DateNom de la courseDistanceClassement ScratchNomPrénomTempsClassement Catégorie

Classement
Femmes

01/09/2013
Bois de la bros
6 heures
24
CORMIER
Mireille
37km730m
   
01/09/2013
Tourn'en vert
11km
100/164
CASAGRANDE
Cathy
1h02'35''
3/6 V2
 
01/09/2013
Tourn'en vert
11km
110/164
DHEILLY
Jeremy
1h03'55''
3/3 C
 
01/09/2013
Tourn'en vert
11km
62/164
FLEURY
Isabelle
56'03''
3/29 V1
 
01/09/2013
Tourn'en vert
11km
62/164
GUILLOTIN
Corinne
58'27"
5/29 V1
 
01/09/2013
Tourn'en vert
11km
20/164
GRAPPERON
Denis
48'41''
8/26 V1
 
01/09/2013
Tourn'en vert
19km
34/192
GRAPPERON
Quentin
1h24'59''
17/67 V1
 
01/09/2013
Tourn'en vert
19km
171/192
VARIOT
Pierre
1h55'05''
10/12 V3
 
08/09/2013
Cesson la foret
10 Km Route
60/461
CANTIN
David
41'16''
19/107 V1
 
08/09/2013
Cesson la foret
10 Km Route
73/461
GRAPPERON
Denis
41'58''
42/107 V1
 
08/09/2013
Cesson la foret
10 Km Route
174/461
QUATRAIN
Aurelie
47'09''
10/58 S
 
08/09/2013
Cesson la foret
10 Km Route
263/461
VARIOT
Pierre
51'45''
15/24 V3
 
14/09/2013
Roubaix
28 Heures Marche/TCC
47
CORMIER
Mireille
119k44
VEF/59
 
14/09/2013
Roubaix
Grand Fond Marche/TCC
47
CORMIER
Mireille
102k089m
VEF/59
 
21/09/2013
Trail impérial Fontainebleau
37,5 km
128/282
BEAUDIC
Thierry
4h44'28''
11/28 V2
 
21/09/2013
Trail impérial Fontainebleau
37,5 km
77/282
CASTAY
Nicolas
4h27'35''
42/120 S
 
22/09/2013
Championnat de France - Montbeliard
Semi-marathon
1319/2428
QUATRAIN
Aurelie
1h52'42''
184/241 France
 
22/09/2013
Provins
6km
220/508
CASAGRANDE
Cathy
32'44''
3/34 V2
 
22/09/2013
Provins
6km
120/508
FLEURY
Isabelle
28'37''
1/60 V1
 
22/09/2013
Provins
6km
151/508
GUILLOTIN
Corinne
30'11"
4/60 V1
 
29/09/2013
La grande paroisse
10 Km Route
148
POSECAK
Roger
1h18'17''
   
05/10/2013
Championnat de France - Grenoble
24 Heures
72/73
CORMIER
Mireille
118km683m
4/4 V2
 
06/10/2013
Paris
10 Km Route
4320/5673
MALITE
Florence
1h03'29''
35/75 V2
 
06/10/2013
Nandy
11 km
25/374
CANTIN
David
49'26''
8/99 V1
 
06/10/2013
Nandy
11 km
227/374
CASAGRANDE
Cathy
1h07'20''
8/20 V2
 
06/10/2013
Nandy
11 km
86/374
FLEURY
Isabelle
55'41''
2/48 V1
 
06/10/2013
Nandy
11 km
28/374
GRAPPERON
Denis
49'32''
9/99 V1
 
06/10/2013
Nandy
11 km
15/374
GRAPPERON
Quentin
48'13''
5/99 V1
 
06/10/2013
Nandy
11 km
136/374
GUILLOTIN
Corinne
59'20''
6/48 V1
 
06/10/2013
Nandy
11 km
68/374
POTTIER
Christophe
54'00''
21/99 V1
 
12/10/2013
Oyonnax, l'oyonnaxiene
12 km
155
POSECAK
Roger
1h58'02''
VEM/39
 
13/10/2013
St Fargeau-Ponthierry
13 km
13/101
FLEURY
Isabelle
1h04'07''
1/10 V1
 
13/10/2013
Championnat 77 - St Fargeau-Ponthierry
18 km
43/140
GOUDIN
Pascal
1h21'21''
17/39 V1
 
13/10/2013
Championnat 77 - St Fargeau-Ponthierry
18 km
114/140
VARIOT
Pierre
1h35'40''
8/10 V3
 
13/10/2013
Buthiers
15 km
10/65
GRAPPERON
Denis
1h13'41"
6/14 V1
 
20/10/2013
Val de reuil
Marathon
309/645
ROIK
Christian
3h42'28''
45/105 V2
 
20/10/2013
Muco Trail du Mont Sarrazin (Nemours)
10km
78/117
CASAGRANDE
Cathy
1h01'31''
2/7 V2
 
20/10/2013
Muco Trail du Mont Sarrazin (Nemours)
10km
28/117
FLEURY
Isabelle
50'57''
1/10 V1
 
27/10/2013
La Brède
17 km
385/550
CASAGRANDE
Cathy
1h34'17''
11/26 V2
 
27/10/2013
La Brède
17 km
265/550
GUILLOTIN
Corinne
1h27'58''
6/37 V1
 
27/10/2013
Marseille-Cassis
20 km
2147/14487
BEAUDIC
Thierry
1h39'34''
251/2067 V2
 
