Le nouveau maillot de VLPA est arrivé!!!
Cross de Meaux, course de Noël à Samois VLPA sur tous les fronts! Le froid ça conserve!
30 athlètes et 10 podiums chapeau!

RésultatsRetrouvez l'ensemble des Résultats 2018-2019 dans la rubrique résultats.

Vous avez la possibilité d'effectuer des recherches par nom ou par mots clés pour rechercher une course. Les archives sont disponibles pour l'ensemble des saisons à partir de 2009-2010.

Dernière mise à jour effectuée le 8 décembre 2018.

 

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Rejoignez-nous !

Vous souhaitez rejoindre notre club VAUX-LE-PENIL Athlétisme, toutes les informations sont disponibles dans la rubrique Inscriptions.

Pour tout renseignement complémentaire, nous vous invitons à venir nous rencontrer les jours d'entraînement en début (18h15) ou en fin (19h30) de séance les mardis ou jeudis au bureau du club situé dans le bâtiment des tennis de Vaux-Le-Pénil.

DateNom de la courseDistanceClassement ScratchNomPrénomTempsClassement Catégorie

Classement
Femmes

07/09/2014
Semi-marathon de Gien
Semi-marathon
84/330
ROIK
Christian
1h38'23"
13/49 V2
 
07/09/2014
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
68/544
LE NOC
Gabriel
41'24"
31/124 S
 
07/09/2014
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
80/544
CASTAY
Nicolas
42'26"
36/124 S
 
07/09/2014
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
102/544
GRAPPERON
Denis
43'57"
34/123 V1
 
07/09/2014
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
186/544
QUATRAIN
Roland
47'19"
4/24 V3
 
07/09/2014
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
211/544
QUATRAIN
Aurélie
48'17"
7/59 S
21/176 femmes
07/09/2014
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
287/544
VARIOT
Pierre
52'08"
13/24 V3
 
07/09/2014
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
298/544
CAILLAC
Pierre
52'51"
15/24 V3
 
07/09/2014
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
300/544
CASAGRANDE
Cathy
52'59"
9/35 V2
41/176 femmes
07/09/2014
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
415/544
MOUSTAHZI
Jamal
59'04"
117/124 S
 
07/09/2014
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
416/544
PRIMET
Miassa
59'04"
34/74 V1
83/176 femmes
07/09/2014
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
495/544
AUBLET
Céline
1h05'14"
57/74 V1
138/176 femmes
13/09/2014
Corrida de Corbeil
10 km
98/221
GRAPPERON
Denis
47'06"
3/12 V3
 
13/09/2014
Corrida de Corbeil
10 km
108/221
QUATRAIN
Roland
47'55"
11/34 S
 
14/09/2014
10 km forestier de Roissy en Brie
10 km
142/615
GRAPPERON
Denis
42'25"
67/194 V1
 
14/09/2014
10 km forestier de Roissy en Brie
10 km
193/615
GAUVIN
Thierry
44'54"
54/119 S
 
20/09/2014
Trail de Porquerolles
25 km
20/329
TRIQUET
Johnny
2h24'09"
8/88 S
 
20/09/2014
Trail de Porquerolles
25 km
21/329
LE NOC
Gabriel
2h26'15"
9/88 S
 
20/09/2014
Trail de Porquerolles
25 km
63/329
CASTAY
Nicolas
2h40'24"
26/88 S
 
20/09/2014
Trail de Porquerolles
25 km
64/329
WALBROU
Vincent
2h40'55"
27/88 S
 
20/09/2014
Trail de Porquerolles
25 km
93/329
POTTIER
Christophe
2h47'39"
39/90 V1
 
20/09/2014
Trail de Porquerolles
25 km
94/329
FLEURY
Isabelle
2h47'47"
8/43 V1
12/96 femmes
20/09/2014
Trail de Porquerolles
25 km
158/329
GOUDIN
Pascal
3h01'47"
18/48 V2
 
20/09/2014
Trail de Porquerolles
10 km
41/192
PORCHEREL
Eric
1h04'34"
8/28 V2
 
20/09/2014
Trail de Porquerolles
10 km
184/192
GIBERT
Catherine
1h37'36"
20/23 V2
94/102 femmes
20/09/2014
Impériale trail de Fontainebleau
10 km
94/151
PRIMET
Miassa
1h09'05"
38/59 V1
 
20/09/2014
Impériale trail de Fontainebleau
36 km
18/267
GRAPPERON
Quentin
3h59'26"
8/98 V1
 
21/09/2014
Course des Remparts de Provins
6 km
38/469
GELLE
Renaud
25'24"
7/48 V1
 
21/09/2014
Course des Remparts de Provins
6 km
57/469
GELLE
Emmie
26'35"
2/2 V1
 
21/09/2014
Course des Remparts de Provins
6 km
153/469
VARIOT
Pierre
31'05"
4/20 V3
 
21/09/2014
Course des Remparts de Provins
6 km
 
FLAMBARD
Luc
     
21/09/2014
Course des Remparts de Provins
16 km
379/659
PILOT
Jean-Loup
1h29'51"
78/131 V2
 
21/09/2014
Course par équipe à Penchard
4 x 3,670 km
18/28
CASAGRANDE GUILLOTIN CHAUTEMPS
Cathy Corinne Bruno
1h18'11""
   
04/10/2014
Trail du Four à Chaux à Nandy
11 km
3/462
BONTOUR
Sébastien
43'28"
2/121 S
 
04/10/2014
Trail du Four à Chaux à Nandy
11 km
38/462
GRAPPERON
Denis
50'42"
11/105 V1
 
04/10/2014
Trail du Four à Chaux à Nandy
11 km
71/462
CANTIN
David
53'16"
16/105 V1
 
04/10/2014
Trail du Four à Chaux à Nandy
11 km
93/462
CHAUTEMPS
Bruno
54'48"
18/61 V2
 
04/10/2014
Trail du Four à Chaux à Nandy
11 km
109/462
FLEURY
Isabelle
56'37"
2/43 V1
 
04/10/2014
Trail du Four à Chaux à Nandy
11 km
166/462
GUILLOTIN
Corinne
1h00'44"
5/43 V1
 
04/10/2014
Trail du Four à Chaux à Nandy
11 km
187/462
CASAGRANDE
Cathy
1h02'16"
3/20 V2
 
04/10/2014
Trail du Four à Chaux à Nandy
11 km
225/462
BACONNEAU
Agnès
1h04'50"
9/43 V1
 
04/10/2014
Trail du Four à Chaux à Nandy
11 km
337/462
KAOUA
Charles
1h12'33"
90/105 V1
 
04/10/2014
Trail du Four à Chaux à Nandy
26 km
31/363
GRAPPERON
Quentin
1h57'14"
12/131 V1
 
04/10/2014
Trail du Four à Chaux à Nandy
26 km
224/363
VARIOT
Pierre
2h29'18"
7/18 V3
 
04/10/2014
Trail du Four à Chaux à Nandy
26 km
362/362
MOUSTAHZI
Jamal
3h18'50"
74/74 S
 
12/10/2014
Championnat de France de marathon à Metz
Marathon
395/1637
ROIK
Christian
3h20'41"
77/297 V2
 
12/10/2014
20 km de Paris
20 km
1048/24645
SORIA
Rémi
1h25'41"
525/8773 S
 
12/10/2014
20 km de Paris
20 km
1620/24645
GELLE
Emmie
1h28'22"
7/1888 V1
Record 77 en V1F
12/10/2014
20 km de Paris
20 km
1621/24645
GELLE
Renaud
1h28'22"
37/5282 V1
 
12/10/2014
20 km de Paris
20 km
6161/24645
DUPREY
Eric
1h39'48"
1282/5282 V1
 
12/10/2014
20 km de Paris
20 km
15857/24645
DUPREY
Nathalie
1h56'47"
2281/1888 V1
 
19/10/2014
Trail du Mont Sarazin à Nemours
23 km
39/231
GELLE
Renaud
2h12'02"
16/69 V1
 
19/10/2014
Trail du Mont Sarazin à Nemours
23 km
47/231
CASTAY
Nicolas
2h15'05"
21/67 S
 
19/10/2014
Trail du Mont Sarazin à Nemours
23 km
48/231
GELLE
Emmie
2h15'12"
1/22 V1
1ère femme
19/10/2014
Trail du Mont Sarazin à Nemours
23 km
82/231
GAUVIN
Thierry
2h27'04"
37/67 S
 
