DateNom de la courseDistanceClassement ScratchNomPrénomTempsClassement Catégorie

Classement
Femmes

06/09/2015
15 km du Perreux
15 km
48/444
GELLE
Emmie
1h03'48"
1/42 V1F
2ème femme
06/09/2015
15 km du Perreux
15 km
49/444
GELLE
Renaud
1h03'49"
16/123 V1M
 
06/09/2015
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
87/503
JACQUIER
Jean-Charles
39'31"
3/10 ESH
 
06/09/2015
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
87/503
GRAPPERON
Denis
42'14"
22/111 V1H
 
06/09/2015
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
148/503
CALLAC
Pierre
45'09"
3/25 V3H
 
06/09/2015
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
208/503
QUATRAIN
Aurélie
48'31"
13/63 SF
24/157 femmes
06/09/2015
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
209/503
QUATRAIN
Roland
48'31"
8/25 V3H
 
06/09/2015
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
448/503
PASCUAL
Caroline
1h02'32"
45/63 SF
115/157 femmes
06/09/2015
Trail du Hahnenberg à Kintzheim
13 km
235/572
GUILLOTIN
Corinne
1h20'04"
9/86 V1F
 
06/09/2015
Trail du Hahnenberg à Kintzheim
13 km
248/572
CASAGRANDE
Cathy
1h20'47"
1/16 V2F
 
06/09/2015
Trail du Hahnenberg à Kintzheim
13 km
347/572
FLAMBARD
Luc
1h27'00"
24/32 V2M
 
06/09/2015
Trail du Hahnenberg à Kintzheim
13 km
348/572
DUPREY
Nathalie
1h27'00"
25/86 V1F
 
06/09/2015
Trail du Hahnenberg à Kintzheim
13 km
561/572
GIBERT
Catherine
1h48'56"
13/16 V2F
 
06/09/2015
Trail du Haut Koenigsbourg à Kintzheim
25 km
45/839
TRIQUET
Johnny
2h11'11"
26/326 SEM
 
06/09/2015
Trail du Haut Koenigsbourg à Kintzheim
25 km
212/839
POTTIER
Christophe
2h31'55"
17/95 V2M
 
06/09/2015
Trail du Haut Koenigsbourg à Kintzheim
25 km
235/839
CHAUTEMPS
Bruno
2h33'30"
19/95 V2M
 
06/09/2015
Trail du Haut Koenigsbourg à Kintzheim
25 km
369/839
DUPREY
Eric
2h44'00"
38/95 V2M
 
06/09/2015
Trail du Haut Koenigsbourg à Kintzheim
25 km
370/839
PILOT
Jean-Loup
2h44'02"
39/95 V2M
 
06/09/2015
Trail du Haut Koenigsbourg à Kintzheim
25 km
390/839
FLEURY
Isabelle
2h45'47"
12/78 V1F
 
06/09/2015
Trail du Haut Koenigsbourg à Kintzheim
25 km
430/839
VARIOT
Pierre
2h48'46"
5/16 V3M
 
06/09/2015
Trail du Haut Koenigsbourg à Kintzheim
25 km
457/839
PORCHEREL
Eric
2h50'32"
48/95 V2M
 
12/09/2015
Corrida de Corbeil
10 km
28/210
GELLE
Renaud
40'22"
1/42 V1H
 
12/09/2015
Corrida de Corbeil
10 km
44/210
GELLE
Emmie
41'09"
1/8 V1F
4/42 femmes
12/09/2015
Corrida de Corbeil
10 km
116/210
QUATRAIN
Aurélie
48'01"
7/25 SF
9/42 femmes
12/09/2015
Trail de la côte d'Opale à Wissant
31 km
235/1327
CHAUTEMPS
Bruno
3h08'26"
17/173 V2H
 
12/09/2015
Trail de la côte d'Opale à Wissant
31 km
610/1327
GUILLOTIN
Corinne
3h33'05"
22/112 V1F
51/273 femmes
13/09/2015
Semi-marathon de Vannes
Semi-marathon
4160/4324
JACQUIN
Michel
2h20'16"
628/654 V2H
 
13/09/2015
10 km forestier ed Roissy en brie
10 km
119/592
GRAPPERON
Denis
42'13"
46/171 V1H
 
19/09/2015
Impérial trail de Fontainebleau
10 km
15/199
BACONNEAU
Agnès
1h02'31"
1/22 V2F
 
19/09/2015
Impérial trail de Fontainebleau
10 km
84/199
THIERY
Cécile
1h10'27"
35/77 V1F
 
19/09/2015
Impérial trail de Fontainebleau
10 km
108/199
FLEURY
Isabelle
1h14'00"
42/77 V1F
 
19/09/2015
Impérial trail de Fontainebleau
10 km
157/199
PASCUAL
Caroline
1h27'18"
76/93 SF
 
19/09/2015
Impérial trail de Fontainebleau
62 km
63/284
GRAPPERON
Quentin
7h28'14"
30/110 V1H
 
20/09/2015
Course des Remparts de Provins
6km100
58/525
GELLE
Emmie
25'34"
1/54 V1F
6/213 femmes 
20/09/2015
Course des Remparts de Provins
16km671
59/676
GELLE
Renaud
1h12'34"
19/195 V1H
 
20/09/2015
Relais Penchardais
4 x 4 km
12/28
DUPREY CASAGRANDE FLEURY Dernier relais
Nathalie Cathy Isabelle Equipe
26'06"" 24'30"" 23'59"" 27'14""
1/6 équipes féminines
 
20/09/2015
Relais Penchardais
4 x 4 km
 
DUCAT NICHELE DUPREY Dernier relais
Hervé Cyrille Eric Equipe
24'14"" 24'05"" 22'35"" 24'55""
6/10 équipes hommes
 
20/09/2015
10 km de Villabé
10 km
35/185
CALLAC
Pierre
45'56"
1/7 V3H
 
27/09/2015
Trail de Dammartin en Goële
15 km
5/70
GRAPPERON
Denis
1h13'09"
2/18 V1
 
27/09/2015
Championnat 77 de 10 km à La Grande Paroisse
10 km
158/286
QUATRAIN
Aurélie
48'12"
9/29 SF
 
27/09/2015
Championnat 77 de 10 km à La Grande Paroisse
10 km
160/286
CASAGRANDE
Cathy
48'26"
3/13 V2F
 
04/10/2015
Trail du Four à Chaux de Nandy
11 km
19/406
GRAPPERON
Denis
51'41"
5/90 V1H
 
04/10/2015
Trail du Four à Chaux de Nandy
11 km
68/406
PILOT
Jean-Loup
58'29"
11/61 V2H
 
04/10/2015
Trail du Four à Chaux de Nandy
11 km
71/406
CALLAC
Pierre
58'44"
4/14 V3H
 
04/10/2015
Trail du Four à Chaux de Nandy
11 km
80/406
DUPREY
Eric
59'28"
14/61 V2H
 
04/10/2015
Trail du Four à Chaux de Nandy
11 km
96/406
PORCHEREL
Eric
1h01'03"
17/61 V2H
 
04/10/2015
Trail du Four à Chaux de Nandy
11 km
114/406
DUCAT
Hervé
1h02'55"
23/61 V2H
 
04/10/2015
Trail du Four à Chaux de Nandy
11 km
128/406
CASAGRANDE
Cathy
1h04'00"
1/32 V2F
 
04/10/2015
Trail du Four à Chaux de Nandy
11 km
161/406
THIERY
Cécile
1h06'17"
8/54 V1F
 
04/10/2015
Trail du Four à Chaux de Nandy
11 km
162/406
VARIOT
Pierre
1h06'26"
8/14 V3H
 
04/10/2015
Trail du Four à Chaux de Nandy
11 km
167/406
DUPREY
Nathalie
1h06'37"
9/54 V1F
 
04/10/2015
Trail du Four à Chaux de Nandy
11 km
209/406
FLAMBARD
Luc
1h09'35"
34/61 V2H
 
04/10/2015
Trail du Four à Chaux de Nandy
11 km
355/406
KAOUA
Charles
1h25'05"
89/90 V1H
 
04/10/2015
Trail du Four à Chaux de Nandy
26 km
367/406
GIBERT
Catherine
1h26'59"
24/32 V2F
 
04/10/2015
Trail du Four à Chaux de Nandy
26 km
Blessé
GALAN
Julien
     
04/10/2015
Trail du Four à Chaux de Nandy
26 km
9/305
GRAPPERON
Quentin
1h55'44"
5/109 V1H
 
04/10/2015
Trail du Four à Chaux de Nandy
26 km
16/305
TRIQUET
Johnny
1h58'06"
7/77 SEM
 
04/10/2015
Trail du Four à Chaux de Nandy
26 km
105/305
CHAUTEMPS
Bruno
2h17'58"
12/54 V2H
 
04/10/2015
Trail du Four à Chaux de Nandy
26 km
111/305
POTTIER
Christophe
2h19'08"
14/54 V2H
 
04/10/2015
Trail du Four à Chaux de Nandy
26 km
146/305
MONBRUNO
Teddy
2h25'32"
46/77 SEM
 
