DateNom de la courseDistanceClassement ScratchNomPrénomTempsClassement Catégorie

Classement
Femmes

07/09/2014
Semi-marathon de Gien
Semi-marathon
84/330
ROIK
Christian
1h38'23"
13/49 V2
 
07/09/2014
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
68/544
LE NOC
Gabriel
41'24"
31/124 S
 
07/09/2014
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
80/544
CASTAY
Nicolas
42'26"
36/124 S
 
07/09/2014
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
102/544
GRAPPERON
Denis
43'57"
34/123 V1
 
07/09/2014
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
186/544
QUATRAIN
Roland
47'19"
4/24 V3
 
07/09/2014
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
211/544
QUATRAIN
Aurélie
48'17"
7/59 S
21/176 femmes
07/09/2014
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
287/544
VARIOT
Pierre
52'08"
13/24 V3
 
07/09/2014
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
298/544
CAILLAC
Pierre
52'51"
15/24 V3
 
07/09/2014
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
300/544
CASAGRANDE
Cathy
52'59"
9/35 V2
41/176 femmes
07/09/2014
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
415/544
MOUSTAHZI
Jamal
59'04"
117/124 S
 
07/09/2014
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
416/544
PRIMET
Miassa
59'04"
34/74 V1
83/176 femmes
07/09/2014
Foulée de Bréviande à Cesson
10 km
495/544
AUBLET
Céline
1h05'14"
57/74 V1
138/176 femmes
13/09/2014
Corrida de Corbeil
10 km
98/221
GRAPPERON
Denis
47'06"
3/12 V3
 
13/09/2014
Corrida de Corbeil
10 km
108/221
QUATRAIN
Roland
47'55"
11/34 S
 
14/09/2014
10 km forestier de Roissy en Brie
10 km
142/615
GRAPPERON
Denis
42'25"
67/194 V1
 
14/09/2014
10 km forestier de Roissy en Brie
10 km
193/615
GAUVIN
Thierry
44'54"
54/119 S
 
20/09/2014
Trail de Porquerolles
25 km
20/329
TRIQUET
Johnny
2h24'09"
8/88 S
 
20/09/2014
Trail de Porquerolles
25 km
21/329
LE NOC
Gabriel
2h26'15"
9/88 S
 
20/09/2014
Trail de Porquerolles
25 km
63/329
CASTAY
Nicolas
2h40'24"
26/88 S
 
20/09/2014
Trail de Porquerolles
25 km
64/329
WALBROU
Vincent
2h40'55"
27/88 S
 
20/09/2014
Trail de Porquerolles
25 km
93/329
POTTIER
Christophe
2h47'39"
39/90 V1
 
20/09/2014
Trail de Porquerolles
25 km
94/329
FLEURY
Isabelle
2h47'47"
8/43 V1
12/96 femmes
20/09/2014
Trail de Porquerolles
25 km
158/329
GOUDIN
Pascal
3h01'47"
18/48 V2
 
20/09/2014
Trail de Porquerolles
10 km
41/192
PORCHEREL
Eric
1h04'34"
8/28 V2
 
20/09/2014
Trail de Porquerolles
10 km
184/192
GIBERT
Catherine
1h37'36"
20/23 V2
94/102 femmes
20/09/2014
Impériale trail de Fontainebleau
10 km
94/151
PRIMET
Miassa
1h09'05"
38/59 V1
 
20/09/2014
Impériale trail de Fontainebleau
36 km
18/267
GRAPPERON
Quentin
3h59'26"
8/98 V1
 
21/09/2014
Course des Remparts de Provins
6 km
38/469
GELLE
Renaud
25'24"
7/48 V1
 
21/09/2014
Course des Remparts de Provins
6 km
57/469
GELLE
Emmie
26'35"
2/2 V1
 
21/09/2014
Course des Remparts de Provins
6 km
153/469
VARIOT
Pierre
31'05"
4/20 V3
 
21/09/2014
Course des Remparts de Provins
6 km
 
FLAMBARD
Luc
     
21/09/2014
Course des Remparts de Provins
16 km
379/659
PILOT
Jean-Loup
1h29'51"
78/131 V2
 
21/09/2014
Course par équipe à Penchard
4 x 3,670 km
18/28
CASAGRANDE GUILLOTIN CHAUTEMPS
Cathy Corinne Bruno
1h18'11""
   
04/10/2014
Trail du Four à Chaux à Nandy
11 km
3/462
BONTOUR
Sébastien
43'28"
2/121 S
 
04/10/2014
Trail du Four à Chaux à Nandy
11 km
38/462
GRAPPERON
Denis
50'42"
11/105 V1
 
04/10/2014
Trail du Four à Chaux à Nandy
11 km
71/462
CANTIN
David
53'16"
16/105 V1
 
04/10/2014
Trail du Four à Chaux à Nandy
11 km
93/462
CHAUTEMPS
Bruno
54'48"
18/61 V2
 
04/10/2014
Trail du Four à Chaux à Nandy
11 km
109/462
FLEURY
Isabelle
56'37"
2/43 V1
 
04/10/2014
Trail du Four à Chaux à Nandy
11 km
166/462
GUILLOTIN
Corinne
1h00'44"
5/43 V1
 
04/10/2014
Trail du Four à Chaux à Nandy
11 km
187/462
CASAGRANDE
Cathy
1h02'16"
3/20 V2
 
04/10/2014
Trail du Four à Chaux à Nandy
11 km
225/462
BACONNEAU
Agnès
1h04'50"
9/43 V1
 
04/10/2014
Trail du Four à Chaux à Nandy
11 km
337/462
KAOUA
Charles
1h12'33"
90/105 V1
 
04/10/2014
Trail du Four à Chaux à Nandy
26 km
31/363
GRAPPERON
Quentin
1h57'14"
12/131 V1
 
04/10/2014
Trail du Four à Chaux à Nandy
26 km
224/363
VARIOT
Pierre
2h29'18"
7/18 V3
 
04/10/2014
Trail du Four à Chaux à Nandy
26 km
362/362
MOUSTAHZI
Jamal
3h18'50"
74/74 S
 
12/10/2014
Championnat de France de marathon à Metz
Marathon
395/1637
ROIK
Christian
3h20'41"
77/297 V2
 
12/10/2014
20 km de Paris
20 km
1048/24645
SORIA
Rémi
1h25'41"
525/8773 S
 
12/10/2014
20 km de Paris
20 km
1620/24645
GELLE
Emmie
1h28'22"
7/1888 V1
Record 77 en V1F
12/10/2014
20 km de Paris
20 km
1621/24645
GELLE
Renaud
1h28'22"
37/5282 V1
 
12/10/2014
20 km de Paris
20 km
6161/24645
DUPREY
Eric
1h39'48"
1282/5282 V1
 
12/10/2014
20 km de Paris
20 km
15857/24645
DUPREY
Nathalie
1h56'47"
2281/1888 V1
 
19/10/2014
Trail du Mont Sarazin à Nemours
23 km
39/231
GELLE
Renaud
2h12'02"
16/69 V1
 
19/10/2014
Trail du Mont Sarazin à Nemours
23 km
47/231
CASTAY
Nicolas
2h15'05"
21/67 S
 
19/10/2014
Trail du Mont Sarazin à Nemours
23 km
48/231
GELLE
Emmie
2h15'12"
1/22 V1
1ère femme
19/10/2014
Trail du Mont Sarazin à Nemours
23 km
82/231
GAUVIN
Thierry
2h27'04"
37/67 S
 
19/10/2014
Trail du Mont Sarazin à Nemours
23 km
137/231
VARIOT
Pierre
2h38'52"
2/8 V3
 
19/10/2014
Trail du Mont Sarazin à Nemours
10 km
2/294
BONTOUR
Sébastien
42'06"
1/85 S
 
19/10/2014
Trail du Mont Sarazin à Nemours
10 km
40/294
CHAUTEMPS
Bruno
52'18"
4/28 V2
 
19/10/2014
Trail du Mont Sarazin à Nemours
10 km
45/294
FLEURY
Isabelle
53'02"
2/34 V1
2ème femme
19/10/2014
Trail du Mont Sarazin à Nemours
10 km
89/294
GUILLOTIN
Corinne
58'30"
6/34 V1
 