19/10/2014
Trail du Mont Sarazin à Nemours
23 km
137/231
VARIOT
Pierre
2h38'52"
2/8 V3
 
19/10/2014
Trail du Mont Sarazin à Nemours
10 km
2/294
BONTOUR
Sébastien
42'06"
1/85 S
 
19/10/2014
Trail du Mont Sarazin à Nemours
10 km
40/294
CHAUTEMPS
Bruno
52'18"
4/28 V2
 
19/10/2014
Trail du Mont Sarazin à Nemours
10 km
45/294
FLEURY
Isabelle
53'02"
2/34 V1
2ème femme
19/10/2014
Trail du Mont Sarazin à Nemours
10 km
89/294
GUILLOTIN
Corinne
58'30"
6/34 V1
 
19/10/2014
Trail du Mont Sarazin à Nemours
10 km
98/294
BACONNEAU
Agnès
59'09"
7/34 V1
 
19/10/2014
Trail du Mont Sarazin à Nemours
10 km
126/294
CASAGRANDE
Cathy
1h01'53"
3/14 V2
 
19/10/2014
Trail du Mont Sarazin à Nemours
10 km
242/294
PASCUAL
Caroline
1h12'18"
38/56 S
 
19/10/2014
Trail du Mont Sarazin à Nemours
10 km
294/294
POSECAK
Roger
1h44'29"
3/3 V4
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
71/1262
BONTOUR
Sébastien
34'42"
12/299 V1
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
258/1262
LE NOC
Gabriel
39'00"
109/300 SM
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
282/1262
GELLE
Renaud
39'37"
87 V1
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
287/1262
KIENNEMANN
Eric
39'42"
90 V1
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
392/1262
MOMBRUNO
Teddy
41'34"
153 SM
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
410/1262
GELLE
Emmie
41'51"
6/118 V1F
29/342 femme
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
508/1262
CHAUTEMPS
Bruno
43'43"
81/194 V2
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
530/1262
GOUDIN
Pascal
44'12"
84 V2
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
537/1262
GAUVIN
Thierry
44'16"
190 SM
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
548/1262
FLEURY
Isabelle
44'34"
13 V1F
49/342 femme
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
549/1262
CANTIN
David
44'34"
164 V1
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
630/1262
PILOT
Jean-Loup
46'02"
106 V2
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
659/1262
QUATRAIN
Aurélie
46'35"
49/154 SF
73/342 femme
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
660/1262
PORCHEREL
Eric
46'35"
113 V2
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
745/1262
VARIOT
Pierre
48'39"
29/63 V3
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
927/1262
GONTHIER
David
52'35"
17/18 JM
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
970/1262
DHEILLY
Jeremy
53'53"
18 JM
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
999/1262
DUPARCQ
Jean-Luc
54'39"
48 V3
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
1102/1262
VIAL
Quentin
58'05"
32/32 ESM
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
1103/1262
JACQUIN
Michel
58'09"
182 V2
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
1118/1262
PASCUAL
Caroline
58'29"
116 SF
251/342 femme
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
1122/1262
CHILOSI
Graziella
58'40"
85 V1F
252/342 femme
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
1142/1262
FLAMBARD
Luc
59'18"
187 V2
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
1155/1262
DECLERCQ LAPORTE
Sandrine
59'49"
95 V1F
272/342 femme
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
1213/1262
GIBERT
Catherine
1h04'06"
43/50 V2F
311/342 femme
15/11/2014
Semi-marathon de la vente des Vins des Hospices de Beaune
Semi-marathon
112/2284
LE NOC
Gabriel
1h28'35"
56/611 S
 
15/11/2014
Semi-marathon de la vente des Vins des Hospices de Beaune
Semi-marathon
407/2284
BACONNEAU
Victor
1h38'44"
6 ES
 
15/11/2014
Semi-marathon de la vente des Vins des Hospices de Beaune
Semi-marathon
440/2284
FLEURY
Isabelle
1h39'48"
6/196 V1
 
15/11/2014
Semi-marathon de la vente des Vins des Hospices de Beaune
Semi-marathon
551/2284
GOUDIN
Pascal
1h41'44"
84/415 V2
 
15/11/2014
Semi-marathon de la vente des Vins des Hospices de Beaune
Semi-marathon
534/2284
CHAUTEMPS
Bruno
1h42'03"
89/415 V2
 
15/11/2014
Semi-marathon de la vente des Vins des Hospices de Beaune
Semi-marathon
579/2284
CANTIN
David
1h42'53"
189/610 V1
 
15/11/2014
Semi-marathon de la vente des Vins des Hospices de Beaune
Semi-marathon
915/2284
PORCHEREL
Eric
1h49'17"
162/415 V2
 
15/11/2014
Semi-marathon de la vente des Vins des Hospices de Beaune
Semi-marathon
1005/2284
GUILLOTIN
Corinne
1h50'56"
31/196 V1
 
15/11/2014
Semi-marathon de la vente des Vins des Hospices de Beaune
Semi-marathon
1108/2284
BACONNEAU
Agnès
1h52'36"
16/112 V2
 
15/11/2014
Semi-marathon de la vente des Vins des Hospices de Beaune
Semi-marathon
1231/2284
CASAGRANDE
Cathy
1h54'49
21/112 V2
 
15/11/2014
Semi-marathon de la vente des Vins des Hospices de Beaune
Semi-marathon
2077/2284
JACQUIN
Michel
2h18'49"
384/162 V2
 
15/11/2014
Semi-marathon de la vente des Vins des Hospices de Beaune
10 km
1545/1935
GIBERT
Catherine
1h08'21"
90/133 V2
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
5388 m
12/35
QUATRAIN
Aurélie
26'39"
8/17 S
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
5388 m
19/35
THIERY
Cécile
29'04"
8/13 V1
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
5388 m
22/35
DUPREY
Nathalie
30'08"
9/13 V1
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
4293 m
9/15
MANGOT
Benjamin
17'59"
6/8 C
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
4293 m
12/15
MILLERET
Maxime
20'01"
5/6 J
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
4293 m
13/15
HERMOUET
Milan
21'14"
7/8 C
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
4293 m
14/15
GONTHIER
David
21'14"
6/6 J
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
2178 m
25/28
CRESPI
Margaux
11'09"
5/7 C
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
2178 m
27/28
ROS
Odessa
11'53"
6/7 C
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
2178 m
28/28
DUTOUR
Léa
12'46"
7/7 C
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
1950 m
5/43
AVENEL
Kerian
7'36"
5/26 B
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
1950 m
29/43
COINDAT
Baptiste
9'06"
21/26 B
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
1853 m
 
BRIER
Damien
7'56"
44/74 P
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
1853 m
 
KAOUA
Lucie
7'23"
10/60 P
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
1853 m
 
COLSON
Aude
7'48"
18/60 P
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
1853 m
 
COLSON
Noémie
7'52"
22/60 P
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
795 m
 
COLLOS
Charlotte
3'27"
2/65 EA
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
795 m
 
PICARD
Electra
3'42"
11/65 EA
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
795 m
 
LESAINE
Florian
3'12"
5/68 EA
 
16/11/2014
Marathon d'Orléans
Marathon
87/372
GRAPPERON
Quentin
3h24'28"
39/141 V1
 