04/10/2015
Trail du Four à Chaux de Nandy
26 km
179/305
FLEURY
Isabelle
2h30'10"
6/27 V1F
 
04/10/2015
Trail du Four à Chaux de Nandy
26 km
180/305
CANTIN
David
2h30'11"
75/109 V1H
 
04/10/2015
Trail du Four à Chaux de Nandy
26 km
187/305
GUILLOTIN
Corinne
2h31'07"
7/27 V1F
 
04/10/2015
Trail du Four à Chaux de Nandy
26 km
188/305
BADER
Nicolas
2h31'08"
78/109 V1H
 
04/10/2015
Trail du Four à Chaux de Nandy
26 km
225/305
BACONNEAU
Agnès
2h40'24"
5/10 V2F
 
04/10/2015
Championnat de France Féminin de semi-marathon à Fort de France
Semi-marathon
28/274
GELLE
Emmie
1h35'44"
8/92 V1F
 
04/10/2015
Semi-marathon de Fort de France
Semi-marathon
181/1230
GELLE
Renaud
1h45'32"
74/356 V1H
 
11/10/2015
10 km de la Ronde du lac à Bretigny sur Orge
10 km
73/168
CASAGRANDE
Cathy
48'41"
1/13 V2F
 
18/10/2015
Muco Trail du Mont Sarrazin (Nemours)
10 km
15/330
GELLE
Renaud
50'13"
6/67 V1H
1/126 femmes
18/10/2015
Muco Trail du Mont Sarrazin (Nemours)
10 km
27/330
GELLE
Emmie
51'42"
1/41 V1F
 
18/10/2015
Muco Trail du Mont Sarrazin (Nemours)
10 km
35/330
CHAUTEMPS
Bruno
53'09"
3/31 V2H
 
18/10/2015
Muco Trail du Mont Sarrazin (Nemours)
10 km
61/330
CALLAC
Pierre
56'30"
2/13 V3H
3/126 femmes
18/10/2015
Muco Trail du Mont Sarrazin (Nemours)
10 km
75/330
GUILLOTIN
Corinne
58'27"
3/41 V1F
 
18/10/2015
Muco Trail du Mont Sarrazin (Nemours)
10 km
139/330
BARRE
Elodie
1h05'05"
10/65 SEF
 
18/10/2015
Muco Trail du Mont Sarrazin (Nemours)
21 km
18/253
GRAPPERON
Quentin
1h49'24"
6/70 V1H
 
18/10/2015
Muco Trail du Mont Sarrazin (Nemours)
21 km
49/253
GRAPPERON
Denis
1h58'26"
19/70 V1H
 
18/10/2015
Muco Trail du Mont Sarrazin (Nemours)
21 km
50/253
MOMBRUNO
Teddy
1h58'47"
25/71 SEH
 
18/10/2015
Muco Trail du Mont Sarrazin (Nemours)
21 km
85/253
BADER
Nicolas
2h06'19"
32/70 V1H
 
18/10/2015
Muco Trail du Mont Sarrazin (Nemours)
21 km
149/253
VARIOT
Pierre
2h18'47"
4/11 V3H
 
25/10/2015
Marseille-Cassis
20 km
193/14500
TRIQUET
Johnny
1h18'57"
113/4467 SEH
 
25/10/2015
Marseille-Cassis
20 km
336/14500
WALBROU
Vincent
1h22'58"
187/4467 SEH
 
25/10/2015
Marseille-Cassis
20 km
488/14500
LE NOC
Gabriel
1h24'26"
264/4467 SEH
 
25/10/2015
Marseille-Cassis
20 km
636/14500
JACQUIER
Jean-Charles
1h26'21"
22/160 ESH
 
25/10/2015
Marseille-Cassis
20 km
781/14500
CASTAY
Nicolas
1h27'50"
399/4467 SEH
 
25/10/2015
Marseille-Cassis
20 km
868/14500
SORIA
Rémi
1h28'39"
438/4467 SEH
 
25/10/2015
Marseille-Cassis
20 km
1238/14500
POTTIER
Christophe
1h31'30"
117/1970 V2H
 
25/10/2015
Marseille-Cassis
20 km
1362/14500
CHAUTEMPS
Bruno
1h32'26"
135/1970 V2H
 
25/10/2015
Marseille-Cassis
20 km
2489/14500
PILOT
Jean-Loup
1h38'07"
289/1970 V2H
 
25/10/2015
Marseille-Cassis
20 km
2756/14500
DUPREY
Eric
1h39'27"
325/1970 V2H
 
25/10/2015
Marseille-Cassis
20 km
2985/14500
CANTIN
David
1h40'29"
889/3373 V1H
 
25/10/2015
Marseille-Cassis
20 km
3293/14500
FLEURY
Isabelle
1h41'47"
72/1309 V1F
237/3844 femmes
25/10/2015
Marseille-Cassis
20 km
4100/14500
GUILLOTIN
Corinne
1h44'56"
122/1309 V1F
362/3844 femmes
25/10/2015
Marseille-Cassis
20 km
6229/14500
GOUDIN
Pascal
1h52'29"
835/1970 V2H
 
25/10/2015
Marseille-Cassis
20 km
6497/14500
BEAUDIC
Thierry
1h53'23"
879/1970 V2H
 
25/10/2015
Marseille-Cassis
20 km
6679/14500
THIERY
Cécile
1h54'01"
299/1309 V1F
847/3844 femmes
25/10/2015
Marseille-Cassis
20 km
6680/14500
DUPREY
Nathalie
1h54'01"
300/1309 V1F
848/3844 femmes
25/10/2015
Marseille-Cassis
20 km
7609/14500
VARIOT
Pierre
1h57'00"
185/564 V3H
 
25/10/2015
Marseille-Cassis
20 km
10372/14500
FLAMBARD
Luc
2h06'51"
1413/1970 V2H
 
25/10/2015
Marseille-Cassis
20 km
11037/14500
KAOUA
Charles
2h09'37"
2844/3373 V1H
 
25/10/2015
Championnat de France de marathon à Rennes
Marathon
318/509
GELLE
Emmie
3h10'16"
8/40 V1F
25 ème femme
25/10/2015
Marathon de Rennes
Marathon
368/1941
GELLE
Renaud
3h14'51"
139/709 V1H
 
25/10/2015
Marathon de Strasbourg
Marathon
303/909
BACONNEAU
Victor
3h44'23"
8/20 ESH
 
25/10/2015
Foulées Monterelaises
10 km
583/1143
QUATRAIN
Roland
45'26"
7/36 V3H
 
25/10/2015
Foulées Monterelaises
10 km
621/1143
DUCAT
Hervé
46'15"
82/150 V2H
 
25/10/2015
Foulées Monterelaises
10 km
636/1143
QUATRAIN
Aurélie
46'42"
57/140 SEF
91/323 femmes
25/10/2015
Foulées Monterelaises
10 km
652/1143
CASAGRANDE
Cathy
46'58"
11/56 V2F
94/323 femmes
25/10/2015
Foulées Monterelaises
10 km
814/1143
DHEILLY
Jérémy
51'42"
16/17 JUH
 
25/10/2015
Foulées Monterelaises
10 km
875/1143
DUPARCQ
Jean-Luc
53'29"
24/36 V3H
 
25/10/2015
Foulées Monterelaises
10 km
892/1143
VIAL
Quentin
53'54"
33/36 ESH
 
25/10/2015
Foulées Monterelaises
10 km
1131/1143
PICHANCOURT
Silvia
1h07'02"
96/101 V1F
316/323 femmes
01/11/2015
Marathon de New-York
Marathon
22488/49481
CARTIER
Dominique
4h27'29"
360/528 SEH
 
07/11/2015
Carrières by night à Mondeville
21 km
262
ROIK
Christian
2h09'09"
   
08/11/2015
Course des hospices de Beaune
Semi-marathon
400
CHAUTEMPS
Bruno
1h38'02"
   
14/11/2015
Course des hospices de Beaune
Semi-marathon
907
GUILLOTIN
Corinne
1h48'11"
   
14/11/2015
Course des hospices de Beaune
10,4 km
435
PORCHEREL
Eric
53'17"
   
14/11/2015
Course des hospices de Beaune
10,4 km
1549
GIBERT
Catherine
1h07'53"
   
14/11/2015
Marathon du Cognac à Jarnac
10,5 km
1212/1249
ROBERT
Nathalie
1h17'37"
137/141 V1F
 
15/11/2015
Marathon de Valence (Espagne)
Marathon
7260
SORIA
Rémi
3h52'01"
71 SEH
 