19/10/2014
Trail du Mont Sarazin à Nemours
10 km
98/294
BACONNEAU
Agnès
59'09"
7/34 V1
 
19/10/2014
Trail du Mont Sarazin à Nemours
10 km
126/294
CASAGRANDE
Cathy
1h01'53"
3/14 V2
 
19/10/2014
Trail du Mont Sarazin à Nemours
10 km
242/294
PASCUAL
Caroline
1h12'18"
38/56 S
 
19/10/2014
Trail du Mont Sarazin à Nemours
10 km
294/294
POSECAK
Roger
1h44'29"
3/3 V4
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
71/1262
BONTOUR
Sébastien
34'42"
12/299 V1
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
258/1262
LE NOC
Gabriel
39'00"
109/300 SM
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
282/1262
GELLE
Renaud
39'37"
87 V1
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
287/1262
KIENNEMANN
Eric
39'42"
90 V1
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
392/1262
MOMBRUNO
Teddy
41'34"
153 SM
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
410/1262
GELLE
Emmie
41'51"
6/118 V1F
29/342 femme
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
508/1262
CHAUTEMPS
Bruno
43'43"
81/194 V2
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
530/1262
GOUDIN
Pascal
44'12"
84 V2
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
537/1262
GAUVIN
Thierry
44'16"
190 SM
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
548/1262
FLEURY
Isabelle
44'34"
13 V1F
49/342 femme
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
549/1262
CANTIN
David
44'34"
164 V1
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
630/1262
PILOT
Jean-Loup
46'02"
106 V2
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
659/1262
QUATRAIN
Aurélie
46'35"
49/154 SF
73/342 femme
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
660/1262
PORCHEREL
Eric
46'35"
113 V2
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
745/1262
VARIOT
Pierre
48'39"
29/63 V3
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
927/1262
GONTHIER
David
52'35"
17/18 JM
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
970/1262
DHEILLY
Jeremy
53'53"
18 JM
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
999/1262
DUPARCQ
Jean-Luc
54'39"
48 V3
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
1102/1262
VIAL
Quentin
58'05"
32/32 ESM
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
1103/1262
JACQUIN
Michel
58'09"
182 V2
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
1118/1262
PASCUAL
Caroline
58'29"
116 SF
251/342 femme
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
1122/1262
CHILOSI
Graziella
58'40"
85 V1F
252/342 femme
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
1142/1262
FLAMBARD
Luc
59'18"
187 V2
 
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
1155/1262
DECLERCQ LAPORTE
Sandrine
59'49"
95 V1F
272/342 femme
09/11/2014
Foulées Monterelaises
10 km
1213/1262
GIBERT
Catherine
1h04'06"
43/50 V2F
311/342 femme
15/11/2014
Semi-marathon de la vente des Vins des Hospices de Beaune
Semi-marathon
112/2284
LE NOC
Gabriel
1h28'35"
56/611 S
 
15/11/2014
Semi-marathon de la vente des Vins des Hospices de Beaune
Semi-marathon
407/2284
BACONNEAU
Victor
1h38'44"
6 ES
 
15/11/2014
Semi-marathon de la vente des Vins des Hospices de Beaune
Semi-marathon
440/2284
FLEURY
Isabelle
1h39'48"
6/196 V1
 
15/11/2014
Semi-marathon de la vente des Vins des Hospices de Beaune
Semi-marathon
551/2284
GOUDIN
Pascal
1h41'44"
84/415 V2
 
15/11/2014
Semi-marathon de la vente des Vins des Hospices de Beaune
Semi-marathon
534/2284
CHAUTEMPS
Bruno
1h42'03"
89/415 V2
 
15/11/2014
Semi-marathon de la vente des Vins des Hospices de Beaune
Semi-marathon
579/2284
CANTIN
David
1h42'53"
189/610 V1
 
15/11/2014
Semi-marathon de la vente des Vins des Hospices de Beaune
Semi-marathon
915/2284
PORCHEREL
Eric
1h49'17"
162/415 V2
 
15/11/2014
Semi-marathon de la vente des Vins des Hospices de Beaune
Semi-marathon
1005/2284
GUILLOTIN
Corinne
1h50'56"
31/196 V1
 
15/11/2014
Semi-marathon de la vente des Vins des Hospices de Beaune
Semi-marathon
1108/2284
BACONNEAU
Agnès
1h52'36"
16/112 V2
 
15/11/2014
Semi-marathon de la vente des Vins des Hospices de Beaune
Semi-marathon
1231/2284
CASAGRANDE
Cathy
1h54'49
21/112 V2
 
15/11/2014
Semi-marathon de la vente des Vins des Hospices de Beaune
Semi-marathon
2077/2284
JACQUIN
Michel
2h18'49"
384/162 V2
 
15/11/2014
Semi-marathon de la vente des Vins des Hospices de Beaune
10 km
1545/1935
GIBERT
Catherine
1h08'21"
90/133 V2
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
5388 m
12/35
QUATRAIN
Aurélie
26'39"
8/17 S
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
5388 m
19/35
THIERY
Cécile
29'04"
8/13 V1
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
5388 m
22/35
DUPREY
Nathalie
30'08"
9/13 V1
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
4293 m
9/15
MANGOT
Benjamin
17'59"
6/8 C
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
4293 m
12/15
MILLERET
Maxime
20'01"
5/6 J
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
4293 m
13/15
HERMOUET
Milan
21'14"
7/8 C
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
4293 m
14/15
GONTHIER
David
21'14"
6/6 J
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
2178 m
25/28
CRESPI
Margaux
11'09"
5/7 C
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
2178 m
27/28
ROS
Odessa
11'53"
6/7 C
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
2178 m
28/28
DUTOUR
Léa
12'46"
7/7 C
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
1950 m
5/43
AVENEL
Kerian
7'36"
5/26 B
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
1950 m
29/43
COINDAT
Baptiste
9'06"
21/26 B
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
1853 m
 
BRIER
Damien
7'56"
44/74 P
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
1853 m
 
KAOUA
Lucie
7'23"
10/60 P
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
1853 m
 
COLSON
Aude
7'48"
18/60 P
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
1853 m
 
COLSON
Noémie
7'52"
22/60 P
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
795 m
 
COLLOS
Charlotte
3'27"
2/65 EA
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
795 m
 
PICARD
Electra
3'42"
11/65 EA
 
16/11/2014
Cross de Brie Comte Robert
795 m
 
LESAINE
Florian
3'12"
5/68 EA
 
16/11/2014
Marathon d'Orléans
Marathon
87/372
GRAPPERON
Quentin
3h24'28"
39/141 V1
 