20/11/2014
Cross de Nemours
850 m
 
COLLOS
Charlotte
 
5/43 EA
 
20/11/2014
Cross de Nemours
850 m
 
PICARD
Electra
 
12/43 EA
 
20/11/2014
Cross de Nemours
850 m
 
PIASECKI
Annaelle
 
13/43 EA
 
20/11/2014
Cross de Nemours
850 m
 
SALMI
Melissa
 
23/43 EA
 
20/11/2014
Cross de Nemours
850 m
 
LESAINE
Florian
 
9/57 EA
 
20/11/2014
Cross de Nemours
850 m
 
BECART-DENIS
Jonathan
 
51/57 EA
 
20/11/2014
Cross de Nemours
1300 m
 
KAOUA
Lucie
 
4/32 P
 
20/11/2014
Cross de Nemours
1300 m
 
COLSON
Aude
 
8/32 P
 
20/11/2014
Cross de Nemours
1300 m
 
COLSON
Noemie
 
9/32 P
 
20/11/2014
Cross de Nemours
1300 m
 
BLEE
Eloise
 
23/32 P
 
20/11/2014
Cross de Nemours
1300 m
 
CAZANAVE
Roland
 
38/62 P
 
20/11/2014
Cross de Nemours
1300 m
 
TREPANT
Constant
 
60/62 P
 
20/11/2014
Cross de Nemours
2210 m
4/59
AVENEL
Kerian
8'27"
4/25 B
 
20/11/2014
Cross de Nemours
2210 m
20/59
SOKPOLI
Carole
9'19"
3/31 B
 
20/11/2014
Cross de Nemours
2210 m
59/59
DUDAEVA
Petimat
12'45"
31/31 B
 
20/11/2014
Cross de Nemours
2780 m
27/49
MOUILLE
Nathan
 
20/29 M
 
20/11/2014
Cross de Nemours
2780 m
48/49
VILLOTA
Clémence
 
19/20 M
 
20/11/2014
Cross de Nemours
2780 m
49/49
BARGILLAT
Chloé
 
20/20 M
 
20/11/2014
Cross de Nemours
4320 m
9/25
MANGOT
Benjamin
19'25"
8/13 C
 
20/11/2014
Cross de Nemours
4320 m
12/25
MOUILLE
Tanguy
20'11"
9/13 C
 
20/11/2014
Cross de Nemours
4320 m
21/25
AUBLET
Nicolas
23'30"
13/13 C
 
20/11/2014
Cross de Nemours
4320 m
22/25
CRESPI
Margaud
25'32"
6/8 C
 
20/11/2014
Cross de Nemours
4320 m
23/25
FLEURY
Pauline
25'32"
4/4 J
 
20/11/2014
Cross de Nemours
4320 m
24/25
ROS
Odessa
28'59"
7/8 C
 
20/11/2014
Cross de Nemours
4320 m
25/25
DUTOUR
Léa
29'45"
8/8 C
 
20/11/2014
Cross de Nemours
5820 m
20/38
MILLERET
Maxime
26'33"
8/9 J
 
20/11/2014
Cross de Nemours
5820 m
21/38
FLEURY
Isabelle
26'45"
6/10 V1
 
20/11/2014
Cross de Nemours
5820 m
29/38
QUATRAIN
Aurélie
28'21"
7/8 S
 
20/11/2014
Cross de Nemours
5820 m
32/38
GONTHIER
David
30'40"
9/9 J
 
20/11/2014
Cross de Nemours
5820 m
35/38
PASCUAL
Caroline
24'24"
8/8 S
 
20/11/2014
Cross de Nemours
5820 m
38/38
AUBLET
Céline
38'
10/10 V1
 
20/11/2014
Cross de Nemours
9500 m
14/40
KIENNEMANN
Eric
39'36"
10/21 V1
 
20/11/2014
Cross de Nemours
9500 m
19/40
SORIA
Rémi
41'05"
4/6 S
 
20/11/2014
Cross de Nemours
9500 m
27/40
CANTIN
David
42'32"
14/21 V1
 
20/11/2014
Cross de Nemours
9500 m
35/40
POTTIER
Christophe
46'55"
9/10 V2
 
22/11/2014
Trail Nocturne de Tournan en Brie
11 km
 
BACONNEAU
Agnès
     
22/11/2014
Trail Nocturne de Tournan en Brie
11 km
 
THIERY
Cécile
     
22/11/2014
Trail Nocturne de Tournan en Brie
11 km
 
DUPREY
Nathalie
     
22/11/2014
Trail Nocturne de Tournan en Brie
11 km
 
FLEURY
Isabelle
     
22/11/2014
Trail Nocturne de Tournan en Brie
11 km
 
DUPREY
Eric
     
22/11/2014
Trail Nocturne de Tournan en Brie
11 km
 
CANTIN
David
     
22/11/2014
Trail Nocturne de Tournan en Brie
11 km
   
Teddy
     
22/11/2014
Trail Nocturne de Tournan en Brie
19 km
 
ROIK
Christian
     
30/11/2014
Marathon de La Rochelle
marathon
 
GELLE
Emmie
3h16'31"
7 V1
18ème femmes
30/11/2014
Marathon de La Rochelle
marathon
 
GELLE
Renaud
     
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
1470 m
 
KAOUA
Lucie
 
5/55 P
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
1470 m
 
COLSON
Aude
 
10/55 P
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
1470 m
 
COLSON
Noémie
 
13/55 P
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
2450 m
18/92
AVENEL
Kerian
10'14"
4/31 B
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
2450 m
49/92
VOYER-BILLON
Pierre
11'28"
20/31 B
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
3920 m
13/14
FLEURY
Pauline
21'04"
1/1 J
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
4250 m
16/67
FLEURY
Isabelle
19'52"
4/16 V1
10/55 femmes
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
4250 m
27/67
QUATRAIN
Aurélie
21'11"
12/24 S
21/55 femmes
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
4250 m
29/67
GONTHIER
David
21'37"
2/3 J
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
4250 m
33/67
DHEILLY
Jérémy
22'14"
3/3 J
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
4250 m
45/67
DUPREY
Nathalie
23'49"
12/16 V1
36/55 femmes
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
960 m
 
COLLOS
Charlotte
 
2/51 EA
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
960 m
 
PICARD
Electra
 
6/51 EA
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
8030 m
47/135
GRAPPERON
Quentin
33'17"
23/60 V1
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
8030 m
57/135
CANTIN
David
34'00"
26/60 V1
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
8030 m
88/135
GRAPPERON
Denis
35'58"
38/60 V1
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
960 m
 
LESAINE
Florian
 
5/87 EA
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
960 m
 
BERNARDEAU
Théo
 
23/87 EA
 
07/12/2014
Corrida de Saint-Germain en Laye
10 km
149/670
ROIK
Christian
41'47"
17/79 V2
 
14/12/2014
Cross de Meaux
950 m
21/95
PICARD
Electra
4'31"
6/33 EA
 
14/12/2014
Cross de Meaux
1591 m
17/72
KAOUA
Lucie
7'14"
3/29 P
 
14/12/2014
Cross de Meaux
4568 m
8/109
MANGOT
Benjamin
19'27"
4/7 C
 
14/12/2014
Cross de Meaux
4568 m
18/109
FLEURY
Isabelle
20'56"
4/35 V1
 
14/12/2014
Cross de Meaux
7998 m
94/189
POTTIER
Christophe
36'50"
18/43 V2
 
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
800 m
9/164
LESAINE
Florian
     
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
800 m
 
BECART-DENIS
Jonathan
     
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
1400 m
8/116
KAOUA
Lucie
     
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
1400 m
21/116
COLSON
Noemie
     
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
1400 m
23/116
COLSON
Aude
     
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
1400 m
79/173
CAZANAVE
Roland
     
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
1400 m
105/173
BRIER
Damien
     
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
1400 m
165/173
JACOB
Timothée
     
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
1400 m
171/173
TREPANT
Constant
     
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
3500 m
36/54
CRESPI
Margaux
17'21"
21/36 C
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
3500 m
49/54
ROS
Odessa
19'17"
32/36 C
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
4650 m
26/172
GELLE
Emmie
19'19"
9/70 V1
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
4650 m
58/172
FLEURY
Isabelle
20'39"
19/70 V1
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
4650 m
76/172
QUATRAIN
Aurélie
21'28"
35/60 S
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
4650 m
136/172
DUPREY
Nathalie
24'28"
58/70 V1
 
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
4650 m
167/172
JACOB
Valérie
29'54"
67/70 V1
 
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
2550 m
10/105
AVENEL
Kerian
9'47"
10/105 V1
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
2550 m
45/105
EL HOUARI
Adam
11'02"
45/105 V1
 
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
3100 m
65/97
JACOB
Pierre
13'25"
 
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
3100 m
73/97
DAVENNE
Antoine
13'47"
 
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
3100 m
92/97
JACOB
Etienne
17'26"
 
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
4250 m
34/40
MANGOT
Benjamin
18'08"
 
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
8800 m
88/135
SORIA
Rémi
35'06"
89/121 S
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
8800 m
103/135
JACQUIER
Jean-Charles
37'16"
8/14 ES
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
8800 m
32/278
BONTOUR
Sébastien
31'41"
28/158 V1
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
8800 m
71/278
KIENNEMANN
Eric
33'26"
57/158 V1
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
8800 m
102/278
GRAPPERON
Quentin
34'21"
75/158 V1
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
8800 m
161/278
GRAPPERON
Denis
37'06"
110/158 V1
 