22/11/2015
Cross de Nemours
850 m
3/53
BERNARDEAU
Théo
 
3 EAH
 
22/11/2015
Cross de Nemours
850 m
36/53
DESCOMBES
Eliott
 
36 EAH
 
22/11/2015
Cross de Nemours
1300 m
2/49
KAOUA
Lucie
 
2 POF
 
22/11/2015
Cross de Nemours
1300 m
4/49
BAVOL
Jade
 
4 POF
 
22/11/2015
Cross de Nemours
1300 m
14/61
LESAINE
Florian
 
14 POH
 
22/11/2015
Cross de Nemours
1300 m
28/61
HIANE
Djibril
 
28 POH
 
22/11/2015
Cross de Nemours
1300 m
58/61
GILLET
Angel
 
58 POH
 
22/11/2015
Cross de Nemours
2120 m
1/88
HIANE
Kahina
 
1 BEF
 
22/11/2015
Cross de Nemours
2120 m
6/88
MICHON
Louane
 
6 BEF
 
22/11/2015
Cross de Nemours
2120 m
12/88
COLSON
Noemie
 
12 BEF
 
22/11/2015
Cross de Nemours
2120 m
18/88
COLSON
Aude
 
18 BEF
 
22/11/2015
Cross de Nemours
2120 m
31/88
CARRIE
Aaliyah
 
31 BEF
 
22/11/2015
Cross de Nemours
2120 m
non classée
TRIQUET
Clara
 
BEF
 
22/11/2015
Cross de Nemours
2120 m
68/88
BAVOL
Joan
 
24 BEH
 
22/11/2015
Cross de Nemours
2120 m
78/88
CAZANAVE
Roland
 
34 BEH
 
22/11/2015
Cross de Nemours
2120 m
86/88
PROTIN
Lucas
 
42 BEH
 
22/11/2015
Cross de Nemours
2780 m
10/85
LOGER
Lucas
 
10 MIH
 
22/11/2015
Cross de Nemours
2780 m
76/85
DESCOMBES
Lilou
 
76 MIH
 
22/11/2015
Cross de Nemours
2120 m
71/98
JACOB
Pierre
 
21 CAH
 
22/11/2015
Cross de Nemours
4520 m
81/98
PEDRO MASUNGO DOMINGOS
Kinfumu
 
23 CAH
 
22/11/2015
Cross de Nemours
4520 m
83/98
BROUSSE
Cyrielle
 
14 CAF
 
22/11/2015
Cross de Nemours
4520 m
88/98
CANTIN
Luana
 
16 CAF
 
22/11/2015
Cross de Nemours
4520 m
91/98
PASCUAL
Caroline
 
3 SEF
 
22/11/2015
Cross de Nemours
4520 m
98/98
JACOB
Valérie
 
6 V2F
 
22/11/2015
Cross de Nemours
5820 m
46/68
FLEURY
Isabelle
27'55"
9 V1F
 
22/11/2015
Cross de Nemours
5820 m
52/68
QUATRAIN
Aurélie
28'58"
17 SEF
 
22/11/2015
Cross de Nemours
5820 m
53/68
GONTHIER
David
29'46"
12 JUH
 
22/11/2015
Cross de Nemours
5820 m
54/68
CASAGRANDE
Cathy
29'53"
14 V2F
 
22/11/2015
Cross de Nemours
5820 m
58/68
THIERY
Cécile
30'44"
17 V1F
 
22/11/2015
Cross de Nemours
5820 m
59/68
BOURZAT
Magali
31'18"
19 V1F
 
22/11/2015
Cross de Nemours
5820 m
60/68
DUPREY
Nathalie
31'22"
18 V1F
 
22/11/2015
Cross de Nemours
9500 m
25/85
TRIQUET
Johnny
38'10"
9 SEH
 
22/11/2015
Cross de Nemours
9500 m
39/85
KIENNEMANN
Eric
39'40"
22 V1H
 
22/11/2015
Cross de Nemours
9500 m
42/85
WALBROU
Vincent
39'56"
16 SEH
 
22/11/2015
Cross de Nemours
9500 m
57/85
SORIA
Rémi
41'53"
23 SEH
 
22/11/2015
Cross de Nemours
9500 m
64/85
POTTIER
Christophe
43'27"
38 V2H
 
22/11/2015
Cross de Nemours
9500 m
73/85
DUCAT
Hervé
47'09"
46 V2H
 
22/11/2015
Cross de Nemours
9500 m
80/85
DHEILLY
Jérémy
50'23"
5 ESH
 
29/11/2015
Fouléees Guyardaises
10 km
74/188
DUPREY
Eric
47'19"
10/22 V1H
 
29/11/2015
Fouléees Guyardaises
10 km
96/188
CASAGRANDE
Cathy
49'52"
2/11 V2F
12/53 femmes
29/11/2015
Fouléees Guyardaises
10 km
118/188
DUPREY
Nathalie
51'35"
6/15 V1F
21/53 femmes
29/11/2015
Cross de Dammartin en Goëlle
6900 m
13
GRAPPERON
Denis
29'41"
V1H
 
06/12/2015
Cross du coq à Pontault-Combault
8030 m
71/221
TRIQUET
Johnny
31'20"
42/91 SEH
 
06/12/2015
Cross du coq à Pontault-Combault
8030 m
86/221
WALBROU
Vincent
32'08"
49/91 SEH
 
06/12/2015
Cross du coq à Pontault-Combault
8030 m
100/221
GRAPPERON
Quentin
32'45"
32/77 V1H
 
06/12/2015
Cross du coq à Pontault-Combault
8030 m
149/221
GELLE
Renaud
34'46"
49/77 V1H
 
06/12/2015
Cross du coq à Pontault-Combault
8030 m
163/221
POTTIER
Christophe
35'43"
32/43 V2H
 
06/12/2015
Cross du coq à Pontault-Combault
8030 m
204/221
DHEILLY
Jérémy
39'23"
2/2 ESH
 
06/12/2015
Cross du coq à Pontault-Combault
4250 m
56/145
GELLE
Emmie
18'34"
3/28 V1F
 
06/12/2015
Cross du coq à Pontault-Combault
4250 m
76/145
FLEURY
Isabelle
19'46"
9/28 V1F
 
06/12/2015
Cross du coq à Pontault-Combault
4250 m
94/145
GUILLOTIN
Corinne
21'03
7/15 V2F
 
06/12/2015
Cross du coq à Pontault-Combault
4250 m
96/145
BROUSSE
CYRIELLE
21'12"
4/8 CAF
 
06/12/2015
Cross du coq à Pontault-Combault
4250 m
102/145
CANTIN
Luana
21'52"
5/8 CAF
 
06/12/2015
Cross du coq à Pontault-Combault
4250 m
111/145
DUPREY
Nathalie
22'35"
17/28 V1F
 
06/12/2015
Cross du coq à Pontault-Combault
4250 m
112/145
BOURZAT
Magali
22'40"
26/34 SEF
 
06/12/2015
Cross du coq à Pontault-Combault
4250 m
113/145
PICHANCOURT
Mattéo
22'46"
9 JUM
 
06/12/2015
Cross du coq à Pontault-Combault
1470 m
5/70
KAOUA
Lucie
5'18"
5/70 PO
 
06/12/2015
Cross du coq à Pontault-Combault
1470 m
24/103
LESAINE
Florian
5'16"
24 PO
 
06/12/2015
Cross du coq à Pontault-Combault
1470 m
67/103
TREPANT
Constant
5'52"
67 PO
 
06/12/2015
Cross du coq à Pontault-Combault
1470 m
82/103
GILLET
Angel
6'16"
82 PO
 
06/12/2015
Cross du coq à Pontault-Combault
2450 m
66/148
COLSON
Noémie
11'12"
11/45 BEF
 
06/12/2015
Cross du coq à Pontault-Combault
2450 m
67/148
MICHON
Louane
11'13"
12/45 BEF
 
06/12/2015
Cross du coq à Pontault-Combault
2450 m
68/148
COLSON
Aude
11'14"
13/45 BEF
 
06/12/2015
Cross du coq à Pontault-Combault
2450 m
113/148
PROTIN
Lucas
12'23"
45/54 BEM
 
12/12/2015
Le Castor Garou à Vauhallan
16 km
208
CALLAC
Pierre
1h36'28"
   
13/12/2015
Cross de Meaux
2222 m
7/56
HIANE
Kahina
9'31"
1/18 BEF
 
13/12/2015
Cross de Meaux
3306 m
8/26
LOGER
Lucas
13'09"
8/18 MIH
 
13/12/2015
Cross de Meaux
1591 m
43/118
HIANE
Djibril
7'33"
43/118 POH
 
13/12/2015
Cross de Sucy en Brie  
141
GRAPPERON
Denis
39'14"
   
19/12/2015
Course de Noël à Samois
6 km
18/288
TRIQUET
Johnny
21'49"
6/49 SEH
 
19/12/2015
Course de Noël à Samois
6 km
27/288
JACQUIER
Jean-Charles
22'37"
3/9 ESH
 