20/11/2014
Cross de Nemours
850 m
 
COLLOS
Charlotte
 
5/43 EA
 
20/11/2014
Cross de Nemours
850 m
 
PICARD
Electra
 
12/43 EA
 
20/11/2014
Cross de Nemours
850 m
 
PIASECKI
Annaelle
 
13/43 EA
 
20/11/2014
Cross de Nemours
850 m
 
SALMI
Melissa
 
23/43 EA
 
20/11/2014
Cross de Nemours
850 m
 
LESAINE
Florian
 
9/57 EA
 
20/11/2014
Cross de Nemours
850 m
 
BECART-DENIS
Jonathan
 
51/57 EA
 
20/11/2014
Cross de Nemours
1300 m
 
KAOUA
Lucie
 
4/32 P
 
20/11/2014
Cross de Nemours
1300 m
 
COLSON
Aude
 
8/32 P
 
20/11/2014
Cross de Nemours
1300 m
 
COLSON
Noemie
 
9/32 P
 
20/11/2014
Cross de Nemours
1300 m
 
BLEE
Eloise
 
23/32 P
 
20/11/2014
Cross de Nemours
1300 m
 
CAZANAVE
Roland
 
38/62 P
 
20/11/2014
Cross de Nemours
1300 m
 
TREPANT
Constant
 
60/62 P
 
20/11/2014
Cross de Nemours
2210 m
4/59
AVENEL
Kerian
8'27"
4/25 B
 
20/11/2014
Cross de Nemours
2210 m
20/59
SOKPOLI
Carole
9'19"
3/31 B
 
20/11/2014
Cross de Nemours
2210 m
59/59
DUDAEVA
Petimat
12'45"
31/31 B
 
20/11/2014
Cross de Nemours
2780 m
27/49
MOUILLE
Nathan
 
20/29 M
 
20/11/2014
Cross de Nemours
2780 m
48/49
VILLOTA
Clémence
 
19/20 M
 
20/11/2014
Cross de Nemours
2780 m
49/49
BARGILLAT
Chloé
 
20/20 M
 
20/11/2014
Cross de Nemours
4320 m
9/25
MANGOT
Benjamin
19'25"
8/13 C
 
20/11/2014
Cross de Nemours
4320 m
12/25
MOUILLE
Tanguy
20'11"
9/13 C
 
20/11/2014
Cross de Nemours
4320 m
21/25
AUBLET
Nicolas
23'30"
13/13 C
 
20/11/2014
Cross de Nemours
4320 m
22/25
CRESPI
Margaud
25'32"
6/8 C
 
20/11/2014
Cross de Nemours
4320 m
23/25
FLEURY
Pauline
25'32"
4/4 J
 
20/11/2014
Cross de Nemours
4320 m
24/25
ROS
Odessa
28'59"
7/8 C
 
20/11/2014
Cross de Nemours
4320 m
25/25
DUTOUR
Léa
29'45"
8/8 C
 
20/11/2014
Cross de Nemours
5820 m
20/38
MILLERET
Maxime
26'33"
8/9 J
 
20/11/2014
Cross de Nemours
5820 m
21/38
FLEURY
Isabelle
26'45"
6/10 V1
 
20/11/2014
Cross de Nemours
5820 m
29/38
QUATRAIN
Aurélie
28'21"
7/8 S
 
20/11/2014
Cross de Nemours
5820 m
32/38
GONTHIER
David
30'40"
9/9 J
 
20/11/2014
Cross de Nemours
5820 m
35/38
PASCUAL
Caroline
24'24"
8/8 S
 
20/11/2014
Cross de Nemours
5820 m
38/38
AUBLET
Céline
38'
10/10 V1
 
20/11/2014
Cross de Nemours
9500 m
14/40
KIENNEMANN
Eric
39'36"
10/21 V1
 
20/11/2014
Cross de Nemours
9500 m
19/40
SORIA
Rémi
41'05"
4/6 S
 
20/11/2014
Cross de Nemours
9500 m
27/40
CANTIN
David
42'32"
14/21 V1
 
20/11/2014
Cross de Nemours
9500 m
35/40
POTTIER
Christophe
46'55"
9/10 V2
 
22/11/2014
Trail Nocturne de Tournan en Brie
11 km
 
BACONNEAU
Agnès
     
22/11/2014
Trail Nocturne de Tournan en Brie
11 km
 
THIERY
Cécile
     
22/11/2014
Trail Nocturne de Tournan en Brie
11 km
 
DUPREY
Nathalie
     
22/11/2014
Trail Nocturne de Tournan en Brie
11 km
 
FLEURY
Isabelle
     
22/11/2014
Trail Nocturne de Tournan en Brie
11 km
 
DUPREY
Eric
     
22/11/2014
Trail Nocturne de Tournan en Brie
11 km
 
CANTIN
David
     
22/11/2014
Trail Nocturne de Tournan en Brie
11 km
   
Teddy
     
22/11/2014
Trail Nocturne de Tournan en Brie
19 km
 
ROIK
Christian
     
30/11/2014
Marathon de La Rochelle
marathon
 
GELLE
Emmie
3h16'31"
7 V1
18ème femmes
30/11/2014
Marathon de La Rochelle
marathon
 
GELLE
Renaud
     
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
1470 m
 
KAOUA
Lucie
 
5/55 P
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
1470 m
 
COLSON
Aude
 
10/55 P
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
1470 m
 
COLSON
Noémie
 
13/55 P
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
2450 m
18/92
AVENEL
Kerian
10'14"
4/31 B
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
2450 m
49/92
VOYER-BILLON
Pierre
11'28"
20/31 B
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
3920 m
13/14
FLEURY
Pauline
21'04"
1/1 J
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
4250 m
16/67
FLEURY
Isabelle
19'52"
4/16 V1
10/55 femmes
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
4250 m
27/67
QUATRAIN
Aurélie
21'11"
12/24 S
21/55 femmes
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
4250 m
29/67
GONTHIER
David
21'37"
2/3 J
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
4250 m
33/67
DHEILLY
Jérémy
22'14"
3/3 J
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
4250 m
45/67
DUPREY
Nathalie
23'49"
12/16 V1
36/55 femmes
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
960 m
 
COLLOS
Charlotte
 
2/51 EA
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
960 m
 
PICARD
Electra
 
6/51 EA
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
8030 m
47/135
GRAPPERON
Quentin
33'17"
23/60 V1
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
8030 m
57/135
CANTIN
David
34'00"
26/60 V1
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
8030 m
88/135
GRAPPERON
Denis
35'58"
38/60 V1
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
960 m
 
LESAINE
Florian
 
5/87 EA
 
07/12/2014
Cross du coq à Pontault-Combault
960 m
 
BERNARDEAU
Théo
 
23/87 EA
 
07/12/2014
Corrida de Saint-Germain en Laye
10 km
149/670
ROIK
Christian
41'47"
17/79 V2
 
14/12/2014
Cross de Meaux
950 m
21/95
PICARD
Electra
4'31"
6/33 EA
 
14/12/2014
Cross de Meaux
1591 m
17/72
KAOUA
Lucie
7'14"
3/29 P
 
14/12/2014
Cross de Meaux
4568 m
8/109
MANGOT
Benjamin
19'27"
4/7 C
 
14/12/2014
Cross de Meaux
4568 m
18/109
FLEURY
Isabelle
20'56"
4/35 V1
 
14/12/2014
Cross de Meaux
7998 m
94/189
POTTIER
Christophe
36'50"
18/43 V2
 
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
800 m
9/164
LESAINE
Florian
     
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
800 m
 
BECART-DENIS
Jonathan
     
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
1400 m
8/116
KAOUA
Lucie
     
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
1400 m
21/116
COLSON
Noemie
     
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
1400 m
23/116
COLSON
Aude
     
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
1400 m
79/173
CAZANAVE
Roland
     
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
1400 m
105/173
BRIER
Damien
     
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
1400 m
165/173
JACOB
Timothée
     
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
1400 m
171/173
TREPANT
Constant
     
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
3500 m
36/54
CRESPI
Margaux
17'21"
21/36 C
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
3500 m
49/54
ROS
Odessa
19'17"
32/36 C
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
4650 m
26/172
GELLE
Emmie
19'19"
9/70 V1
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
4650 m
58/172
FLEURY
Isabelle
20'39"
19/70 V1
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
4650 m
76/172
QUATRAIN
Aurélie
21'28"
35/60 S
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
4650 m
136/172
DUPREY
Nathalie
24'28"
58/70 V1
 
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
4650 m
167/172
JACOB
Valérie
29'54"
67/70 V1
 
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
2550 m
10/105
AVENEL
Kerian
9'47"
10/105 V1
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
2550 m
45/105
EL HOUARI
Adam
11'02"
45/105 V1
 
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
3100 m
65/97
JACOB
Pierre
13'25"
 
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
3100 m
73/97
DAVENNE
Antoine
13'47"
 
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
3100 m
92/97
JACOB
Etienne
17'26"
 
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
4250 m
34/40
MANGOT
Benjamin
18'08"
 
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
8800 m
88/135
SORIA
Rémi
35'06"
89/121 S
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
8800 m
103/135
JACQUIER
Jean-Charles
37'16"
8/14 ES
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
8800 m
32/278
BONTOUR
Sébastien
31'41"
28/158 V1
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
8800 m
71/278
KIENNEMANN
Eric
33'26"
57/158 V1
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
8800 m
102/278
GRAPPERON
Quentin
34'21"
75/158 V1
qi
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
8800 m
161/278
GRAPPERON
Denis
37'06"
110/158 V1
 
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
8800 m
178/278
POTTIER
Christophe
37'59"
59/99 V2
 
11/01/2015
Championnat de Seine-et-Marne de cross à Noisiel
8800 m
265/278
VARIOT
Pierre
43'32"
16/18 V3
 