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
8800 m
178/278
POTTIER
Christophe
37'59"
59/99 V2
 
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
8800 m
265/278
VARIOT
Pierre
43'32"
16/18 V3
 
25/01/2015
Paris 14ème
10 km
1641/1957
CHILOSI
Graziella
59'09"
104/155 V1
 
25/01/2015
Paris 14ème
10 km
1649/1957
FLAMBARD
Luc
59'15"
198/213 V2
 
25/01/2015
Le Touquet Plage
21 km
222/1048
SORIA
Remi
2h13'28"
112/354 S
 
25/01/2015
Championnat LIFA-Est de cross à Aulnay-sous-Bois
3040 m
149/180
DAVENNE
Antoine
13'08"
 
qi
25/01/2015
Championnat LIFA-Est de cross à Aulnay-sous-Bois
3900 m
99/109
CRESPI
Margaux
21'39"
 
qi
25/01/2015
Championnat LIFA-Est de cross à Aulnay-sous-Bois
3900 m
104/109
ROS
Odessa
23'30"
 
qi
25/01/2015
Championnat LIFA-Est de cross à Aulnay-sous-Bois
5900 m
99/219
GELLE
Emmie
25'52"
34/78 V1
 
25/01/2015
Championnat LIFA-Est de cross à Aulnay-sous-Bois
5900 m
130/219
FLEURY
Isabelle
27'02"
42/78 V1
 
25/01/2015
Championnat LIFA-Est de cross à Aulnay-sous-Bois
5900 m
143/219
QUATRAIN
Aurélie
27'31"
81/104 S
 
25/01/2015
Championnat LIFA-Est de cross à Aulnay-sous-Bois
9620 m
218/234
GELLE
Renaud
42'15"
163/175 V1
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
1000 m
1 / 90
LESAINE
Florian
5'00"
1 / 57 EAM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
1000 m
13
BERNARDEAU
Théo
5'31"
10 EAM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
1000 m
16
COLLOS
Charlotte
5'36"
5 / 33 EAF
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
1000 m
19
PICARD
Electra
5'42"
6 EAF
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
1000 m
33
BECART-DENIS
Jonathan
6'06"
23 EAM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
1000 m
83
RESTES
Lucas
7'44"
56 EAM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
2000 m
9/76
KAOUA
Lucie
9'44"
3 POF/33
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
2000 m
19
COLSON
Aude
10'35"
7 POF
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
2000 m
25
CAZANAVE
Roland
10'46"
15 POM/43
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
2000 m
35
COLSON
Noémie
11'15"
15 POF
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
2000 m
40
BLEE
Eloïse
11'25"
16 POF
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
2000 m
48
CHACHOUA
Ambrine
11'53"
20 POF
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
2000 m
50
DA SILVA
Chloé
11'59"
22 POF
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
2000 m
69
WILKOWSKI
Maxence
13'38"
41 POM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
2000 m
71
TREPANT
Constant
13'52"
42 POM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
2000 m
73
JACOB
Timothée
14'01"
43 POM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
3000 m
8/40
JACOB
Pierre
14'23"
4 MIM/10
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
3000 m
11
COINDAT
Baptiste
14'39"
6 BEM/17
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
3000 m
15
AVENEL
Kerian
14'46"
8 BEM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
3000 m
18
DAVENNE
Antoine
15'00"
7 MIM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
3000 m
19
PAROT
Alexandre
15'03"
8 MIM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
3000 m
20
CANTIN
Luana
15'11"
2 MIF/6
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
3000 m
23
EL HOUARI
Adam
15'23"
10 BEM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
3000 m
36
JACOB
Etienne
17'23"
10 MIM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
3000 m
40
VILLOTA
Clémence
18'34"
6 MIF
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
12/383
GELLE
Emmie
31'38"
1 V1F/79
1ère féminine
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
13
GELLE
Renaud
31'38"
4 V1M/35
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
22
MILLERET
Maxime
34'23"
2 JUM/7
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
23
QUATRAIN
Aurélie
34'24"
1 SEF/101
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
32
AUBLET
Nicolas
36'15"
2 CAM/4
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
39
GONTHIER
David
36'45"
5 JUM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
47
VARIOT
Pierre
37'16"
2 V3M/7
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
84
CRESPI
Margaux
41'55"
2 CAF/6
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
114
FLEURY
Pauline
44'03"
4 JUF/4
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
138
PASCUAL
Caroline
45'39"
21 SEF
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
180
AUBLET
Céline
47'40"
30 V1F
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
262
MALITE
Florence
51'16"
23 V2F/44
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
270
PAROT
Sylvie
51'54"
55 V1F
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
271
JACOB
Valérie
51'54"
56 V1F
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
275
PICHANCOURT
Silvia
52'15"
58 V1F
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
351
PILLET
Delphine
57'47"
73 V1F
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
5/810
BONTOUR
Sébastien
1h00'35"
2 V1M/188
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
22
GRAPPERON
Quentin
1h06'42"
12 V1M
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
31
LE NOC
Gabriel
1h08'20"
14 SEM/194
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
40
TRIQUET
Johnny
1h09'07"
20 SEM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
116
GAUVIN
Thierry
1h16'22"
48 SEM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
161
FLEURY
Isabelle
1h18'55"
4 V1F/98
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
198
DUPREY
Eric
1h21'16"
27 V2M/125
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
246
BACONNEAU
Agnès
1h23'21"
2 V2F/41
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
282
PILOT
Jean-Loup
1h25'15"
50 V2M
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
283
CASAGRANDE
Cathy
1h25'15"
4 V2F
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
354
GRAPPERON
Denis
1h28'59"
118 V1M
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
411
THIERY
Cécile
1h31'22"
30 V1F
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
482
DUPREY
Nathalie
1h35'24"
42 V1F
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
525
DUPARCQ
Jean-Luc
1h37'01"
21 V3M/37
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
572
KAOUA
Charles
1h39'08"
164 V1M
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
682
PRIMET
Miassa
1h46'38"
70 V1F
 
08/02/2015
Championnats LIFA de cross à Fontainebleau
2110 m
72/92
AVENEL
Kerian
     
08/02/2015
Championnats LIFA de cross à Fontainebleau
4090 m
121/133
CRESPI
Margaux
18'14"
   
08/02/2015
Championnats LIFA de cross à Fontainebleau
4090 m
124/133
ROS
Odessa
18'31"
   
08/02/2015
Foulées de Vincennes
10 km
2588/3299
FLAMBARD
Luc
1h00'14"
13/134 V2
 
22/02/2015
Marathon de Séville
Marathon
1894/11500
ROIK
Christian
3h19'27" (3h20'11")
112 V2
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
24/256 V1
GRAPPERON
Quentin
1h31'52"
24/256 V1
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
2/75 V1
GELLE
Emmie
1h38'16"
2/75 V1
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
55/256 V1
GELLE
Renaud
1h38'16"
55/256 V1
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
27/256 V1
CASTAY
Nicolas
1h41'19"
57/195 S
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
16/42 V3
VARIOT
Pierre
1h55'32"
16/42 V3
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
180/256 V1
BAILLEUL
Thomas
1h57'49"
180/256 V1
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
141 S
GAUVIN
Thierry
1h57'56"
141/195 S
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
10 km
19/453
TRIQUET
Johnny
43'39"
12/72 S
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
10 km
44/453
POTTIER
Christophe
48'39"
10/59 V2
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
10 km
45/453
CHAUTEMPS
Bruno
48'39"
11/59 V2
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
10 km
109/453
GUILLOTIN
Corinne
55'11"
4/87 V1
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
10 km
136/453
GONTHIER
David
56'56"
4/5 JU
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
10 km
141/453
CASAGRANDE
Cathy
57'14"
3/46 V2
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
10 km
142/453
THIERY
Cécile
57'14"
10/87 V1
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
10 km
207/453
DHEILLY
Jeremy
1h01'25"
5/5 J
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
10 km
260/453
FLAMBARD
Luc
1h05'15"
42/59 V2
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
10 km
308/453
PRIMET
Miassa
1h07'55"
46/87 V1
 