19/12/2015
Course de Noël à Samois
6 km
36/288
WALBROU
Vincent
22'59"
14/49 SEH
 
19/12/2015
Course de Noël à Samois
6 km
57/288
GRAPPERON
Denis
23'48"
18/55 V1H
 
19/12/2015
Course de Noël à Samois
6 km
61/288
GELLE
Emmie
23'55"
1/46 V1F
 
19/12/2015
Course de Noël à Samois
6 km
79/288
GELLE
Renaud
24'59"
28/55 V1H
 
19/12/2015
Course de Noël à Samois
6 km
94/288
CALLAC
Pierre
26'14"
6/21 V3H
 
19/12/2015
Course de Noël à Samois
6 km
116/288
QUATRAIN
Roland
27'31"
9/21 V3H
 
19/12/2015
Course de Noël à Samois
6 km
117/288
QUATRAIN
Aurélie
27'41"
5/36 SEF
 
19/12/2015
Course de Noël à Samois
6 km
118/288
DUCAT
Hervé
27'46"
16/31 V2H
 
19/12/2015
Course de Noël à Samois
6 km
130/288
BARRE
Elodie
28'41"
8/36 SEF
 
19/12/2015
Course de Noël à Samois
6 km
134/288
CASAGRANDE
Cathy
28'56"
2/24 V2F
 
19/12/2015
Course de Noël à Samois
6 km
139/288
JARDIN
Bastien
29'19"
38/46 SEH
 
19/12/2015
Course de Noël à Samois
6 km
159/288
THIERY
Cécile
30'43"
10/46 V1F
 
19/12/2015
Course de Noël à Samois
6 km
160/288
BOURZAT
Magali
30'44"
27/36 SEF
 
19/12/2015
Course de Noël à Samois
6 km
192/288
VIAL
QUENTIN
32'33"
7/9 ESH
 
19/12/2015
Course de Noël à Samois
6 km
202/288
FLAMBARD
Luc
33'09"
24/31 V2H
 
19/12/2015
Course de Noël à Samois
6 km
224/288
PILOT
Jean-Loup
35'46"
26/31 V2H
 
19/12/2015
Course de Noël à Samois
6 km
240/288
PASCUAL
Caroline
37'15"
16/36 SEF
 
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
2077 m
8/116
HIANE
Kahina
7'53"
   
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
2077 m
25/116
MICHON
Louane
8'30"
   
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
2077 m
42/116
COLSON
Aude
8'51"
   
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
2077 m
44/116
COLSON
Noemie
8'53"
   
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
2077 m
100/116
TRIQUET
Clara
10'49"
   
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
4097 m
30/43
CANTIN
Luana
21'15"
15/27 CAF qi
 
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
4097 m
31/43
BROUSSE
Cyrielle
21'18"
16/27 CAF qi
 
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
5287 m
20
GELLE
Emmie
22'19"
8/61 V1 qi
 
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
5287 m
63
FLEURY
Isabelle
24'53"
20/61 V1 qi
 
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
5287 m
84
GUILLOTIN
Corinne
26'08"
8/27 V2 qi
 
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
5287 m
90
QUATRAIN
Aurélie
26'20"
45/68 SF qi
 
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
5287 m
109
THIERY
Cécile
27'26"
35/61 V1
 
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
5287 m
134
BOURZAT
Magali
29'41"
60/68 SF
 
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
2077 m
50/107
BAVOL
Joan
8'28"
   
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
2077 m
90/107
PROTIN
Lucas
9'33"
   
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
3267 m
28/83
LOGER
Lucas
11'30"
qi
 
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
4097 m
33/34
PEDRO MASUNGO DOMINGOS
Kinfumu
20'32"
qi
 
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
5267 m
35/35
GONTHIER
David
27'46"
   
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
9680 m
72/146
JACQUIER
Jean-Charles
39'43"
8/13 ESM qi
 
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
9680 m
74/146
TRIQUET
Johnny
39'47"
73/131 SM
 
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
9680 m
85/146
WALBROU
Vincent
40'27"
82 SM
 
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
9680 m
136/146
SORIA
Remi
48'05"
123 SM
 
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
9680 m
139/146
DHEILLY
Jeremy
51'25"
12 ESM qi
 
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
9680 m
103/231
GRAPPERON
Quentin
40'53"
qi
 
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
9680 m
121/231
GELLE
Renaud
41'45"
qi
 
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
9680 m
159/231
POTTIER
Christophe
43'54"
   
10/01/2016
Championnats de Seine-et-Marne de Cross à Brie Comte Robert
9680 m
216/231
DUCAT
Hervé
49'30"
   
17/01/2016
Paris 14ème
10 km
584/1921
CALLAC
Pierre
44'20"
10/70 V3
 
24/01/2016
Cross de Combs la Ville
1450 m
14/85
KAOUA
Lucie
 
4/35 POF
 
24/01/2016
Cross de Combs la Ville
1850 m
19/53
HIANE
Kahina
8'30"
3 / 19 BF
 
24/01/2016
Cross de Combs la Ville
1850 m
24/53
BAVOL
Joan
8'54"
19 / 27 BM
 
24/01/2016
Cross de Combs la Ville
1850 m
36/53
COLSON
Noemie
9'20"
9/27 BF
 
24/01/2016
Cross de Combs la Ville
1850 m
38/53
CAZANAVE
Roland
9'39"
22/27 BM
 
24/01/2016
Cross de Combs la Ville
2930 m
11/12
BROUSSE
Cyrielle
15'08"
1/2 CF
 
24/01/2016
Cross de Combs la Ville
4880 m
9/16
THIERY
Cecile
26'49"
2/4 V1F
 
24/01/2016
Cross de Combs la Ville
4880 m
10/16
BOURZAT
Magali
26'50"
5/7 SF
 
24/01/2016
Cross de Combs la Ville
4880 m
11/16
CASAGRANDE
Cathy
27'01"
2/3 V2F
 
24/01/2016
Cross de Combs la Ville
8690 m
18/33
GRAPPERON
Denis
39'06"
11/12 V1M
 
24/01/2016
Cross de Combs la Ville
8690 m
30/33
DUCAT
Hervé
44'51"
12/13 V2M
 
24/01/2016
Cross de Combs la Ville
8690 m
15/17
DHEILY
Jérémy
45'07"
1/1 ESM
 
31/01/2016
Corrida de Thiais
10 km
330/1385
CALLAC
Pierre
45'02"
10/78 V3H
 
31/01/2016
Championnat LIFA-Est de cross à Fontainebleau
3560 m
51/184
LOGER
Lucas
14'48"
qi
 
31/01/2016
Championnat LIFA-Est de cross à Fontainebleau
4160 m
91/125
BROUSSE
Cyrielle
19'31"
91/125 CF qi
 
31/01/2016
Championnat LIFA-Est de cross à Fontainebleau
4160 m
112/125
CANTIN
Luana
22'06"
112/76 CF qi
 
31/01/2016
Championnat LIFA-Est de cross à Fontainebleau
6160 m
51/211
GELLE
Emmie
26'29"
14/67 V1Fqi
 
31/01/2016
Championnat LIFA-Est de cross à Fontainebleau
6160 m
141/211
FLEURY
Isabelle
29'53"
42/67 V1F
 
31/01/2016
Championnat LIFA-Est de cross à Fontainebleau
6160 m
147/211
QUATRAIN
Aurélie
30'16"
83/108 SF
 
31/01/2016
Championnat LIFA-Est de cross à Fontainebleau
6160 m
166/211
GUILLOTIN
Corinne
31'10"
10/18 V2F
 
31/01/2016
Championnat LIFA-Est de cross à Fontainebleau
10560 m
186/217
JACQUIER
Jean-Charles
44'03"
25/28 ESM qi
 
31/01/2016
Championnat LIFA-Est de cross à Fontainebleau
10560 m
216/217
DHEILY
Jérémy
51'49"
28/28 ESM qi
 
31/01/2016
Championnat LIFA-Est de cross à Fontainebleau
10560 m
144/228
GRAPPERON
Quentin
44'24"
111/158 V1H
 
31/01/2016
Championnat LIFA-Est de cross à Fontainebleau
10560 m
217/228
GELLE
Renaud
47'43"
150/158 V1H
 
14/02/2016
Bullion
Semi-marathon
620/1050
GUILLOTIN
Corinne
1h52'01"
16/64 V2F
 
14/02/2016
Bullion
Semi-marathon
703/1050
CHAUTEMPS
Bruno
1h54'47"
151/213 V2H
 
14/02/2016
Championnats LIFA de cross à Chamarande
1650 m
54/111
HIANE
Kahina
6'53"
   
14/02/2016
Championnats LIFA de cross à Chamarande
3650 m
95/120
BROUSSE
Cyrielle
19'14"
   
14/02/2016
Championnats LIFA de cross à Chamarande
6300 m
91/216
GELLE
Emmie
31'30"
19/58 V1F qi
 
14/02/2016
Championnats LIFA de cross à Chamarande
10630 m
211/223
JACQUIER
Jean-Charles
50'32"
51/61 ESM
 
14/02/2016
Championnats LIFA de cross à Chamarande
10630 m
222/223
DHEILLY
Jérémy
59'15"
60/61 ESM
 
21/02/2016
Foulées Etampoises
10 km
322/658
DUPREY
Eric
46'02"
65/99 V2H
 
21/02/2016
Foulées Etampoises
10 km
416/658
CASAGRANDE
Cathy
49'34"
8/26 V2F
 
21/02/2016
Foulées Etampoises
10 km
450/658
DUPREY
Nathalie
51'17"
15/50 V1H
 
21/02/2016
Trail de la Moselotte à Cornimont
14 km
123
CHAUTEMPS
Bruno
1h42'16''
   