25/01/2015
Paris 14ème
10 km
1641/1957
CHILOSI
Graziella
59'09"
104/155 V1
 
25/01/2015
Paris 14ème
10 km
1649/1957
FLAMBARD
Luc
59'15"
198/213 V2
 
25/01/2015
Le Touquet Plage
21 km
222/1048
SORIA
Remi
2h13'28"
112/354 S
 
25/01/2015
Championnat LIFA-Est de cross à Aulnay-sous-Bois
3040 m
149/180
DAVENNE
Antoine
13'08"
 
qi
25/01/2015
Championnat LIFA-Est de cross à Aulnay-sous-Bois
3900 m
99/109
CRESPI
Margaux
21'39"
 
qi
25/01/2015
Championnat LIFA-Est de cross à Aulnay-sous-Bois
3900 m
104/109
ROS
Odessa
23'30"
 
qi
25/01/2015
Championnat LIFA-Est de cross à Aulnay-sous-Bois
5900 m
99/219
GELLE
Emmie
25'52"
34/78 V1
 
25/01/2015
Championnat LIFA-Est de cross à Aulnay-sous-Bois
5900 m
130/219
FLEURY
Isabelle
27'02"
42/78 V1
 
25/01/2015
Championnat LIFA-Est de cross à Aulnay-sous-Bois
5900 m
143/219
QUATRAIN
Aurélie
27'31"
81/104 S
 
25/01/2015
Championnat LIFA-Est de cross à Aulnay-sous-Bois
9620 m
218/234
GELLE
Renaud
42'15"
163/175 V1
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
1000 m
1 / 90
LESAINE
Florian
5'00"
1 / 57 EAM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
1000 m
13
BERNARDEAU
Théo
5'31"
10 EAM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
1000 m
16
COLLOS
Charlotte
5'36"
5 / 33 EAF
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
1000 m
19
PICARD
Electra
5'42"
6 EAF
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
1000 m
33
BECART-DENIS
Jonathan
6'06"
23 EAM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
1000 m
83
RESTES
Lucas
7'44"
56 EAM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
2000 m
9/76
KAOUA
Lucie
9'44"
3 POF/33
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
2000 m
19
COLSON
Aude
10'35"
7 POF
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
2000 m
25
CAZANAVE
Roland
10'46"
15 POM/43
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
2000 m
35
COLSON
Noémie
11'15"
15 POF
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
2000 m
40
BLEE
Eloïse
11'25"
16 POF
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
2000 m
48
CHACHOUA
Ambrine
11'53"
20 POF
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
2000 m
50
DA SILVA
Chloé
11'59"
22 POF
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
2000 m
69
WILKOWSKI
Maxence
13'38"
41 POM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
2000 m
71
TREPANT
Constant
13'52"
42 POM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
2000 m
73
JACOB
Timothée
14'01"
43 POM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
3000 m
8/40
JACOB
Pierre
14'23"
4 MIM/10
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
3000 m
11
COINDAT
Baptiste
14'39"
6 BEM/17
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
3000 m
15
AVENEL
Kerian
14'46"
8 BEM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
3000 m
18
DAVENNE
Antoine
15'00"
7 MIM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
3000 m
19
PAROT
Alexandre
15'03"
8 MIM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
3000 m
20
CANTIN
Luana
15'11"
2 MIF/6
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
3000 m
23
EL HOUARI
Adam
15'23"
10 BEM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
3000 m
36
JACOB
Etienne
17'23"
10 MIM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
3000 m
40
VILLOTA
Clémence
18'34"
6 MIF
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
12/383
GELLE
Emmie
31'38"
1 V1F/79
1ère féminine
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
13
GELLE
Renaud
31'38"
4 V1M/35
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
22
MILLERET
Maxime
34'23"
2 JUM/7
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
23
QUATRAIN
Aurélie
34'24"
1 SEF/101
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
32
AUBLET
Nicolas
36'15"
2 CAM/4
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
39
GONTHIER
David
36'45"
5 JUM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
47
VARIOT
Pierre
37'16"
2 V3M/7
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
84
CRESPI
Margaux
41'55"
2 CAF/6
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
114
FLEURY
Pauline
44'03"
4 JUF/4
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
138
PASCUAL
Caroline
45'39"
21 SEF
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
180
AUBLET
Céline
47'40"
30 V1F
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
262
MALITE
Florence
51'16"
23 V2F/44
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
270
PAROT
Sylvie
51'54"
55 V1F
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
271
JACOB
Valérie
51'54"
56 V1F
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
275
PICHANCOURT
Silvia
52'15"
58 V1F
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
6 km (7,3 km)
351
PILLET
Delphine
57'47"
73 V1F
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
5/810
BONTOUR
Sébastien
1h00'35"
2 V1M/188
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
22
GRAPPERON
Quentin
1h06'42"
12 V1M
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
31
LE NOC
Gabriel
1h08'20"
14 SEM/194
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
40
TRIQUET
Johnny
1h09'07"
20 SEM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
116
GAUVIN
Thierry
1h16'22"
48 SEM
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
161
FLEURY
Isabelle
1h18'55"
4 V1F/98
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
198
DUPREY
Eric
1h21'16"
27 V2M/125
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
246
BACONNEAU
Agnès
1h23'21"
2 V2F/41
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
282
PILOT
Jean-Loup
1h25'15"
50 V2M
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
283
CASAGRANDE
Cathy
1h25'15"
4 V2F
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
354
GRAPPERON
Denis
1h28'59"
118 V1M
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
411
THIERY
Cécile
1h31'22"
30 V1F
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
482
DUPREY
Nathalie
1h35'24"
42 V1F
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
525
DUPARCQ
Jean-Luc
1h37'01"
21 V3M/37
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
572
KAOUA
Charles
1h39'08"
164 V1M
 
01/02/2015
Course du Château de Vaux-Le-Vicomte
15 km
682
PRIMET
Miassa
1h46'38"
70 V1F
 
08/02/2015
Championnats LIFA de cross à Fontainebleau
2110 m
72/92
AVENEL
Kerian
     
08/02/2015
Championnats LIFA de cross à Fontainebleau
4090 m
121/133
CRESPI
Margaux
18'14"
   
08/02/2015
Championnats LIFA de cross à Fontainebleau
4090 m
124/133
ROS
Odessa
18'31"
   
08/02/2015
Foulées de Vincennes
10 km
2588/3299
FLAMBARD
Luc
1h00'14"
13/134 V2
 
22/02/2015
Marathon de Séville
Marathon
1894/11500
ROIK
Christian
3h19'27" (3h20'11")
112 V2
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
24/256 V1
GRAPPERON
Quentin
1h31'52"
24/256 V1
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
2/75 V1
GELLE
Emmie
1h38'16"
2/75 V1
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
55/256 V1
GELLE
Renaud
1h38'16"
55/256 V1
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
27/256 V1
CASTAY
Nicolas
1h41'19"
57/195 S
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
16/42 V3
VARIOT
Pierre
1h55'32"
16/42 V3
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
180/256 V1
BAILLEUL
Thomas
1h57'49"
180/256 V1
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
141 S
GAUVIN
Thierry
1h57'56"
141/195 S
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
10 km
19/453
TRIQUET
Johnny
43'39"
12/72 S
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
10 km
44/453
POTTIER
Christophe
48'39"
10/59 V2
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
10 km
45/453
CHAUTEMPS
Bruno
48'39"
11/59 V2
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
10 km
109/453
GUILLOTIN
Corinne
55'11"
4/87 V1
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
10 km
136/453
GONTHIER
David
56'56"
4/5 JU
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
10 km
141/453
CASAGRANDE
Cathy
57'14"
3/46 V2
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
10 km
142/453
THIERY
Cécile
57'14"
10/87 V1
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
10 km
207/453
DHEILLY
Jeremy
1h01'25"
5/5 J
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
10 km
260/453
FLAMBARD
Luc
1h05'15"
42/59 V2
 
01/03/2015
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
10 km
308/453
PRIMET
Miassa
1h07'55"
46/87 V1
 
08/03/2015
Cross de Grignon
5 km
69/114
PASCUAL
Caroline
32'59"
5/11 S
 
08/03/2015
Course des femmes à Meaux
7 km
41/536
DUPREY
Nathalie
36'19"
16/165 V1
 