08/03/2015
Cross de Grignon
5 km
69/114
PASCUAL
Caroline
32'59"
5/11 S
 
08/03/2015
Course des femmes à Meaux
7 km
41/536
DUPREY
Nathalie
36'19"
16/165 V1
 
08/03/2015
Foulées Presloises
10 km
6/193
BONTOUR
Sébastien
35'35"
2/41 V1
 
08/03/2015
Foulées Presloises
10 km
62/193
CHAUTEMPS
Bruno
45'55"
9/28 V2
 
08/03/2015
Foulées Presloises
10 km
112/193
GUILLOTIN
Corinne
50'29"
5/20 V1
 
08/03/2015
Foulées Presloises
10 km
193/193
POSECAK
Roger
1h387'45"
2/2 V4
 
08/03/2015
Trail urbain
12 km
223/284
FLAMBARD
Luc
1h24'12"
24/31 V2
 
08/03/2015
10 km de Savigny sur Orge
10 km
107/248
DHEILLY
Jérémy
53'31"
6/6 J
 
08/03/2015
Semi de Paris
Semi-marathon
8485/34897
BAILLEUL
Thomas
1h45'11"
1838/5713 V1
 
15/03/2015
10 km de Lisses
10 km
204/258
CHAUTEMPS
Bruno
43'34"
38/95 V2
 
15/03/2015
10 km de Lisses
10 km
351/258
GUILLOTIN
Corinne
49'00"
25/62 V1
 
15/03/2015
Trail de la Montagne de Reims
15 km
38/772
TRIQUET
Johnny
1h19'17"
16/239 S
 
15/03/2015
Trail de la Montagne de Reims
15 km
122/772
POTTIER
Christophe
1h27'16"
11/92 V2
 
15/03/2015
Trail de la Montagne de Reims
15 km
167/772
CANTIN
David
1h30'09"
54/178 V1
 
15/03/2015
Trail de la Montagne de Reims
15 km
254/772
VARIOT
Pierre
1h35'46"
5/29 V3
 
15/03/2015
Trail de la Montagne de Reims
15 km
293/772
FLEURY
Isabelle
1h37'36"
6/72 V1
 
15/03/2015
Trail de la Montagne de Reims
15 km
390/772
CASAGRANDE
Cathy
1h41'56"
4/33 V2
 
15/03/2015
Trail de la Montagne de Reims
15 km
476/772
BACONNEAU
Agnès
1h46'44"
7/33 V2
 
15/03/2015
Trail de la Montagne de Reims
35 km
83/277
CASTAY
Nicolas
3h36'59"
42/98 S
 
15/03/2015
Trail de la Montagne de Reims
35 km
162/277
GAUVIN
Thierry
3h59'10"
66/98 S
 
15/03/2015
Semi-marathon de Nogent sur Marne
Semi-marathon
234/1102
WALBROU
Vincent
1h29'32"
92/269 S
 
15/03/2015
Semi-marathon de Nogent sur Marne
Semi-marathon
264/1102
GELLE
Emmie
1h30'47"
4/76 V1
 
15/03/2015
Semi-marathon de Nogent sur Marne
Semi-marathon
266/1102
GELLE
Renaud
1h30'48"
110/366 V1
 
15/03/2015
Semi-marathon de Nogent sur Marne
Semi-marathon
601/1102
QUATRAIN
Aurélie
1h44'04"
23/90 S
 
15/03/2015
Semi-marathon de Nogent sur Marne
Semi-marathon
602/1102
QUATRAIN
Roland
1h44'05"
19/44 V3
 
15/03/2015
Xtrem Trail de Buthiers
30 km
9/80
GRAPPERON
Quentin
3h10'52"
4 V1
 
29/03/2015
Course de l'heure à Montereau
Heure
 
GELLE
Emmie
14,253 km
1 V1
Record du club et championne 77 en V1
29/03/2015
Course de l'heure à Montereau
Heure
 
GELLE
Renaud
14,748 km
   
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
7/402
BONTOUR
Sébastien
37'11"
3/66 V1
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
30/402
TRIQUET
Johnny
40'50"
12/84 S
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
32/402
WALBROU
Vincent
41'01"
14/84 S
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
39/402
LE NOC
Gabriel
41'48"
18/84 S
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
57/402
CANTIN
David
43'31"
15/66 V1
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
72/402
GAUVIN
Thierry
44'25"
31/84 S
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
80/402
MONBRUNO
Teddy
45'10"
32/84 S
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
82/402
POTTIER
Christophe
45'14"
15/59 V2
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
114/402
DUPREY
Eric
46'59"
20/59 V2
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
125/402
QUATRAIN
Aurélie
48'13"
7/45 S
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
131/402
QUATRAIN
Roland
48'36"
6/22 V3
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
139/402
MILLERET
Maxime
48'54"
1/5 J
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
146/402
PILOT
Jean-Loup
49'13"
24/59 V2
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
174/402
GONTHIER
David
51'00"
3/5 J
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
182/402
BACONNEAU
Agnès
51'16"
5/41 V2
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
183/402
FLEURY
Isabelle
51'19"
9/47 V1
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
192/402
THIERY
Cécile
52'07"
10/47 V1
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
200/402
CASAGRANDE
Cathy
52'35"
7 V2
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
224/402
DUPREY
Nathalie
54'27"
14/47 V1
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
242/402
DHEILLY
Jérémy
55'25"
5/5 J
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
247/402
CRESPI
Margaux
55'44"
1/2 C
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
248/402
DUPARCQ
Jean-Luc
55'47"
15/22 V3
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
281/402
VIAL
Quentin
57'46"
5/5 ES
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
304/402
FLAMBARD
Luc
59'04"
52/59 V2
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
306/402
PASCUAL
Caroline
59'32"
27/45 S
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
320/402
PRIMET
Miassa
1h00'42"
34/47 V1
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
341/402
AUBLET
Céline
1h02'49"
37/47 V1
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
366/402
MALITE
Florence
1h07'00"
30 V2
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
371/402
JACOB
Valérie
1h07'39"
43/47 V1
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
375/402
PAROT
Sylvie
1h07'58"
44/47 V1
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
2,4 km
4/29
AVENEL
Kerian
8'55"
1/8 B
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
2,4 km
7/29
JACOB
Pierre
9'09"
3/7 M
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
2,4 km
12/29
DAVENNE
Antoine
9'45"
5/7 M
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
2,4 km
17/29
COINDAT
Baptiste
10'21"
7/8 B
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
2,4 km
19/29
CANTIN
Luana
10'33"
4/7 M
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
2,4 km
27/29
JACOB
Etienne
11'26"
7/7 M
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
6/70
LESAINE
Florian
4'34"
2/28 EA
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
10/70
KAOUA
Lucie
4'42"
2/9 P
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
13/70
COLSON
Aude
4'48"
3/9 P
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
15/70
CAZANAVE
Roland
4'50"
6/23 P
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
16/70
COLSON
Noémie
4'53"
4/9 P
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
23/70
BRIER
Damien
5'09"
10/23 P
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
31/70
PICARD
Electra
5'20"
3/8 EA
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
44/70
PIASECKI
Annaelle
5'35"
4/8 EA
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
47/70
BECART-DENIS
Jonathan
5'48"
19/28 EA
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
65/70
TREPANT
Constant
6'22"
22/23 P
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
67/70
JACOB
Timothée
6'24"
23/23 P
 
29/03/2015
Course de L'aqueduc à Milly la Forêt
23 km
151/371
CHAUTEMPS
Bruno
2h06'07"
26/80 V2
 
29/03/2015
Course de L'aqueduc à Milly la Forêt
23 km
232/371
GUILLOTIN
Corinne
2h18'23"
12/28 V1
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
40/675
LE NOC
Gabriel
1h27'03"
15/198 S
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
41/675
GELLE
Renaud
1h27'08"
22/186 V1
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
46/675
TRIQUET
Johnny
1h27'28"
16/198 S
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
56/675
GRAPPERON
Quentin
1h29'09"
27/186 V1
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
61/675
SORIA
Rémi
1h29'36"
22/198 S
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
83/675
GELLE
Emmie
1h31'58"
3/49 V1
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
86/675
JACQUIER
Jean-Charles
1h32'20"
2/9 ES
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
139/675
POTTIER
Christophe
1h37'51"
22/99 V2
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
215/675
DUPREY
Eric
1h43'12"
33/99 V2
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
288/675
PILOT
Jean-Loup
1h46'44"
44/99 V2
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
578/675
DHEILLY
Jérémy
2h07'46"
4/5 J
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
625/675
DUPARCQ
Jean-Luc
2h14'30"
25/26 V3
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
10 km
330/955
THIERY
Cécile
50'59"
12/129 V1
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
10 km
384/955
DUPREY
Nathalie
52'55"
20/129 V1
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
10 km
385/955
FLEURY
Isabelle
52'56"
21/129 V1
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
10 km
469/955
CRESPI
Margaux
55'47"
2/6 C
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
10 km
574/955
FLAMBARD
Luc
58'38"
65/96 V2
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
1 km
5/65
KAOUA
Lucie
 