27/02/2016
Aymon Trail Solo Course à Bogny sur Meuse
32 km
40
JACQUIER
Jean-charles
3h42'40''
   
28/02/2016
15 km d'Esbly
15 Km
71/594
GELLE
Emmie
1h04'36''
1/33 V1F
1/100 femmes
28/02/2016
15 km d'Esbly
15 Km
75/594
GELLE
Renaud
1h04'46''
31/136 V1H
 
06/03/2016
Championnat de France de cross au Mans
Elite Femmes SEF
431/528
GELLE
Emmie
36'22''
106/146 VF
 
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
11/84
11/466
WALBROU
Vincent
41'47''
   
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
65/84
65/466
CALLAC
Pierre
49'59''
   
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
84/84
84/466
DHEILLY
Jeremy
51'14''
   
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
142/84
142/466
BOURZAT
Magali
55'45''
   
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
151/84
151/466
CASAGRANDE
Cathy
56'15''
   
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
169/84
169/466
BACONNEAU
Agnes
57'26''
   
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
210/84
210/466
BACONNEAU
Jean-christophe
1h00'04''
   
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
300/84
300/466
PICHANCOURT
Matteo
1h03'21''
   
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
17/902
TRIQUET
Johnny
1h25'14''
   
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
133/902
CASTAY
Nicolas
1h38'47''
   
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
190/902
BADER
Nicolas
1h42'16''
   
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
224/902
POTTIER
Christophe
1h43'30''
   
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
252/902
BACONNEAU
Victor
1h44'56''
   
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
281/902
GRAPPERON
Denis
1h46'04''
   
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
296/902
GRAPPERON
Quentin
1h46'30''
   
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
316/902
PILOT
Jean-loup
1h47'18''
   
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
410/902
FLEURY
Isabelle
1h51'13''
   
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
640/902
VARIOT
Pierre
2h02'55''
   
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
771/902
BRODIN
David
2h10'43''
   
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
770/902
ROBERT
Nathalie
2h10'43''
   
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
5 km
7/84
LOGER
Lucas
23'27''
   
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
5 km
15/84
PASCUAL
Yohann
25'46''
   
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
5 km
17/84
BROUSSE
Cyrielle
26'13''
1 C
 
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
5 km
33/84
VIAL
Quentin
31'11''
1 ES
 
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
5 km
45/84
RENARD
Carole
32'52''
   
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
5 km
46/84
PASCUAL
Caroline
32'56''
   
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
5 km
57/84
MEUNIER
Michele
34'25''
   
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
5 km
58/84
JACOB
Valerie
35'01''
   
06/03/2016
Course verte des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
5 km
67/84
PICHANCOURT
Silvia
37'55''
   
06/03/2016
Semi-marathon de Paris
Semi-marathon
7172/37108
DUPREY
Eric
1h41'48''
   
06/03/2016
Semi-marathon de Paris
Semi-marathon
10027/37108
DUCAT
Herve
1h46'05''
   
06/03/2016
Semi-marathon de Paris
Semi-marathon
17544/37108
DUPREY
Nathalie
1h55'53''
   
06/03/2016
Semi-marathon de Paris
Semi-marathon
23749/37108
FLAMBARD
Luc
2h03'47''
   
13/03/2016
10 km de Magny le Hongre
10 Km
150
QUATRAIN
Aurelie
46'39''
   
13/03/2016
10 km de Magny le Hongre
10 Km
160
QUATRAIN
Roland
47'20''
   
13/03/2016
Foulées de la Forêt d'Othe à Joigny
12 km
124
CASAGRANDE
Cathy
1h12'03"
   
13/03/2016
La Meldoise à Meaux
7 km
319
PASCUAL
Caroline
48'25''
   
13/03/2016
Semi-marathon de Rueil-Malmaison
Semi-marathon
1445
ROBERT
Nathalie
2h31'44''
   
13/03/2016
Semi-marathon de Savigny sur Orge
Semi-marathon
155
CALLAC
Pierre
1h37'24''
   
13/03/2016
Semi-marathon de Savigny sur Orge
Semi-marathon
271
GUILLOTIN
Corinne
1h46'37''
   
19/03/2016
Ecotrail de Paris
TTN 80 km
291/1611
CASTAY
Nicolas
8h34'09''
   
19/03/2016
Ecotrail de Paris
TTN 80 km
862/1611
ROIK
Christian
10h14'47''
   
20/03/2016
10 km de Dammartin en Goële
10 Km
14
GRAPPERON
Denis
42'51''
   
20/03/2016
Course des arcades à Milly La forêt
23 km
64
POTTIER
Christophe
1h59'03''
   
20/03/2016
Course des arcades à Milly La forêt
23 km
106
FLEURY
Isabelle
2h05'36''
   
20/03/2016
Le circuit des grands crus à Rouffach
TTN 27 km
82/1374
TRIQUET
Johnny
2h11'51"
49/448 SH
 
20/03/2016
Semi du Val de Marne à Nogent sur Marne
Semi-marathon
117/829
GELLE
Emmie
1h27'40''
2/76 V1F
6/170 femmes
20/03/2016
Semi du Val de Marne à Nogent sur Marne
Semi-marathon
118/829
GELLE
Renaud
1h27'50''
38/244 V1H
 
20/03/2016
Semi du Val de Marne à Nogent sur Marne
Semi-marathon
453/829
QUATRAIN
Aurelie
1h45'51''
   
20/03/2016
Semi du Val de Marne à Nogent sur Marne
Semi-marathon
490/829
QUATRAIN
Roland
1h47'50''
15/35 V3H
 
20/03/2016
Semi du Val de Marne à Nogent sur Marne
Semi-marathon
493/829
GUILLOTIN
Corinne
1h47'52''
7/32 V2F
 
20/03/2016
Semi du Val de Marne à Nogent sur Marne
Semi-marathon
568/829
BRODIN
David
1h51'22''
   
20/03/2016
Semi du Val de Marne à Nogent sur Marne
Semi-marathon
661/829
ROBERT
Nathalie
1h56'48''
41/76 V1F
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1.2 km
-
BERNARDEAU
Theo
-
   
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1.2 km
-
HIANE
Djibril
-
   
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1.2 km
-
KAOUA
Lucie
-
   
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1.2 km
-
LE NOC
Jonathan
-
   
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1.2 km
-
LESAINE
Florian
-
   
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1.2 km
-
PICARD
Electra
-
   
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 Km
27/288
GALAN
Julien
41'23''
12/41 SH
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 Km
30/288
GELLE
Emmie
42'04''
1/40 V1F
1ère femme
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 Km
31/288
GELLE
Renaud
42'04''
11/65 V1H
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 Km
37/288
GRAPPERON
Denis
42'47''
12/65 V1H
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 Km
40/288
CHAUTEMPS
Bruno
43'23''
   
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 Km
74/288
DUPREY
Eric
46'45''
11/46 V2H
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 Km
76/288
DHEILLY
Jeremy
46'48''
3/4 ESH
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 Km
88/288
PILOT
Jean-loup
47'27''
14/46 V2H
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 Km
96/288
PASCUAL
Yohann
47'47''
29/41 SH
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 Km
107/288
QUATRAIN
Aurelie
48'10''
7/30 SF
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 Km
124/288
VACCA
Sebastien
49'59''
31/41 SH
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 Km
129/288
BACONNEAU
Agnes
50'06''
3/17 V2F
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 Km
130/288
GUILLOTIN
Corinne
50'12''
4/17 V2F
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 Km
146/288
BOURZAT
Magali
51'26''
10/30 SF
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 Km
147/288
DUCAT
Herve
51'27''
26/46 V2H
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 Km
148/288
BROUSSE
Cyrielle
51'40''
1/3 CAF
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 Km
150/288
JACOB
Pierre
51'46''
2/3 CAH
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 Km
166/288
THIERY
Cecile
52'48''
10/40 V1F
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 Km
170/288
DUPREY
Nathalie
53'22''
12/40 V1F
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 Km
172/288
FLAMBARD
Luc
53'36''
31/46 V2H
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 Km
180/288
CARTIER
Dominique
54'43''
37/41 SF
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 Km
224/288
PICHANCOURT
Matteo
58'40''
4/4 JH
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 Km
229/288
VIAL
Quentin
59'17''
4/4 ESH
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 Km
256/288
RENARD
Carole
1h03'41''
30/40 V1F
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 Km
257/288
JACOB
Valerie
1h03'41''
11/17 V2F
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 Km
276/288
PICHANCOURT
Silvia
1h10'24''
37/40 V1F
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
2.4 km
2/30
HIANE
Kahina
10'15''
1/9 BEF
1ère fille
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
2.4 km
9/30
MICHON
Louane
10'51''
3/9 BEF
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
2.4 km
11/30
BAVOL
Joan
11'02''
6/14 BEH
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
2.4 km
14/30
CAZANAVE
Roland
11'24''
9/14 BEH
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
2.4 km
17/30
COLSON
Noemie
11'41''
5/9 BEF
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
2.4 km
18/30
COLSON
Aude
11'42''
6/9 BEF
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
2.4 km
20/30
PROTIN
Lucas
12'05''
12/14 BEH
 