08/03/2015
Foulées Presloises
10 km
6/193
BONTOUR
Sébastien
35'35"
2/41 V1
 
08/03/2015
Foulées Presloises
10 km
62/193
CHAUTEMPS
Bruno
45'55"
9/28 V2
 
08/03/2015
Foulées Presloises
10 km
112/193
GUILLOTIN
Corinne
50'29"
5/20 V1
 
08/03/2015
Foulées Presloises
10 km
193/193
POSECAK
Roger
1h387'45"
2/2 V4
 
08/03/2015
Trail urbain
12 km
223/284
FLAMBARD
Luc
1h24'12"
24/31 V2
 
08/03/2015
10 km de Savigny sur Orge
10 km
107/248
DHEILLY
Jérémy
53'31"
6/6 J
 
08/03/2015
Semi de Paris
Semi-marathon
8485/34897
BAILLEUL
Thomas
1h45'11"
1838/5713 V1
 
15/03/2015
10 km de Lisses
10 km
204/258
CHAUTEMPS
Bruno
43'34"
38/95 V2
 
15/03/2015
10 km de Lisses
10 km
351/258
GUILLOTIN
Corinne
49'00"
25/62 V1
 
15/03/2015
Trail de la Montagne de Reims
15 km
38/772
TRIQUET
Johnny
1h19'17"
16/239 S
 
15/03/2015
Trail de la Montagne de Reims
15 km
122/772
POTTIER
Christophe
1h27'16"
11/92 V2
 
15/03/2015
Trail de la Montagne de Reims
15 km
167/772
CANTIN
David
1h30'09"
54/178 V1
 
15/03/2015
Trail de la Montagne de Reims
15 km
254/772
VARIOT
Pierre
1h35'46"
5/29 V3
 
15/03/2015
Trail de la Montagne de Reims
15 km
293/772
FLEURY
Isabelle
1h37'36"
6/72 V1
 
15/03/2015
Trail de la Montagne de Reims
15 km
390/772
CASAGRANDE
Cathy
1h41'56"
4/33 V2
 
15/03/2015
Trail de la Montagne de Reims
15 km
476/772
BACONNEAU
Agnès
1h46'44"
7/33 V2
 
15/03/2015
Trail de la Montagne de Reims
35 km
83/277
CASTAY
Nicolas
3h36'59"
42/98 S
 
15/03/2015
Trail de la Montagne de Reims
35 km
162/277
GAUVIN
Thierry
3h59'10"
66/98 S
 
15/03/2015
Semi-marathon de Nogent sur Marne
Semi-marathon
234/1102
WALBROU
Vincent
1h29'32"
92/269 S
 
15/03/2015
Semi-marathon de Nogent sur Marne
Semi-marathon
264/1102
GELLE
Emmie
1h30'47"
4/76 V1
 
15/03/2015
Semi-marathon de Nogent sur Marne
Semi-marathon
266/1102
GELLE
Renaud
1h30'48"
110/366 V1
 
15/03/2015
Semi-marathon de Nogent sur Marne
Semi-marathon
601/1102
QUATRAIN
Aurélie
1h44'04"
23/90 S
 
15/03/2015
Semi-marathon de Nogent sur Marne
Semi-marathon
602/1102
QUATRAIN
Roland
1h44'05"
19/44 V3
 
15/03/2015
Xtrem Trail de Buthiers
30 km
9/80
GRAPPERON
Quentin
3h10'52"
4 V1
 
29/03/2015
Course de l'heure à Montereau
Heure
 
GELLE
Emmie
14,253 km
1 V1
Record du club et championne 77 en V1
29/03/2015
Course de l'heure à Montereau
Heure
 
GELLE
Renaud
14,748 km
   
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
7/402
BONTOUR
Sébastien
37'11"
3/66 V1
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
30/402
TRIQUET
Johnny
40'50"
12/84 S
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
32/402
WALBROU
Vincent
41'01"
14/84 S
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
39/402
LE NOC
Gabriel
41'48"
18/84 S
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
57/402
CANTIN
David
43'31"
15/66 V1
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
72/402
GAUVIN
Thierry
44'25"
31/84 S
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
80/402
MONBRUNO
Teddy
45'10"
32/84 S
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
82/402
POTTIER
Christophe
45'14"
15/59 V2
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
114/402
DUPREY
Eric
46'59"
20/59 V2
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
125/402
QUATRAIN
Aurélie
48'13"
7/45 S
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
131/402
QUATRAIN
Roland
48'36"
6/22 V3
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
139/402
MILLERET
Maxime
48'54"
1/5 J
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
146/402
PILOT
Jean-Loup
49'13"
24/59 V2
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
174/402
GONTHIER
David
51'00"
3/5 J
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
182/402
BACONNEAU
Agnès
51'16"
5/41 V2
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
183/402
FLEURY
Isabelle
51'19"
9/47 V1
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
192/402
THIERY
Cécile
52'07"
10/47 V1
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
200/402
CASAGRANDE
Cathy
52'35"
7 V2
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
224/402
DUPREY
Nathalie
54'27"
14/47 V1
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
242/402
DHEILLY
Jérémy
55'25"
5/5 J
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
247/402
CRESPI
Margaux
55'44"
1/2 C
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
248/402
DUPARCQ
Jean-Luc
55'47"
15/22 V3
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
281/402
VIAL
Quentin
57'46"
5/5 ES
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
304/402
FLAMBARD
Luc
59'04"
52/59 V2
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
306/402
PASCUAL
Caroline
59'32"
27/45 S
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
320/402
PRIMET
Miassa
1h00'42"
34/47 V1
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
341/402
AUBLET
Céline
1h02'49"
37/47 V1
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
366/402
MALITE
Florence
1h07'00"
30 V2
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
371/402
JACOB
Valérie
1h07'39"
43/47 V1
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
375/402
PAROT
Sylvie
1h07'58"
44/47 V1
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
2,4 km
4/29
AVENEL
Kerian
8'55"
1/8 B
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
2,4 km
7/29
JACOB
Pierre
9'09"
3/7 M
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
2,4 km
12/29
DAVENNE
Antoine
9'45"
5/7 M
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
2,4 km
17/29
COINDAT
Baptiste
10'21"
7/8 B
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
2,4 km
19/29
CANTIN
Luana
10'33"
4/7 M
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
2,4 km
27/29
JACOB
Etienne
11'26"
7/7 M
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
6/70
LESAINE
Florian
4'34"
2/28 EA
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
10/70
KAOUA
Lucie
4'42"
2/9 P
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
13/70
COLSON
Aude
4'48"
3/9 P
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
15/70
CAZANAVE
Roland
4'50"
6/23 P
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
16/70
COLSON
Noémie
4'53"
4/9 P
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
23/70
BRIER
Damien
5'09"
10/23 P
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
31/70
PICARD
Electra
5'20"
3/8 EA
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
44/70
PIASECKI
Annaelle
5'35"
4/8 EA
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
47/70
BECART-DENIS
Jonathan
5'48"
19/28 EA
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
65/70
TREPANT
Constant
6'22"
22/23 P
 
29/03/2015
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
67/70
JACOB
Timothée
6'24"
23/23 P
 
29/03/2015
Course de L'aqueduc à Milly la Forêt
23 km
151/371
CHAUTEMPS
Bruno
2h06'07"
26/80 V2
 
29/03/2015
Course de L'aqueduc à Milly la Forêt
23 km
232/371
GUILLOTIN
Corinne
2h18'23"
12/28 V1
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
40/675
LE NOC
Gabriel
1h27'03"
15/198 S
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
41/675
GELLE
Renaud
1h27'08"
22/186 V1
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
46/675
TRIQUET
Johnny
1h27'28"
16/198 S
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
56/675
GRAPPERON
Quentin
1h29'09"
27/186 V1
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
61/675
SORIA
Rémi
1h29'36"
22/198 S
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
83/675
GELLE
Emmie
1h31'58"
3/49 V1
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
86/675
JACQUIER
Jean-Charles
1h32'20"
2/9 ES
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
139/675
POTTIER
Christophe
1h37'51"
22/99 V2
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
215/675
DUPREY
Eric
1h43'12"
33/99 V2
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
288/675
PILOT
Jean-Loup
1h46'44"
44/99 V2
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
578/675
DHEILLY
Jérémy
2h07'46"
4/5 J
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
625/675
DUPARCQ
Jean-Luc
2h14'30"
25/26 V3
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
10 km
330/955
THIERY
Cécile
50'59"
12/129 V1
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
10 km
384/955
DUPREY
Nathalie
52'55"
20/129 V1
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
10 km
385/955
FLEURY
Isabelle
52'56"
21/129 V1
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
10 km
469/955
CRESPI
Margaux
55'47"
2/6 C
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
10 km
574/955
FLAMBARD
Luc
58'38"
65/96 V2
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
1 km
5/65
KAOUA
Lucie
 