5/40 P
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
1 km
7/65
COLSON
Aude
 
5/40 P
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
1 km
8/65
COLSON
Noémie
 
8/40 P
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
1 km
12/65
COLLOS
Charlotte
 
2/24 EA
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
1 km
29/65
PIASECKI
Annaelle
 
6/24 EA
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
1 km
15/69
LESAINE
Florian
 
2/32 EA
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
1 km
23/69
CAZANAVE
Roland
 
18/37 P
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
1 km
28/69
BERNARDEAU
Théo
 
8/32 EA
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
1 km
38/69
BRIER
Damien
 
26/37 P
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
1 km
64/69
TREPANT
Constant
 
34/37 P
 
12/04/2015
Le Lièvre et la Tortue à Maisse
23 km
78/335
CHAUTEMPS
Bruno
2h10'30"
12/58 V2
 
12/04/2015
Le Lièvre et la Tortue à Maisse
23 km
173/335
BAILLEUL
Thomas
2h27'49"
57/93 V1
 
12/04/2015
Le Lièvre et la Tortue à Maisse
12 km
231/231
POSECAK
Roger
2h36'00"
2/2 V4
 
12/04/2015
Championnat 77 de Semi-marathon à la Ferté sous Jouarre
Semi-marathon
216/274
VARIOT
Pierre
1h53'45"
7/7 V3
 
12/04/2015
Semi de Choisy du Lac
Semi-marathon
38
JACQUIER
Jean-Charles
1h31'42"
   
12/04/2015
Voinsles  
1
LESAINE
Florian
5'18"
   
12/04/2015
Voinsles  
4
PIASECKI
Annaelle
5'58"
   
12/04/2015
Voinsles  
9
PICARD
Electra
6'13"
   
19/04/2015
Championnat de France de 10 km à Aix les Bains
10 km Vétérans
160/755
BONTOUR
Sébastien
34'41"
104/170 V1 (19ème V1 d'IDF)
 
19/04/2015
Championnat de France de 10 km à Aix les Bains
10 km Vétéranes
179/570
GELLE
Emmie
41'27"
40/170 V1 (6ème V1 d'IDF)
 
19/04/2015
Championnat de France de 10 km à Aix les Bains
10 km Vétéranes
396/570
FLEURY
Isabelle
46'24"
124/170 V1 (22ème V1 d'IDF)
 
19/04/2015
10 km open à Aix les Bains
10 km
120/428
GELLE
Renaud
40'21"
44/117 V1
 
21/04/2015
Championnat de Seine-et-Marne de 5000 m
5000 m
3/16
GELLE
Emmie
19'47"8
2/8 V
Vice-championne de Seine-et-Marne vétérane de 5000 m
21/04/2015
Championnat de Seine-et-Marne de 10000 m
10000 m
7/13
GELLE
Renaud
39'56"2
4/9 V
 
25/04/2015
10 km des Sables d'Olonne
10 km
252/784
QUATRAIN
Aurélie
46'49"
11/111 S
 
25/04/2015
100 km de Belvès
100 km
153/335
ROIK
Christian
12h23'11"
49/108 V2
 
26/04/2015
Semi-marathon de Moneteau
Semi-marathon
68/502
CASTAY
Nicolas
1h32'23"
39/139 S
 
26/04/2015
10 km de Paris Bois de Boulogne
10 km
528/3692
CHAUTEMPS
Bruno
44'27"
18/52 V2
 
26/04/2015
10 km de Paris Bois de Boulogne
10 km
1236/3692
GUILLOTIN
Corinne
49'23"
9/28 V1
 
26/04/2015
Trail de Mels-sur-Seine - 12 km de LA Crapahute
12 km
78/79
POSECAK
Roger
2h14'06"
3/3 V4
 
01/05/2015
10 km de Sénart
10 km
215/1812
JACQUIER
Jean-Charles
40'28"
41/80 E
 
01/05/2015
10 km de Sénart
10 km
230/1812
GELLE
Emmie
40'45"
56/279 V1
 
01/05/2015
10 km de Sénart
10 km
231/1812
GELLE
Renaud
40'45"
2/188 V1
 
01/05/2015
10 km de Sénart
10 km
345/1812
GAUVIN
Thierry
43'34"
126/479 S
 
01/05/2015
10 km de Sénart
10 km
483/1812
QUATRAIN
Aurélie
46'15"
23/318 S
 
01/05/2015
10 km de Sénart
10 km
1014/1812
DHEILLY
Jérémy
54'36"
35/41 J
 
01/05/2015
10 km de Sénart
10 km
1096/1812
CHEBBAH
Méziane
55'57"
23/42 V3
 
01/05/2015
Marathon de Sénart
Marathon
133/1090
GRAPPERON
Quentin
3h14'16"
56/388 V1
 
01/05/2015
Marathon de Sénart
Marathon
227/1090
SORIA
Rémi
3h23'45"
68/302 S
 
01/05/2015
Marathon de Sénart
Marathon
727/1090
VARIOT
Pierre
4h05'55"
27/46 V3
 
01/05/2015
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
33 km
215/1007
TRIQUET
Johnny
3h'04"42
80/225 S
 
01/05/2015
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
33 km
387/1007
FLEURY
Isabelle
3h21'03"
13/92 V1
 
01/05/2015
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
33 km
492/1007
CHAUTEMPS
Bruno
3h30'46"
85/198 V2
 
01/05/2015
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
33 km
600/1007
GUILLOTIN
Corinne
3h39'32"
31/92 V1
 
01/05/2015
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
33 km
613/1007
DUPREY
Eric
3h40'21"
120/198 V2
 
01/05/2015
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
14 km
162/966
GOUDIN
Pascal
1h12'53"
29/138 V2
 
01/05/2015
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
14 km
184/966
PILOT
Jean-Loup
1h13'40"
35/138 V2
 
01/05/2015
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
14 km
278/966
PORCHEREL
Eric
1h17'31"
47/138 V2
 
01/05/2015
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
14 km
365/966
CASAGRANDE
Cathy
1h21'17"
11/91 V2
 
01/05/2015
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
14 km
489/966
DUPREY
Nathalie
1h26'07"
52/171 V1
 
01/05/2015
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
14 km
895/966
FLAMBARD
Luc
1h43'23"
134/138 V2
 
01/05/2015
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
14 km
932/966
JACQUIN
Michel
1h46'19"
137/138 V2
 
01/05/2015
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
6 km
163/243
GIBERT
Catherine
48'00"
13/21 V2
 
01/05/2015
Semi-marathon de Chelles
Semi-marathon
6/296
BONTOUR
Sébastien
1h16'32"
4/72 V1
 
02/05/2015
 
35 km
134
BAILLEUL
Thomas
4h55'39"
   
09/05/2015
Nocturne Perthoise
15 km
109
QUATRAIN
Aurélie
1h15'27"
6 S
 
09/05/2015
Nocturne Perthoise
15 km
2
BONTOUR
Sébastien
55'45"
2 V1
 
10/05/2015
16 km de Pomponne
16 km
154/568
GRAPPERON
Denis
1h19'53"
   
16/05/2015
Championnat de France de 100 km à Chavagnes en Palliers
100 km
78/135
GELLE
Emmie
9h47'19"
5/6 V1 (9ème femme)
 
16/05/2015
Championnat de France de 100 km à Chavagnes en Palliers
100 km
81/135
GELLE
Renaud
9h55'28"
33/48 V1
 
16/05/2015
10 km de Bussy Saint-Georges
10 km
17/523
BONTOUR
Sébastien
35'34"
5/133V1
 
17/05/2015
Portifontrail
17 km
40/219
CASTAY
Nicolas
1h26'02''
   