27/03/2016
Course des jonquilles du Mée sur Seine
2.4 km
28/30
TRIQUET
Clara
13'42''
9/9 BEF
 
02/04/2016
10 km d'Angoulème
10 Km
3657
ROBERT
Nathalie
1h07'48''
   
03/04/2016
Foulée impériale de Fontainebleau
1.1 km
4/84
KAOUA
Lucie
5'25''
   
03/04/2016
Foulée impériale de Fontainebleau
1.1 km
26/127
BERNARDEAU
Theo
5'37''
   
03/04/2016
Foulée impériale de Fontainebleau
10 Km
73/1144
GALAN
Julien
43'03''
   
03/04/2016
Foulée impériale de Fontainebleau
10 Km
91/1144
MAERTEN
Olivier
44'06''
   
03/04/2016
Foulée impériale de Fontainebleau
10 Km
197/1144
CALLAC
Pierre
48'55''
   
03/04/2016
Foulée impériale de Fontainebleau
10 Km
742/1144
PRIMET
Miassa
1h02'30''
   
03/04/2016
Foulée impériale de Fontainebleau
3.3 km
66/67
CAZANAVE
Roland
23'40''
   
03/04/2016
Foulée impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
72/804
GELLE
Emmie
1h33'28'' qi
3 V1F
 
03/04/2016
Foulée impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
73/804
GELLE
Renaud
1h33'34''
   
03/04/2016
Foulée impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
81/804
SORIA
Remi
1h34'41''
   
03/04/2016
Foulée impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
83/804
LE NOC
Gabriel
1h34'59''
   
03/04/2016
Foulée impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
109/804
JACQUIER
Jean-charles
1h37'36''
   
03/04/2016
Foulée impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
344/804
DUCAT
Herve
1h53'43''
   
03/04/2016
Foulée impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
345/804
DHEILLY
Jeremy
1h53'50''
   
03/04/2016
Foulée impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
379/804
THIERY
Cecile
1h55'41''
   
03/04/2016
Foulée impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
381/804
BOURZAT
Magali
1h55'48''
   
03/04/2016
Foulée impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
418/804
CASAGRANDE
Cathy
1h58'10''
4 V2F
 
03/04/2016
Foulée impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
557/804
LECONTE-DAURIS
Isabelle
2h06'34''
   
03/04/2016
Foulée impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
559/804
BOUVERET
Stephanie
2h06'34''
   
03/04/2016
Foulée impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
574/804
BRODIN
David
2h07'44''
   
03/04/2016
Foulée impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
575/804
ROBERT
Nathalie
2h07'44''
   
03/04/2016
Foulée impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
678/804
CARTIER
Dominique
2h16'58''
   
03/04/2016
Foulée impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
790/804
PILOT
Jean-loup
2h41'30''
   
03/04/2016
Foulée impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
792/804
FLAMBARD
Luc
2h43'25''
   
05/04/2016
Championnat de Seine-et-Marne piste à brie comte Robert
3 000m /F
1/16
GELLE
Emmie
11'15''8
1 V1F
 
05/04/2016
Championnat de Seine-et-Marne piste à brie comte Robert
5 000m /TCM
7/17
GELLE
Renaud
19'31''9
   
10/04/2016
Trail de Crève Cœur à Nemours
11 km
10/224
WALBROU
Vincent
52'53''
   
10/04/2016
Trail de Crève Cœur à Nemours
11 km
55/224
DUCAT
Herve
1h03'36''
   
10/04/2016
Trail de Crève Cœur à Nemours
11 km
64/224
GUILLOTIN
Corinne
1h05'35''
   
10/04/2016
Trail de Crève Cœur à Nemours
11 km
115/224
THIERY
Cecile
1h10'24''
   
10/04/2016
Trail de Crève Cœur à Nemours
11 km
116/224
BOURZAT
Magali
1h10'26''
   
10/04/2016
Trail de Crève Cœur à Nemours
11 km
120/224
FLAMBARD
Luc
1h11'00''
   
10/04/2016
Trail de Crève Cœur à Nemours
25 km
67/305
GRAPPERON
Quentin
2h13'26''
   
10/04/2016
Trail de Crève Cœur à Nemours
25 km
160/305
GRAPPERON
Denis
2h32'48''
   
10/04/2016
Trail de Crève Cœur à Nemours
25 km
163/305
FLEURY
Isabelle
2h32'54''
   
10/04/2016
Trail de Crève Cœur à Nemours
25 km
166/305
PILOT
Jean-loup
2h33'19''
   
10/04/2016
Voinsles
1 km
-
LESAINE
Florian
4'50''
   
10/04/2016
Voinsles
1 km
-
LESAINE
Killian
6'10''
   
16/04/2016
Humarathon à Ivry sur Seine
10 Km
84/760
GELLE
Emmie
39'38''
1/54 V1F
4/242 femmes
16/04/2016
Humarathon à Ivry sur Seine
10 Km
97/760
GELLE
Renaud
40'16''
32/132 V1H
 
16/04/2016
Humarathon à Ivry sur Seine
10 Km
227/760
QUATRAIN
Aurelie
45'49''
16/140 SF
26/242 femmes
16/04/2016
Humarathon à Ivry sur Seine
10 Km
311/760
QUATRAIN
Roland
48'13''
9/34 V3H
 
17/04/2016
10 km d'Enghien les bains
10 Km
198
DHEILLY
Jeremy
42'45''
   
17/04/2016
10 km d'Enghien les bains
10 Km
285
VIAL
Quentin
53'09''
   
17/04/2016
Trail de la drôme à Buis les Baronnies
10 km
61/248
BARRE
Elodie
1h09'03''
3/40 SF
 
17/04/2016
Trail de la drôme à Buis les Baronnies
40 km
82/276
TRIQUET
Johnny
4h31'02''
45/98 SH
 
17/04/2016
Trail de la drôme à Buis les Baronnies
40 km
108/276
CASTAY
Nicolas
4h43'37''
55/98 SH
 
17/04/2016
Trail de la drôme à Buis les Baronnies
40 km
126/276
BADER
Nicolas
4h52'13''
42/93 V1H
 
17/04/2016
Trail de la drôme à Buis les Baronnies
TTN 22 km
311/705
POTTIER
Christophe
2h29'22''
40 V2H
271/571 hommes
17/04/2016
Trail de la drôme à Buis les Baronnies
TTN 22 km
365/705
CALLAC
Pierre
2h34'48''
8 V3H
314/571 hommes
17/04/2016
Trail de la drôme à Buis les Baronnies
TTN 22 km
382/705
DUPREY
Eric
2h36'05''
54 V2H
328/571 hommes
17/04/2016
Trail de la drôme à Buis les Baronnies
TTN 22 km
494/705
GOUDIN
Pascal
2h51'42''
76 V2H
408/571 hommes
17/04/2016
Trail de la drôme à Buis les Baronnies
TTN 22 km
517/705
BRODIN
David
2h54'46''
117 V1H
425/571 hommes
17/04/2016
Trail de la drôme à Buis les Baronnies
TTN 22 km
520/705
VARIOT
Pierre
2h54'54''
16 V3H
428/571 hommes
17/04/2016
Trail de la drôme à Buis les Baronnies
TTN 22 km
535/705
DUPREY
Nathalie
2h56'05''
29 V1F
97/188 femmes
17/04/2016
Trail de la drôme à Buis les Baronnies
TTN 22 km
584/705
CASAGRANDE
Cathy
3h01'56''
24 V2F
115/188 femmes
17/04/2016
Trail de la drôme à Buis les Baronnies
TTN 22 km
585/705
ROBERT
Nathalie
3h01'57''
40 V1F
116/188 femmes
23/04/2016
10 km des Sables d'Olonne
10 Km
313
QUATRAIN
Aurelie
46'49''
   
23/04/2016
10 km des Sables d'Olonne
10 Km
441
QUATRAIN
Roland
50'37''
   
24/04/2016
Course de La Pomme Poire
10,7 km
19/386
GELLE
Emmie
46'10''
1/18 V1F
1/130 femmes
24/04/2016
Course de La Pomme Poire
10,7 km
45/386
GELLE
Renaud
48'40''
12/30 V1H
1/130 femmes
24/04/2016
La ronde de Sonnenglanz
9,5 km
55
FLEURY
Isabelle
48'55"
4 V1F
6ème femme
24/04/2016
Trail du muguet à Melz sur Seine
12km
13
CHAUTEMPS
Bruno
59'02''
   
24/04/2016
Trail du muguet à Melz sur Seine
12km
21
GUILLOTIN
Corinne
1h03'17''
   
24/04/2016
Poséidon Athens Half Marathon d'Athènes
Semi-marathon
154
PILOT
Jean-Loup
1h51'26"
10 V2H
 