5/40 P
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
1 km
7/65
COLSON
Aude
 
5/40 P
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
1 km
8/65
COLSON
Noémie
 
8/40 P
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
1 km
12/65
COLLOS
Charlotte
 
2/24 EA
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
1 km
29/65
PIASECKI
Annaelle
 
6/24 EA
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
1 km
15/69
LESAINE
Florian
 
2/32 EA
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
1 km
23/69
CAZANAVE
Roland
 
18/37 P
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
1 km
28/69
BERNARDEAU
Théo
 
8/32 EA
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
1 km
38/69
BRIER
Damien
 
26/37 P
 
05/04/2015
Foulée Impériale de Fontainebleau
1 km
64/69
TREPANT
Constant
 
34/37 P
 
12/04/2015
Le Lièvre et la Tortue à Maisse
23 km
78/335
CHAUTEMPS
Bruno
2h10'30"
12/58 V2
 
12/04/2015
Le Lièvre et la Tortue à Maisse
23 km
173/335
BAILLEUL
Thomas
2h27'49"
57/93 V1
 
12/04/2015
Le Lièvre et la Tortue à Maisse
12 km
231/231
POSECAK
Roger
2h36'00"
2/2 V4
 
12/04/2015
Championnat 77 de Semi-marathon à la Ferté sous Jouarre
Semi-marathon
216/274
VARIOT
Pierre
1h53'45"
7/7 V3
 
12/04/2015
Semi de Choisy du Lac
Semi-marathon
38
JACQUIER
Jean-Charles
1h31'42"
   
12/04/2015
Voinsles  
1
LESAINE
Florian
5'18"
   
12/04/2015
Voinsles  
4
PIASECKI
Annaelle
5'58"
   
12/04/2015
Voinsles  
9
PICARD
Electra
6'13"
   
19/04/2015
Championnat de France de 10 km à Aix les Bains
10 km Vétérans
160/755
BONTOUR
Sébastien
34'41"
104/170 V1 (19ème V1 d'IDF)
 
19/04/2015
Championnat de France de 10 km à Aix les Bains
10 km Vétéranes
179/570
GELLE
Emmie
41'27"
40/170 V1 (6ème V1 d'IDF)
 
19/04/2015
Championnat de France de 10 km à Aix les Bains
10 km Vétéranes
396/570
FLEURY
Isabelle
46'24"
124/170 V1 (22ème V1 d'IDF)
 
19/04/2015
10 km open à Aix les Bains
10 km
120/428
GELLE
Renaud
40'21"
44/117 V1
 
21/04/2015
Championnat de Seine-et-Marne de 5000 m
5000 m
3/16
GELLE
Emmie
19'47"8
2/8 V
Vice-championne de Seine-et-Marne vétérane de 5000 m
21/04/2015
Championnat de Seine-et-Marne de 10000 m
10000 m
7/13
GELLE
Renaud
39'56"2
4/9 V
 
25/04/2015
10 km des Sables d'Olonne
10 km
252/784
QUATRAIN
Aurélie
46'49"
11/111 S
 
25/04/2015
100 km de Belvès
100 km
153/335
ROIK
Christian
12h23'11"
49/108 V2
 
26/04/2015
Semi-marathon de Moneteau
Semi-marathon
68/502
CASTAY
Nicolas
1h32'23"
39/139 S
 
26/04/2015
10 km de Paris Bois de Boulogne
10 km
528/3692
CHAUTEMPS
Bruno
44'27"
18/52 V2
 
26/04/2015
10 km de Paris Bois de Boulogne
10 km
1236/3692
GUILLOTIN
Corinne
49'23"
9/28 V1
 
26/04/2015
Trail de Mels-sur-Seine - 12 km de LA Crapahute
12 km
78/79
POSECAK
Roger
2h14'06"
3/3 V4
 
01/05/2015
10 km de Sénart
10 km
215/1812
JACQUIER
Jean-Charles
40'28"
41/80 E
 
01/05/2015
10 km de Sénart
10 km
230/1812
GELLE
Emmie
40'45"
56/279 V1
 
01/05/2015
10 km de Sénart
10 km
231/1812
GELLE
Renaud
40'45"
2/188 V1
 
01/05/2015
10 km de Sénart
10 km
345/1812
GAUVIN
Thierry
43'34"
126/479 S
 
01/05/2015
10 km de Sénart
10 km
483/1812
QUATRAIN
Aurélie
46'15"
23/318 S
 
01/05/2015
10 km de Sénart
10 km
1014/1812
DHEILLY
Jérémy
54'36"
35/41 J
 
01/05/2015
10 km de Sénart
10 km
1096/1812
CHEBBAH
Méziane
55'57"
23/42 V3
 
01/05/2015
Marathon de Sénart
Marathon
133/1090
GRAPPERON
Quentin
3h14'16"
56/388 V1
 
01/05/2015
Marathon de Sénart
Marathon
227/1090
SORIA
Rémi
3h23'45"
68/302 S
 
01/05/2015
Marathon de Sénart
Marathon
727/1090
VARIOT
Pierre
4h05'55"
27/46 V3
 
01/05/2015
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
33 km
215/1007
TRIQUET
Johnny
3h'04"42
80/225 S
 
01/05/2015
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
33 km
387/1007
FLEURY
Isabelle
3h21'03"
13/92 V1
 
01/05/2015
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
33 km
492/1007
CHAUTEMPS
Bruno
3h30'46"
85/198 V2
 
01/05/2015
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
33 km
600/1007
GUILLOTIN
Corinne
3h39'32"
31/92 V1
 
01/05/2015
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
33 km
613/1007
DUPREY
Eric
3h40'21"
120/198 V2
 
01/05/2015
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
14 km
162/966
GOUDIN
Pascal
1h12'53"
29/138 V2
 
01/05/2015
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
14 km
184/966
PILOT
Jean-Loup
1h13'40"
35/138 V2
 
01/05/2015
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
14 km
278/966
PORCHEREL
Eric
1h17'31"
47/138 V2
 
01/05/2015
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
14 km
365/966
CASAGRANDE
Cathy
1h21'17"
11/91 V2
 
01/05/2015
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
14 km
489/966
DUPREY
Nathalie
1h26'07"
52/171 V1
 
01/05/2015
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
14 km
895/966
FLAMBARD
Luc
1h43'23"
134/138 V2
 
01/05/2015
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
14 km
932/966
JACQUIN
Michel
1h46'19"
137/138 V2
 
01/05/2015
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
6 km
163/243
GIBERT
Catherine
48'00"
13/21 V2
 
01/05/2015
Semi-marathon de Chelles
Semi-marathon
6/296
BONTOUR
Sébastien
1h16'32"
4/72 V1
 
02/05/2015
 
35 km
134
BAILLEUL
Thomas
4h55'39"
   
09/05/2015
Nocturne Perthoise
15 km
109
QUATRAIN
Aurélie
1h15'27"
6 S
 
09/05/2015
Nocturne Perthoise
15 km
2
BONTOUR
Sébastien
55'45"
2 V1
 
10/05/2015
16 km de Pomponne
16 km
154/568
GRAPPERON
Denis
1h19'53"
   
16/05/2015
Championnat de France de 100 km à Chavagnes en Palliers
100 km
78/135
GELLE
Emmie
9h47'19"
5/6 V1 (9ème femme)
 
16/05/2015
Championnat de France de 100 km à Chavagnes en Palliers
100 km
81/135
GELLE
Renaud
9h55'28"
33/48 V1
 
16/05/2015
10 km de Bussy Saint-Georges
10 km
17/523
BONTOUR
Sébastien
35'34"
5/133V1
 
17/05/2015
Portifontrail
17 km
40/219
CASTAY
Nicolas
1h26'02''
   
17/05/2015
Portifontrail
17 km
56/219
CHAUTEMPS
Bruno
1h30'05''
   