17/05/2015
Portifontrail
17 km
56/219
CHAUTEMPS
Bruno
1h30'05''
   
17/05/2015
Portifontrail
17 km
66/219
POTTIER
Christophe
1h31'32''
   
17/05/2015
Portifontrail
17 km
83/219
PILOT
Jean-loup
1h35'27''
   
17/05/2015
Portifontrail
17 km
93/219
FLEURY
Isabelle
1h38'27''
   
17/05/2015
Portifontrail
17 km
107/219
GUILLOTIN
Corinne
1h39'53''
   
17/05/2015
Portifontrail
17 km
118/219
VARIOT
Pierre
1h41'23''
   
17/05/2015
Portifontrail
17 km
135/219
THIERY
Cecile
1h44'51''
   
17/05/2015
Portifontrail
17 km
138/219
CASAGRANDE
Cathy
1h45'35''
   
17/05/2015
Portifontrail
17 km
145/219
DUPREY
Eric
1h46'26''
   
17/05/2015
Portifontrail
17 km
173/219
DUPREY
Nathalie
1h53'04''
   
17/05/2015
Portifontrail
17 km
186/219
CHEBBAH
Meziane
1h56'57''
   
17/05/2015
Portifontrail
17 km
212/219
PRIMET
Miassa
2h14'50''
   
17/05/2015
Portifontrail
17 km
213/219
FLAMBARD
Luc
2h15'10''
   
24/05/2015
10 km de Villenoy
10 km
7/257
BONTOUR
Sébastien
35'25"
3/70 V1
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
4 / 84
LESAINE
Florian
3'57"
1 / 34 EAM
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
8
CAZANAVE
Roland
4'05"
5 / 17 PM
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
11
COLSON
Noemie
4'08"
2 / 17 PF
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
13
KAOUA
Lucie
4'10"
4 PF
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
14
COLLOS
Charlotte
4'10"
1 / 16 EAF
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
17
BERNARDEAU
Théo
4'15"
4 EAM
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
18
COLSON
Aude
4'15"
5 PF
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
29
BLEE
Eloise
4'34"
7 PF
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
30
PICARD
Electra
4'37"
4 EAF
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
32
PIASECKI
Annaelle
4'38"
5 EAF
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
46
DA SILVA
Chloe
4'53"
8 PF
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
50
FRULEUX
Morgane
5'06"
10 PF
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
53
BECART- DENIS
Jonathan
5'08"
21 EAM
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
64
TREPANT
Constant
5'26"
15 PM
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
73
WILKOWSKI
Maxence
5'40"
16 PM
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
76
JACOB
Thimothée
5'45"
17 PM
 
30/05/2015
La Buissonnière
3 km
2 / 23
JACOB
Pierre 
12'03"
2 / 5 MM
 
30/05/2015
La Buissonnière
3 km
3
AVENEL
Kerian
12'03"
1 / 8 BM
 
30/05/2015
La Buissonnière
3 km
10
DAVENNE
Antoine
12'58"
4 MM
 
30/05/2015
La Buissonnière
3 km
11
CANTIN
Luana
13'02"
2 / 4 MF
 
30/05/2015
La Buissonnière
3 km
14
COINDAT
Baptiste
13'27"
6 BM
 
30/05/2015
La Buissonnière
7,5 km
19 / 170
AUBLET
Nicolas
34'36"
1 / 2 CM
 
30/05/2015
La Buissonnière
7,5 km
41
GONTHIER
David
37'56"
1 / 3 JM
 
30/05/2015
La Buissonnière
7,5 km
48
HERMOUET
Milan
38'58"
2 CM
 
30/05/2015
La Buissonnière
7,5 km
65 
MILLERET
Maxime
41'19"
3 JM
 
30/05/2015
La Buissonnière
7,5 km
70
CRESPI
Margaux
41'51"
1 / 5 CF
 
30/05/2015
La Buissonnière
7,5 km
104
ROS
Odessa
45'41"
4 CF
 
30/05/2015
La Buissonnière
7,5 km
116
CASPAR
Nathalie
46'16"
15 / 28 V1F
 
30/05/2015
La Buissonnière
7,5 km
128
AUBLET
Celine
47'21"
21 V1F
 
30/05/2015
La Buissonnière
7,5 km
153
DUTOUR
Lea
54'04"
5 CF
 
30/05/2015
La Buissonnière
7,5 km
168
POSECAK
Roger
1h10'50"
2 / 2 V4
 
30/05/2015
La Buissonnière
17,5 km
25 / 140
JACQUIER
Jean-Michel
1h21'42"
1 / 4 ESM
 
30/05/2015
La Buissonnière
17,5 km
79
VARIOT
Pierre 
1h36'17"
 6 / 8 V3M
 
30/05/2015
La Buissonnière
17,5 km
130
VIAL
Quentin
1h53'29"
4 ESM
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
10 km
 1 / 111
BONTOUR
Sébastien
35'27"
1 / 17 V1M
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
10 km
25
PILOT
Jean-Loup
45'41"
6 / 18 V2M
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
10 km
27
QUATRAIN
Roland
46'15"
3 / 7 V3M
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
10 km
42
CASAGRANDE
Cathy
50'34"
1 / 10 V2F
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
10 km
59
DHEILLY
Jeremy
52'58"
1 / 1 JM
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
10 km
69
FLAMBARD
Luc
55'26"
11 V2M
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
10 km
102
PRIMET
Miassa
1h02'20"
15 / 17 V1F
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
5 km
3 / 40
QUATRAIN
Aurélie
22'23"
1 / 10 SF
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
5 km
4
GELLE
Emmie
22'24"
3 / 21 V1F
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
5 km
9
DUPREY
Nathalie
24'49"
4 V1F
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
5 km
17
PASCUAL
Caroline
28'30"
7 SF
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
5 km
25
JACOB
Valérie
31'05"
11 V1F
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
5 km
26
PAROT
Sylvie
31'19"
12 V1F
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
2 km
2 / 24
JACOB
Pierre 
7'44"
2 / 3 MM
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
2 km
8
COLSON
Noemie
8'49"
2 / 6 PF
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
2 km
10
COLSON
Aude
8'50"
3 PF
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
2 km
12
JACOB
Etienne
9'31"
3 MM
 
05/06/2015
Foulées Melunaises
10 km
103 / 497
KIENNEMANN
Eric
42'25"
26 / 103 V1M
 
05/06/2015
Foulées Melunaises
10 km
239
QUATRAIN
Roland
47'52"
5 / 10 V3M
 
05/06/2015
Foulées Melunaises
10 km
245
VIAL
Quentin
48'04"
8 / 11 EM
 
05/06/2015
Foulées Melunaises
10 km
256
QUATRAIN
Aurélie
48'46"
15 / 76 SF
28 / 136 femme
05/06/2015
Foulées Melunaises
10 km
261
MILLERET
Maxime
49'16"
3 / 6 JM
 
05/06/2015
Foulées Melunaises
10 km
304
BACONNEAU
Agnès
50'58"
6 / 14 V2F
44 femme
05/06/2015
Foulées Melunaises
10 km
342
DHEILLY
Jeremy
53'26"
5 JM
 
05/06/2015
Foulées Melunaises
10 km
390
GONTHIER
David
57'32"
6 JM
 
05/06/2015
Foulées Melunaises
10 km
417
PICHANCOURT
Silvia
59'32"
22 / 41 V1F
90 femme
05/06/2015
Foulées Melunaises
10 km
440
PASCUAL
Caroline
1h01'52"
57 SF
100 femme
05/06/2015
Foulées Melunaises
10 km
451
PAROT
Sylvie
1h03'23"
34 V1F
108 femme
05/06/2015
Foulées Melunaises
10 km
476
MALITE
Florence
1h05'46"
13 V2F
121 femme
07/06/2015
12,5 km à Saint Brice
12,5 km
6
BONTOUR
Sébastien
47'03"
3 V1
 
13/06/2015
Castor fou à Vauhallan
25 km
150
CHAUTEMPS
Bruno
2h37'50"
   
13/06/2015
Castor fou à Vauhallan
25 km
 
GUILLOTIN
Corinne
     
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
10 km
3/138
BONTOUR
Sébastien
37'13"
1/36 V1
 
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
10 km
24/138
CASTAY
Nicolas
43'25"
11/26 S
 