24/04/2016
Poséidon Athens Half Marathon d'Athènes
Semi-marathon
413
FLAMBARD
Luc
2h09'56"
19 V2H
 
30/04/2016
Trail du Hohrodberg
22,5 km
217
FLEURY
Isabelle
2h31'17"
7/18 V1F
23/60 femmes
01/05/2016
Sénart
10 Km
294
GALAN
Julien
39'59''
   
01/05/2016
Sénart
10 Km
540
JACQUIER
Jean-charles
44'09''
   
01/05/2016
Sénart
10 Km
629
QUATRAIN
Aurelie
45'33''
   
01/05/2016
Sénart
10 Km
747
BOURZAT
Magali
47'11''
   
01/05/2016
Sénart
10 Km
789
MILLERET
Maxime
47'45''
   
01/05/2016
Sénart
10 Km
907
QUATRAIN
Roland
49'15''
   
01/05/2016
Sénart
10 Km
1084
VARIOT
Pierre
51'40''
   
01/05/2016
Sénart
10 Km
1490
PASCUAL
Caroline
58'08''
   
01/05/2016
Sénart - Championnat de Seine-et-Marne de marathon
Marathon
65/1136
GELLE
Emmie
3h06'13'' qi
2/63 V1
4/149 femmes Championne 77 femmes
01/05/2016
Sénart - Championnat de Seine-et-Marne de marathon
Marathon
483/1136
GELLE
Renaud
3h48'18''
189/380V1H
 
01/05/2016
Sénart - Championnat de Seine-et-Marne de marathon
Marathon
833/1136
DHEILLY
Jeremy
4h18'21''
7/11 ESH
 
01/05/2016
Sénart - Championnat de Seine-et-Marne de marathon
Marathon
907/1136
BRODIN
David
4h26'45''
331/380 V1H
 
01/05/2016
Sénart - Championnat de Seine-et-Marne de marathon
Marathon
928/1136
ROBERT
Nathalie
4h29'20''
39/63 V1F
89/149 femmes
05/05/2016
Championnat de France de 24 heures à Brives La Gaillarde
24 Heures
54
ROIK
Christian
160km120m
15/31 V2H
 
07/05/2016
10 km international de Genève
10 Km
72/2367
GELLE
Emmie
40'35''
1/77 V1F
2ème femmes
07/05/2016
10 km international de Genève
10 Km
164/2367
GELLE
Renaud
44'08''
17/85 V1H
 
08/05/2016
Entre Dhuis Et Marne à Pomponne
16 km
257/683
FLEURY
Isabelle
1h27'38''
8/81 V1F
18/199 femmes
14/05/2016
Les gendarmes et les voleurs de temps à Ambazac
10 km
918
GIBERT
Catherine
1h18'52''
   
14/05/2016
Les gendarmes et les voleurs de temps à Ambazac
32 km
1266
PORCHEREL
Eric
3h55'27''
   
15/05/2016
Championnat de Seine-et-Marne de 10 km à Villenoy
10 Km
64/454
GELLE
Emmie
40'24''
1/46 V1F
3/113 femmes
15/05/2016
Championnat de Seine-et-Marne de 10 km à Villenoy
10 Km
66/454
GELLE
Renaud
40'32''
25/95 V1H
 
15/05/2016
Trail de la crapahute à Chalautre la Petite
17 km
23/111
CALLAC
Pierre
1h35'40''
3 V3H
 
15/05/2016
Trail de la crapahute à Chalautre la Petite
17 km
33/111
FLEURY
Isabelle
1h37'10''
1 V1F
 
15/05/2016
Trail de la crapahute à Chalautre la Petite
17 km
34/111
CHAUTEMPS
Bruno
1h37'12''
6 V2H
 
15/05/2016
Trail de la crapahute à Chalautre la Petite
17 km
36/111
GUILLOTIN
Corinne
1h38'19''
1 V2F
 
15/05/2016
Trail de la crapahute à Chalautre la Petite
17 km
45/111
DUCAT
Herve
1h41'45''
8 V2H
 
15/05/2016
Trail de la crapahute à Chalautre la Petite
17 km
72/111
CASAGRANDE
Cathy
1h51'44''
3 V2F
 
15/05/2016
Trail de la crapahute à Chalautre la Petite
32 km
11/53
GRAPPERON
Quentin
2h45'06''
4 V1H
 
21/05/2016
Nocturne perthoise à Perthes en Gâtinais
1 km
-
HIANE
Djibril
5'47''
   
21/05/2016
Nocturne perthoise à Perthes en Gâtinais
15 km
29
GELLE
Emmie
1h03'31''
1/24 V1F
1/56 femmes
21/05/2016
Nocturne perthoise à Perthes en Gâtinais
15 km
171
LECONTE-DAURIS
Isabelle
1h29'02''
2/7 V2F
32/56 femmes
21/05/2016
Nocturne perthoise à Perthes en Gâtinais
2 km
-
HIANE
Kahina
9'40''
   
21/05/2016
Nocturne perthoise à Perthes en Gâtinais
2 km
-
LOGER
Lucas
8'14''
   
22/05/2016
Course verte du Montois à Donnemarie-Dontilly
14 km
25/67
GUILLOTIN
Corinne
1h27'52"
1 V2F
 
22/05/2016
Course verte du Montois à Donnemarie-Dontilly
14 km
27/67
DUCAT
Hervé
1h31'15"
3 V2H
 
22/05/2016
Course verte du Montois à Donnemarie-Dontilly
14 km
36/67
THIERY
Cécile
1h33'09"
4 V1F
 
22/05/2016
Course verte du Montois à Donnemarie-Dontilly
14 km
37/67
BOURZAT
Magali
1h33'10"
3 SF
 
22/05/2016
Course verte du Montois à Donnemarie-Dontilly
14 km
42/67
CASAGRANDE
Cathy
1h37'51"
2 V2F
 
22/05/2016
Le Portifontrail à Fontaine le Port
21 km
27
SORIA
Remi
1h56'46''
   
22/05/2016
Le Portifontrail à Fontaine le Port
21 km
95
PILOT
Jean-loup
2h29'19''
   
22/05/2016
Le Portifontrail à Fontaine le Port
21 km
125
FLAMBARD
Luc
2h51'44''
   
22/05/2016
Le Portifontrail à Fontaine le Port
BE BE
13
COLSON
Noemie
11'56''
   
22/05/2016
Le Portifontrail à Fontaine le Port
PO PO
3
LESAINE
Florian
5'28''
   
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
1 km
5/60
BERNARDEAU
Theo
4'02''
2 EAH
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
1 km
17/60
BRIER
Damien
4'34''
8 POH
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
1 km
36/60
FOULOU
Alex
5'08''
14 EAH
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
1 km
26/60
FOULOU
Lenny
4'53''
12 POH
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
1 km
21/60
GILLET
Angel
4'41''
10 POH
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
1 km
22/60
HIANE
Djibril
4'43''
11 POH
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
1 km
6/60
KAOUA
Lucie
4'03''
1 POF
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
1 km
4/60
LE NOC
Jonathan
4'00''
1 EAH
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
1 km
3/60
LESAINE
Florian
3'53''
3 POH
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
1 km
28/60
LESAINE
Killian
4'55''
11 EAH
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
1 km
20/60
TREPANT
Constant
4'41''
9 POH
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
1 km
48/60
VRAIN
Martin
5'27''
19 EAH
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
17,5 km
46/152
DHEILLY
Jeremy
1h33'04''
1 ESH
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
17,5 km
133/152
VIAL
Quentin
1h57'10''
3 ESH
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
17,5 km
147/152
VARIOT
Pierre
2h09'18''
9 V3H
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
3 km
1/21
LOGER
Lucas
10'44''
1 MIH
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
3 km
3/21
HIANE
Kahina
11'48''
1 BEF
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
3 km
4/21
BAVOL
Joan
12'04''
2 BEH
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
3 km
10/21
MICHON
Louane
13'17''
3 BEF
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
3 km
11/21
PROTIN
Lucas
13'28''
4 BEH
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
3 km
12/21
CAZANAVE
Roland
13'35''
5 BEH
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
3 km
13/21
COLSON
Noemie
14'05''
4 BEF
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
3 km
15/21
COLSON
Aude
15'16''
6 BEF
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
3 km
17/21
TRIQUET
Clara
15'58''
7 BEF
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
7.5 km
7/142
LAMBERT
Laurent
32'00''
2 V1H
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
7.5 km
34/142
PEDRO MASUNGO DOMINGOS
Kinfumu
38'09''
1 CAH
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
7.5 km
35/142
BARRE
Elodie
38'22''
4 SH
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
7.5 km
49/142
MILLERET
Maxime
41'21''
1 JUH
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
7.5 km
51/142
BROUSSE
Cyrielle
41'27''
1 CAF
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
7.5 km
56/142
CANTIN
Luana
42'31''
2 CAF
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
7.5 km
57/142
MOMBRUNO
Teddy
42'32''
21 SEH
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
7.5 km
60/142
PICHANCOURT
Matteo
42'58''
2 JUH
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
7.5 km
70/142
GONTHIER
David
44'59''
3 JUH
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
7.5 km
75/142
CRESPI
Margaux
45'56''
3 CAF
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
7.5 km
139/142
GARCIA
Jean-luc
56'51''
24 V1H
 