17/05/2015
Portifontrail
17 km
66/219
POTTIER
Christophe
1h31'32''
   
17/05/2015
Portifontrail
17 km
83/219
PILOT
Jean-loup
1h35'27''
   
17/05/2015
Portifontrail
17 km
93/219
FLEURY
Isabelle
1h38'27''
   
17/05/2015
Portifontrail
17 km
107/219
GUILLOTIN
Corinne
1h39'53''
   
17/05/2015
Portifontrail
17 km
118/219
VARIOT
Pierre
1h41'23''
   
17/05/2015
Portifontrail
17 km
135/219
THIERY
Cecile
1h44'51''
   
17/05/2015
Portifontrail
17 km
138/219
CASAGRANDE
Cathy
1h45'35''
   
17/05/2015
Portifontrail
17 km
145/219
DUPREY
Eric
1h46'26''
   
17/05/2015
Portifontrail
17 km
173/219
DUPREY
Nathalie
1h53'04''
   
17/05/2015
Portifontrail
17 km
186/219
CHEBBAH
Meziane
1h56'57''
   
17/05/2015
Portifontrail
17 km
212/219
PRIMET
Miassa
2h14'50''
   
17/05/2015
Portifontrail
17 km
213/219
FLAMBARD
Luc
2h15'10''
   
24/05/2015
10 km de Villenoy
10 km
7/257
BONTOUR
Sébastien
35'25"
3/70 V1
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
4 / 84
LESAINE
Florian
3'57"
1 / 34 EAM
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
8
CAZANAVE
Roland
4'05"
5 / 17 PM
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
11
COLSON
Noemie
4'08"
2 / 17 PF
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
13
KAOUA
Lucie
4'10"
4 PF
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
14
COLLOS
Charlotte
4'10"
1 / 16 EAF
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
17
BERNARDEAU
Théo
4'15"
4 EAM
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
18
COLSON
Aude
4'15"
5 PF
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
29
BLEE
Eloise
4'34"
7 PF
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
30
PICARD
Electra
4'37"
4 EAF
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
32
PIASECKI
Annaelle
4'38"
5 EAF
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
46
DA SILVA
Chloe
4'53"
8 PF
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
50
FRULEUX
Morgane
5'06"
10 PF
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
53
BECART- DENIS
Jonathan
5'08"
21 EAM
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
64
TREPANT
Constant
5'26"
15 PM
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
73
WILKOWSKI
Maxence
5'40"
16 PM
 
30/05/2015
La Buissonnière
1 km
76
JACOB
Thimothée
5'45"
17 PM
 
30/05/2015
La Buissonnière
3 km
2 / 23
JACOB
Pierre 
12'03"
2 / 5 MM
 
30/05/2015
La Buissonnière
3 km
3
AVENEL
Kerian
12'03"
1 / 8 BM
 
30/05/2015
La Buissonnière
3 km
10
DAVENNE
Antoine
12'58"
4 MM
 
30/05/2015
La Buissonnière
3 km
11
CANTIN
Luana
13'02"
2 / 4 MF
 
30/05/2015
La Buissonnière
3 km
14
COINDAT
Baptiste
13'27"
6 BM
 
30/05/2015
La Buissonnière
7,5 km
19 / 170
AUBLET
Nicolas
34'36"
1 / 2 CM
 
30/05/2015
La Buissonnière
7,5 km
41
GONTHIER
David
37'56"
1 / 3 JM
 
30/05/2015
La Buissonnière
7,5 km
48
HERMOUET
Milan
38'58"
2 CM
 
30/05/2015
La Buissonnière
7,5 km
65 
MILLERET
Maxime
41'19"
3 JM
 
30/05/2015
La Buissonnière
7,5 km
70
CRESPI
Margaux
41'51"
1 / 5 CF
 
30/05/2015
La Buissonnière
7,5 km
104
ROS
Odessa
45'41"
4 CF
 
30/05/2015
La Buissonnière
7,5 km
116
CASPAR
Nathalie
46'16"
15 / 28 V1F
 
30/05/2015
La Buissonnière
7,5 km
128
AUBLET
Celine
47'21"
21 V1F
 
30/05/2015
La Buissonnière
7,5 km
153
DUTOUR
Lea
54'04"
5 CF
 
30/05/2015
La Buissonnière
7,5 km
168
POSECAK
Roger
1h10'50"
2 / 2 V4
 
30/05/2015
La Buissonnière
17,5 km
25 / 140
JACQUIER
Jean-Michel
1h21'42"
1 / 4 ESM
 
30/05/2015
La Buissonnière
17,5 km
79
VARIOT
Pierre 
1h36'17"
 6 / 8 V3M
 
30/05/2015
La Buissonnière
17,5 km
130
VIAL
Quentin
1h53'29"
4 ESM
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
10 km
 1 / 111
BONTOUR
Sébastien
35'27"
1 / 17 V1M
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
10 km
25
PILOT
Jean-Loup
45'41"
6 / 18 V2M
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
10 km
27
QUATRAIN
Roland
46'15"
3 / 7 V3M
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
10 km
42
CASAGRANDE
Cathy
50'34"
1 / 10 V2F
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
10 km
59
DHEILLY
Jeremy
52'58"
1 / 1 JM
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
10 km
69
FLAMBARD
Luc
55'26"
11 V2M
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
10 km
102
PRIMET
Miassa
1h02'20"
15 / 17 V1F
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
5 km
3 / 40
QUATRAIN
Aurélie
22'23"
1 / 10 SF
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
5 km
4
GELLE
Emmie
22'24"
3 / 21 V1F
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
5 km
9
DUPREY
Nathalie
24'49"
4 V1F
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
5 km
17
PASCUAL
Caroline
28'30"
7 SF
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
5 km
25
JACOB
Valérie
31'05"
11 V1F
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
5 km
26
PAROT
Sylvie
31'19"
12 V1F
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
2 km
2 / 24
JACOB
Pierre 
7'44"
2 / 3 MM
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
2 km
8
COLSON
Noemie
8'49"
2 / 6 PF
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
2 km
10
COLSON
Aude
8'50"
3 PF
 
31/05/2015
La course des clochers à Bois le Roi
2 km
12
JACOB
Etienne
9'31"
3 MM
 
05/06/2015
Foulées Melunaises
10 km
103 / 497
KIENNEMANN
Eric
42'25"
26 / 103 V1M
 
05/06/2015
Foulées Melunaises
10 km
239
QUATRAIN
Roland
47'52"
5 / 10 V3M
 
05/06/2015
Foulées Melunaises
10 km
245
VIAL
Quentin
48'04"
8 / 11 EM
 
05/06/2015
Foulées Melunaises
10 km
256
QUATRAIN
Aurélie
48'46"
15 / 76 SF
28 / 136 femme
05/06/2015
Foulées Melunaises
10 km
261
MILLERET
Maxime
49'16"
3 / 6 JM
 
05/06/2015
Foulées Melunaises
10 km
304
BACONNEAU
Agnès
50'58"
6 / 14 V2F
44 femme
05/06/2015
Foulées Melunaises
10 km
342
DHEILLY
Jeremy
53'26"
5 JM
 
05/06/2015
Foulées Melunaises
10 km
390
GONTHIER
David
57'32"
6 JM
 
05/06/2015
Foulées Melunaises
10 km
417
PICHANCOURT
Silvia
59'32"
22 / 41 V1F
90 femme
05/06/2015
Foulées Melunaises
10 km
440
PASCUAL
Caroline
1h01'52"
57 SF
100 femme
05/06/2015
Foulées Melunaises
10 km
451
PAROT
Sylvie
1h03'23"
34 V1F
108 femme
05/06/2015
Foulées Melunaises
10 km
476
MALITE
Florence
1h05'46"
13 V2F
121 femme
07/06/2015
12,5 km à Saint Brice
12,5 km
6
BONTOUR
Sébastien
47'03"
3 V1
 
13/06/2015
Castor fou à Vauhallan
25 km
150
CHAUTEMPS
Bruno
2h37'50"
   
13/06/2015
Castor fou à Vauhallan
25 km
 
GUILLOTIN
Corinne
     
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
10 km
3/138
BONTOUR
Sébastien
37'13"
1/36 V1
 
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
10 km
24/138
CASTAY
Nicolas
43'25"
11/26 S
 