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
10 km
27/138
GELLE
Emmie
44'05"
1/16 V1
2/35 femmes
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
10 km
35/138
GELLE
Renaud
45'14"
13/36 V1
 
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
10 km
45/138
QUATRAIN
Roland
47'33"
2/10 V3
 
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
10 km
68/138
QUATRAIN
Aurélie
49'56"
2/10 S
6/35 femmes
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
10 km
71/138
CASAGRANDE
Cathy
50'37"
2/3 V2
7/35 femmes
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
10 km
107/138
FLAMBARD
Luc
58'38"
20/24 V2
 
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
10 km
131/138
JACOB
Valérie
1h11'33"
14/36 V1
31/35 femmes
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
10 km
138/138
POSECAK
Roger
1h38'22"
3/3 V4
 
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
10 km
 
Equipe féminine
   
1
 
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
2100 m
1/6
JACOB
Pierre
8'54"
1/3 M
 
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
1500 m
5/16
COINDAT
Baptiste
6'04"
1/2 B
 
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
750 m
4/27
LESAINE
Florian
2'50"
4 EA
 
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
750 m
9/27
COLLOS
Charlotte
3'02"
2 EA
 
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
750 m
18/27
JACOB
Thimothée
3'22"
1/2 P
 
14/06/2015
10 km de Caen
10 km
1831/3643
GUILLOTIN
Corinne
58'44"
174/587 V1
549/1854 femmes
20/06/2015
Trail du Mont d'or à Métabief
17 km
98/379
POTTIER
Christophe
1h45'24"
5/30 V2
 
20/06/2016
Trail du Mont d'or à Métabief
17 km
174/379
FLEURY
Isabelle
1h55'07"
 
32/149 femmes
20/06/2017
Trail du Mont d'or à Métabief
17 km
176/379
PORCHEREL
Eric
1h55'15"
15/30 V2
 
21/06/2015
10 km de Combs la Ville
10 km
137/301
QUATRAIN
Roland
46'27"
5/12 V3
 
21/06/2015
10 km de Combs la Ville
10 km
162/301
QUATRAIN
Aurélie
48'41"
10/44 S
17/79 femmes
21/06/2015
Avonoraid
Trail/vtt/canoe
11/101
TRIQUET CASTAY
Johnny Nicolas
2h42'16"" 1h12'28"" (trail) 1h29'49"" (canoe et VTT)
9/50 équipes homme
 
21/06/2015
Avonoraid
Trail/vtt/canoe
50/101
DUPREY LECORCHEY
Eric Arnaud
3h09'35"" 1h18'34"" (trail) 1h51'01"" (canoe et VTT)
31/50 équipes homme
 
21/06/2015
Avonoraid
Trail/vtt/canoe
79/101
PASCUAL
Caroline Yohann
3h32'46"" 1h32'17"" (trail) 2h00'29"" (canoe et VTT)
21/30 équipes mixte
 
28/06/2015
Oxy Trail à Noisiel
23,7 km
90/950
GELLE
Emmie
1h47'30"
2/70 V1
4/198 femmes
28/06/2015
Oxy Trail à Noisiel
23,7 km
117/950
GELLE
Renaud
1h50'05"
43/268 V1
 
28/06/2015
Oxy Trail à Noisiel
23,7 km
227/950
CASTAY
Nicolas
1h57'43"
114/334 S
 
28/06/2015
Oxy Trail à Noisiel
23,7 km
267/950
PILOT
Jean-Loup
1h59'34"
28/115 V2
 
28/06/2015
Oxy Trail à Noisiel
23,7 km
322/950
CASAGRANDE
Cathy
2h02'28"
2/15 V2
23/198 femmes
28/06/2015
Oxy Trail à Noisiel
23,7 km
333/950
BACONNEAU
Agnès
2h02'51"
3/15 V2
27/198 femmes
28/06/2015
Oxy Trail à Noisiel
23,7 km
550/950
FLEURY
Isabelle
2h13'58"
25/70 V1
69/198 femmes
28/06/2015
Oxy Trail à Noisiel
23,7 km
551/950
THIERY
Cécile
2h13'59"
26/70 V1
70/198 femmes
28/06/2015
Oxy Trail à Noisiel
23,7 km
770/950
DUPREY
Nathalie
2h29'19"
48/70 V2
127/198 femmes
28/06/2015
Oxy Trail à Noisiel
13,5 km
184/1340
DUPREY
Eric
1h03'26"
21/121 V2
 
28/06/2015
Oxy Trail à Noisiel
13,5 km
744/1340
FLAMBARD
Luc
1h18'51"
85/121 V2
 
28/06/2015
Oxy Trail à Noisiel
13,5 km
947/1340
PASCUAL
Caroline
1h24'51"
138/265 S
237/475 femmes
05/07/2015
10 km de Meaux
10 km
121/284
DUPREY
Eric
45'33"
22/40 V2
 
05/07/2015
10 km de Meaux
10 km
143/284
FLEURY
Isabelle
47'13"
6/24 V1
15/65 femmes
05/07/2015
10 km de Meaux
10 km
169/243
CASAGRANDE
Cathy
49'04"
2/7 V2
19/65 femmes
05/07/2015
10 km de Meaux
10 km
213/284
DUPREY
Nathalie
53'38"
12/24 V1
31/65 femmes
11/07/2015
Courses de La mère Denis à Barneville-Carteret
22 km
125
PILOT
Jean-Loup
2h01'39"
   
11/07/2015
Courses de La mère Denis à Barneville-Carteret
22 km
262
FLAMBARD
Luc
2h31'57"
   
19/07/2015
Trail de La Queue en Brie
21 km
8
TRIQUET
Johnny
1h29'55"
3 S
 
19/07/2015
Trail de La Queue en Brie
21 km
28
CHAUTEMPS
Bruno
1h41'24"
   
19/07/2015
Trail de La Queue en Brie
21 km
39
DUPREY
Eric
1h46'21"
   
19/07/2015
Trail de La Queue en Brie
21 km
6/26
FLEURY
Isabelle
1h49'41"
2 V1
 
19/07/2015
Trail de La Queue en Brie
21 km
7/26
GUILLOTIN
Corinne
1h52'33"
3 V1
 
19/07/2015
Trail de La Queue en Brie
21 km
10/26
CASAGRANDE
Cathy
1h56'02"
1 V2
 
19/07/2015
Trail de La Queue en Brie
21 km
16/26
DUPREY
Nathalie
2h06'05"
6 V1
 
19/07/2015
Trail de La Queue en Brie
21 km
 
BONTOUR
Sébastien
     
29/07/2015
La Foulée du Festayre à Bayonne
12,630 km
54/5459
TRIQUET
Johnny
48'39"
35/1568 S
 
16/08/2015
Course du Run
8km
894
FLAMBARD
Luc
48'02"
   
09/08/2015
Ronde de Paimpol
20 km
5
BONTOUR
Sébastien
1h17'21"
   
20/08/2015
La Bugue
11 km
63
GRAPPERON
Denis
53'10"
   
29/08/2015
Foulée Bourronnaise
1 km
1/21
LESAINE
Florian
6'20"
   
29/08/2015
Foulée Bourronnaise
1 km
10/21
PIASECKI
Annaelle
8'03"
 
2/8 Filles
29/08/2015
Foulée Bourronnaise
10 km
27/138
GELLE
Emmie
43'25"
1/15 V1
2/35 femmes
29/08/2015
Foulée Bourronnaise
10 km
35/138
GELLE
Renaud
44'23"
14/38 V1
 
29/08/2015
Foulée Bourronnaise
10 km
55/138
BONTOUR
Sébastien
49'30"
22/38 V1
 
29/08/2015
Foulée Bourronnaise
10 km
59/138
GAUVIN
Thierry
50'04"
19/29 S
 
30/08/2015
Course de l'EOGN de Melun
10 km
33/164
CASAGRANDE
Cathy
48'54"
2 V2
3 femmes
30/08/2015
Course de l'EOGN de Melun
10 km
48/164
DUPARCQ
Jean-Luc
53'47"
13 V
 

Le club organise

La Buissonnière 2020

Partenariat Decathlon Villiers

Partenariat avec DECATHLON VIlliers en Bière

Partenariat Salomon Corbeil

Partenariat avec SALOMON Corbeil A6

Derniers téléchargements

Partenariat i-run

Connexion adhérents

A découvrir...

Des bosses et des bulles