28/05/2016
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
7.5 km
142/142
PICHANCOURT
Silvia
57'10''
18 V1F
 
04/06/2016
10 km de Brunoy
10 Km
196
CALLAC
Pierre
44'58''
   
05/06/2016
Foulée Saint Briçoise à Saint-Brice
12km
22/164
GELLE
Emmie
54'53''
1/8 V1F
2/32 femmes
05/06/2016
Foulée Saint Briçoise à Saint-Brice
12km
23/164
GELLE
Renaud
54'54''
7/40 V1H
 
05/06/2016
Ironman de Nice
Natation 3,8 km Vélo 180 km Marathon
534/3000
LE NOC
Gabriel
10h52'09""
   
10/06/2016
10 km de Brie Comte Robert
10 Km
50/114
CASAGRANDE
Cathy
51'15''
1/2 V2F
3ème femme
11/06/2016
Trail de l'Ile d'Yeu
25 Km
15/394
TRIQUET
Johnny
1h47'18''
6/79 SEH
 
11/06/2016
Trail de l'Ile d'Yeu
25 Km
18/394
JACQUIER
Jean-charles
1h49'59''
1/1 ESH
 
11/06/2016
Trail de l'Ile d'Yeu
25 Km
80/394
POTTIER
Christophe
2h04'19''
12/32 V2H
 
11/06/2016
Trail de l'Ile d'Yeu
25 Km
96/394
CALLAC
Pierre
2h06'15''
3/14 V3H
 
11/06/2016
Trail de l'Ile d'Yeu
25 Km
104/394
CHAUTEMPS
Bruno
2h08'33''
15/32 V2H
 
11/06/2016
Trail de l'Ile d'Yeu
25 Km
107/394
PILOT
Jean-loup
2h09'09''
16/32 V2H
 
11/06/2016
Trail de l'Ile d'Yeu
25 Km
142/394
GUILLOTIN
Corinne
2h14'10''
4/24 V2F
 
11/06/2016
Trail de l'Ile d'Yeu
25 Km
143/394
DUCAT
Herve
2h14'13''
19/32 V2H
 
11/06/2016
Trail de l'Ile d'Yeu
25 Km
188/394
DUPREY
Eric
2h22'18''
22/32 V2H
 
11/06/2016
Trail de l'Ile d'Yeu
25 Km
219/394
VARIOT
Pierre
2h26'42''
9/14 V3H
 
11/06/2016
Trail de l'Ile d'Yeu
25 Km
285/394
DUPREY
Nathalie
2h37'48''
14/29 V1F
 
11/06/2016
Trail de l'Ile d'Yeu
25 Km
324/394
FLAMBARD
Luc
2h43'48''
31/32 V2H
 
11/06/2016
Trail de l'Ile d'Yeu
45 Km
35/147
BADER
Nicolas
4h15'02''
13/43 V1H
 
11/06/2016
Trail de l'Ile d'Yeu
45 Km
132/147
ROBERT
Nathalie
5h42'55''
41/43 V1H
 
11/06/2016
Trail de l'Ile d'Yeu
45 Km
133/147
BRODIN
David
5h42'55''
4/5 V1F
 
19/06/2016
10 km d'Ozoir La Ferrière
10 km
18
CHAUTEMPS
Bruno
54'48"
   
19/06/2016
10 km d'Ozoir La Ferrière
10 km
29
GUILLOTIN
Corinne
58'42"
   
19/06/2016
Foulées vertes de Bellot
10 km
21
GELLE
Emmie
41'56"
   
19/06/2016
Foulées vertes de Bellot
10 km
22
GELLE
Renaud
41'57"
   
19/06/2016
La course des carrières de Mondeville
22 km
108
FLEURY
Isabelle
2h22'32"
   
26/06/2016
Oxytrail de Noisiel
24 km
60
SORIA
Rémi
1h49'40"
   
26/06/2016
La Rochet' Verte
11,2 km
13/261
TRIQUET
Johnny
48'19"
7/53 SEH
 
26/06/2016
La Rochet' Verte
11,2 km
32/261
CASTAY
Nicolas
53'34"
13/53 SEH
 
26/06/2016
La Rochet' Verte
11,2 km
54/261
CHAUTEMPS
Bruno
57'50"
8/38 V2H
 
26/06/2016
La Rochet' Verte
11,2 km
59/261
DUPREY
Eric
58'18"
10/38 V2H
 
26/06/2016
La Rochet' Verte
11,2 km
83/261
GOUDIN
Pascal
1h00'54"
18/38 V2H
 
26/06/2016
La Rochet' Verte
11,2 km
95/261
FLEURY
Isabelle
1h02'37"
3/30 V1F
 
26/06/2016
La Rochet' Verte
11,2 km
101/261
GUILLOTIN
Corinne
1h02'59"
3/22 V2F
 
26/06/2016
La Rochet' Verte
11,2 km
117/261
CARTIER
Dominique
1h04'55"
31/53 SEH
 
26/06/2016
La Rochet' Verte
11,2 km
125/261
THIERY
Cécile
1h06'08"
7/30 V1F
 
26/06/2016
La Rochet' Verte
11,2 km
128/261
BOURZAT
Magali
1h06'14"
11/27 SEF
 
26/06/2016
La Rochet' Verte
11,2 km
149/261
CASAGRANDE
Cathy
1h08'19"
7/22 V2F
 
26/06/2016
La Rochet' Verte
11,2 km
150/261
DUPREY
Nathalie
1h08'20"
12/30 V1F
 
26/06/2016
La Rochet' Verte
11,2 km
153/261
VARIOT
Pierre
1h08'55"
7/12 V3H
 
26/06/2016
La Rochet' Verte
11,2 km
164/261
VIAL
Quentin
1h10'09"
2/2 ESH
 
26/06/2016
La Rochet' Verte
11,2 km
172/261
FLAMBARD
Luc
1h10'51"
27/38 V2H
 
26/06/2016
La Rochet' Verte
11,2 km
192/261
RENARD
Carole
1h13"39"
18/30 V1F
 
26/06/2016
La Rochet' Verte
11,2 km
193/261
PRIMET
Miassa
1h13'45"
19/30 V1F
 
26/06/2016
La Rochet' Verte
3 km
14/16
COLSON
Aude
15'03"
4/6 BEF
 
26/06/2016
La Rochet' Verte
3 km
15/16
COLSON
Noémie
15'17"
5/6 BEF
 
26/06/2016
10 km de Combs la Ville
10 km
59/265
GELLE
Emmie
40'22"
1/21 V1F
1ère femme
26/06/2016
10 km de Combs la Ville
10 km
69/265
GELLE
Renaud
41'00"
24/66 V1H
 
26/06/2016
10 km de Combs la Ville
10 km
142/265
QUATRAIN
Aurélie
46'49"
10/27 SEF
 
14/07/2016
10 km de Dammartin sur tigeaux
10 km
61/232
GELLE
Emmie
41'09"
2/21 V1F
 
14/07/2016
10 km de Dammartin sur tigeaux
10 km
64/232
GELLE
Renaud
41'27"
24/61 V1H
 
17/07/2016
Montée du nid d'aigle à Saint-Gervais
20 km
82/305
GELLE
Emmie
2h38'45"
2 V1F
7ème femme
17/07/2016
Montée du nid d'aigle à Saint-Gervais
20 km
101/305
GELLE
Renaud
2h43'39"
26 V1H
 
27/07/2016
Foulée du Festayre à Bayonne
13,6 km
62/4562
TRIQUET
Johnny
53'35"
34/1203 SEH
 
30/07/2016
La 6000D  
467
SORIA
Rémi
10h03'09"
   
06/08/2016
Nedde
19,2 km
82
CARTIER
Dominique
2h08'08"
   
14/08/2016
20 km de Paimpol
20 km
98/156
FLEURY
Isabelle
1h47'58"
5/10 V1F
 
27/08/2016
Foulées Bouronnaises
1 km
5/13
LESAINE
Killian
     
27/08/2016
Foulées Bouronnaises
1,6 km
4/15
LESAINE
Florian
 
2 POH
 
27/08/2016
Foulées Bouronnaises
4,2 km
8/54
GELLE
Titouan
17'23"
1 CA
 
27/08/2016
Foulées Bouronnaises
10 km
25/131
GELLE
Emmie
42'22"
1/18 V1F
3/29 femmes
27/08/2016
Foulées Bouronnaises
10 km
26/131
GELLE
Renaud
42'23"
12/41 VIH
 
27/08/2016
Foulées Bouronnaises
10 km
91/131
BRODIN
David
57'14"
32/41 V1H
 
27/08/2016
Foulées Bouronnaises
10 km
97/131
ROBERT
Nathalie
58'08"
10/18 V1F
15/29 femmes

Partenariat Decathlon Villiers

Partenariat avec DECATHLON VIlliers en Bière

Partenariat Salomon Corbeil

Partenariat avec SALOMON Corbeil A6