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
10 km
27/138
GELLE
Emmie
44'05"
1/16 V1
2/35 femmes
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
10 km
35/138
GELLE
Renaud
45'14"
13/36 V1
 
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
10 km
45/138
QUATRAIN
Roland
47'33"
2/10 V3
 
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
10 km
68/138
QUATRAIN
Aurélie
49'56"
2/10 S
6/35 femmes
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
10 km
71/138
CASAGRANDE
Cathy
50'37"
2/3 V2
7/35 femmes
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
10 km
107/138
FLAMBARD
Luc
58'38"
20/24 V2
 
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
10 km
131/138
JACOB
Valérie
1h11'33"
14/36 V1
31/35 femmes
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
10 km
138/138
POSECAK
Roger
1h38'22"
3/3 V4
 
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
10 km
 
Equipe féminine
   
1
 
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
2100 m
1/6
JACOB
Pierre
8'54"
1/3 M
 
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
1500 m
5/16
COINDAT
Baptiste
6'04"
1/2 B
 
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
750 m
4/27
LESAINE
Florian
2'50"
4 EA
 
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
750 m
9/27
COLLOS
Charlotte
3'02"
2 EA
 
14/06/2015
Foulée du château des dames au Chatelet en Brie
750 m
18/27
JACOB
Thimothée
3'22"
1/2 P
 
14/06/2015
10 km de Caen
10 km
1831/3643
GUILLOTIN
Corinne
58'44"
174/587 V1
549/1854 femmes
20/06/2015
Trail du Mont d'or à Métabief
17 km
98/379
POTTIER
Christophe
1h45'24"
5/30 V2
 
20/06/2016
Trail du Mont d'or à Métabief
17 km
174/379
FLEURY
Isabelle
1h55'07"
 
32/149 femmes
20/06/2017
Trail du Mont d'or à Métabief
17 km
176/379
PORCHEREL
Eric
1h55'15"
15/30 V2
 
21/06/2015
10 km de Combs la Ville
10 km
137/301
QUATRAIN
Roland
46'27"
5/12 V3
 
21/06/2015
10 km de Combs la Ville
10 km
162/301
QUATRAIN
Aurélie
48'41"
10/44 S
17/79 femmes
21/06/2015
Avonoraid
Trail/vtt/canoe
11/101
TRIQUET CASTAY
Johnny Nicolas
2h42'16"" 1h12'28"" (trail) 1h29'49"" (canoe et VTT)
9/50 équipes homme
 
21/06/2015
Avonoraid
Trail/vtt/canoe
50/101
DUPREY LECORCHEY
Eric Arnaud
3h09'35"" 1h18'34"" (trail) 1h51'01"" (canoe et VTT)
31/50 équipes homme
 
21/06/2015
Avonoraid
Trail/vtt/canoe
79/101
PASCUAL
Caroline Yohann
3h32'46"" 1h32'17"" (trail) 2h00'29"" (canoe et VTT)
21/30 équipes mixte
 
28/06/2015
Oxy Trail à Noisiel
23,7 km
90/950
GELLE
Emmie
1h47'30"
2/70 V1
4/198 femmes
28/06/2015
Oxy Trail à Noisiel
23,7 km
117/950
GELLE
Renaud
1h50'05"
43/268 V1
 
28/06/2015
Oxy Trail à Noisiel
23,7 km
227/950
CASTAY
Nicolas
1h57'43"
114/334 S
 
28/06/2015
Oxy Trail à Noisiel
23,7 km
267/950
PILOT
Jean-Loup
1h59'34"
28/115 V2
 
28/06/2015
Oxy Trail à Noisiel
23,7 km
322/950
CASAGRANDE
Cathy
2h02'28"
2/15 V2
23/198 femmes
28/06/2015
Oxy Trail à Noisiel
23,7 km
333/950
BACONNEAU
Agnès
2h02'51"
3/15 V2
27/198 femmes
28/06/2015
Oxy Trail à Noisiel
23,7 km
550/950
FLEURY
Isabelle
2h13'58"
25/70 V1
69/198 femmes
28/06/2015
Oxy Trail à Noisiel
23,7 km
551/950
THIERY
Cécile
2h13'59"
26/70 V1
70/198 femmes
28/06/2015
Oxy Trail à Noisiel
23,7 km
770/950
DUPREY
Nathalie
2h29'19"
48/70 V2
127/198 femmes
28/06/2015
Oxy Trail à Noisiel
13,5 km
184/1340
DUPREY
Eric
1h03'26"
21/121 V2
 
28/06/2015
Oxy Trail à Noisiel
13,5 km
744/1340
FLAMBARD
Luc
1h18'51"
85/121 V2
 
28/06/2015
Oxy Trail à Noisiel
13,5 km
947/1340
PASCUAL
Caroline
1h24'51"
138/265 S
237/475 femmes
05/07/2015
10 km de Meaux
10 km
121/284
DUPREY
Eric
45'33"
22/40 V2
 
05/07/2015
10 km de Meaux
10 km
143/284
FLEURY
Isabelle
47'13"
6/24 V1
15/65 femmes
05/07/2015
10 km de Meaux
10 km
169/243
CASAGRANDE
Cathy
49'04"
2/7 V2
19/65 femmes
05/07/2015
10 km de Meaux
10 km
213/284
DUPREY
Nathalie
53'38"
12/24 V1
31/65 femmes
11/07/2015
Courses de La mère Denis à Barneville-Carteret
22 km
125
PILOT
Jean-Loup
2h01'39"
   
11/07/2015
Courses de La mère Denis à Barneville-Carteret
22 km
262
FLAMBARD
Luc
2h31'57"
   
19/07/2015
Trail de La Queue en Brie
21 km
8
TRIQUET
Johnny
1h29'55"
3 S
 
19/07/2015
Trail de La Queue en Brie
21 km
28
CHAUTEMPS
Bruno
1h41'24"
   
19/07/2015
Trail de La Queue en Brie
21 km
39
DUPREY
Eric
1h46'21"
   
19/07/2015
Trail de La Queue en Brie
21 km
6/26
FLEURY
Isabelle
1h49'41"
2 V1
 
19/07/2015
Trail de La Queue en Brie
21 km
7/26
GUILLOTIN
Corinne
1h52'33"
3 V1
 
19/07/2015
Trail de La Queue en Brie
21 km
10/26
CASAGRANDE
Cathy
1h56'02"
1 V2
 
19/07/2015
Trail de La Queue en Brie
21 km
16/26
DUPREY
Nathalie
2h06'05"
6 V1
 
19/07/2015
Trail de La Queue en Brie
21 km
 
BONTOUR
Sébastien
     
29/07/2015
La Foulée du Festayre à Bayonne
12,630 km
54/5459
TRIQUET
Johnny
48'39"
35/1568 S
 
16/08/2015
Course du Run
8km
894
FLAMBARD
Luc
48'02"
   
09/08/2015
Ronde de Paimpol
20 km
5
BONTOUR
Sébastien
1h17'21"
   
20/08/2015
La Bugue
11 km
63
GRAPPERON
Denis
53'10"
   
29/08/2015
Foulée Bourronnaise
1 km
1/21
LESAINE
Florian
6'20"
   
29/08/2015
Foulée Bourronnaise
1 km
10/21
PIASECKI
Annaelle
8'03"
 
2/8 Filles
29/08/2015
Foulée Bourronnaise
10 km
27/138
GELLE
Emmie
43'25"
1/15 V1
2/35 femmes
29/08/2015
Foulée Bourronnaise
10 km
35/138
GELLE
Renaud
44'23"
14/38 V1
 
29/08/2015
Foulée Bourronnaise
10 km
55/138
BONTOUR
Sébastien
49'30"
22/38 V1
 
29/08/2015
Foulée Bourronnaise
10 km
59/138
GAUVIN
Thierry
50'04"
19/29 S
 
30/08/2015
Course de l'EOGN de Melun
10 km
33/164
CASAGRANDE
Cathy
48'54"
2 V2
3 femmes
30/08/2015
Course de l'EOGN de Melun
10 km
48/164
DUPARCQ
Jean-Luc
53'47"
13 V
 

Partenariat Decathlon Villiers

Partenariat avec DECATHLON VIlliers en Bière

Partenariat Salomon Corbeil

Partenariat avec SALOMON Corbeil A6