27/10/2013
Marseille-Cassis
20 km
14076/14487
BILLA
Francis
2h39'25''
   
27/10/2013
Marseille-Cassis
20 km
877/14487
CASTAY
Nicolas
1h31'25''
431/4384 S
 
27/10/2013
Marseille-Cassis
20 km
2049/14487
GOUDIN
Pascal
1h39'05''
688/3659 V1
 
27/10/2013
Marseille-Cassis
20 km
1055/14487
POTTIER
Christophe
1h33'04''
357/3659 V1
 
27/10/2013
Marseille-Cassis
20 km
534/14487
TRIQUET
Johnny
1h28'01''
274/4384 S
 
27/10/2013
Marseille-Cassis
20 km
9414/14487
VARIOT
Pierre
2h07'18''
252/566 V3
 
27/10/2013
Montereau
5 km
56/135
DHEILLY
Jeremy
23'09''
7/7 C
 
27/10/2013
Montereau
10 Km
752/1170
BACONNEAU
Agnes
51'43''
37/99 V1
 
27/10/2013
Montereau
10 Km
365/1170
CANTIN
David
41'46''
107/244 V1
 
27/10/2013
Montereau
10 Km
660/1170
DUCLOS
Carine
49'01''
48/124 S
 
27/10/2013
Montereau
10 Km
408/1170
GOUDIN
Maxime
42'50''
182/297 S
 
27/10/2013
Montereau
10 Km
280/1170
GRAPPERON
Quentin
39'51''
78/244 V1
 
27/10/2013
Montereau
10 Km
229/1170
KIENNEMANN
Eric
39'02''
60/244 V1
 
27/10/2013
Montereau
10 Km
552/1170
QUATRAIN
Aurelie
46'19''
34/124 S
 
27/10/2013
Montereau
10 Km
534/1170
QUATRAIN
Roland
46'01''
6/31 V3
 
27/10/2013
Montereau
1 km
 
CANTIN
Luana
 
2ème Féminine
 
27/10/2013
Montereau
1 km
 
GRAPPERON
Hugo
     
27/10/2013
Bethune
10km
384/431
HUBERT
Stephanie
56'07''
21/34 V1
 
10/11/2013
Brie Comte Robert
1950 m
6/51
CHACHOUA
Amine
7'59''
6 B
 
10/11/2013
Brie Comte Robert
5388 m
7/41
FLEURY
Isabelle
26'03''
1/13 V1
 
10/11/2013
Brie Comte Robert
7443 m
49/101
GRAPPERON
Denis
33'40''
15/40 V1
 
10/11/2013
Brie Comte Robert
5388 m
11/41
QUATRAIN
Aurelie
26'56''
8/17 S
 
10/11/2013
Brie Comte Robert
1632 m
43/65
RAPENNE
Clement
8'15''
POM/04
 
11/11/2013
Nemours
Vétathlon 5 km, 20 km VTT, 3 km
175/262
CANTIN
David
1h49'53"
41/67 V1
 
11/11/2013
Nemours
Vétathlon 5 km, 20 km VTT, 3 km
234/262
FLEURY
Isabelle
2h04'20"
4/7 V1
 
11/11/2013
Nemours
Vétathlon 5 km, 20 km VTT, 3 km
236/262
GUILLOTIN
Corinne
2h05'36"
5/7 V1
 
16/11/2013
course nocturne de Montfort l'Amaury "Les Flambeaux"
18 Km
176/477
CALLAC
Pierre
1h35'57''
3/8 V3
 
16/11/2013
Monaco
8 jours
37
CORMIER
Mireille
458km935m
   
17/11/2013
Courson
12,3 km
273/522
BACONNEAU
Agnes
1h05'45''
13/61 V1
 
17/11/2013
Courson
12,3 km
308/522
CASAGRANDE
Cathy
1h07'23''
7/33 V2
 
17/11/2013
Courson
12,3 km
253/522
DHEILLY
Jeremy
1h04'35''
4/4 J
 
17/11/2013
Courson
12,3 km
91/522
FLEURY
Isabelle
56'05''
1/61 V1
 
17/11/2013
Courson
12,3 km
228/522
GUILLOTIN
Corinne
1h03'10''
4/61 V1
 
17/11/2013
Courson
12,3 km
111/522
POTTIER
Christophe
56'41''
34/133 V1
 
23/11/2013
Monaco
24 heures
80
CORMIER
Mireille
42km798m
VEF/59
 
23/11/2013
Tourn'en nocturne
11 km
 
FLEURY
Isabelle
1h11'
   
23/11/2013
Tourn'en nocturne
12 km
 
GUILLOTIN
Corinne
1h11'
   
23/11/2013
Tourn'en nocturne
13 km
 
BACONNEAU
Agnes
1h11'
   
23/11/2013
Tourn'en nocturne
14 km
 
CANTIN
David
1h11'
   
23/11/2013
Tourn'en nocturne
15 km
 
CASAGRANDE
Cathy
1h11'
   
24/11/2013
Nemours
9500 m
44/57
GOUDIN
Pascal
 
11/13 V2
 
24/11/2013
Nemours
9500 m
43/57
POTTIER
Christophe
 
18/26 V1
 
24/11/2013
Nemours
5820 m
33/49
DHEILLY
Jeremy
28'11''
10/10 J
 
24/11/2013
Nemours
5820 m
25/49
FLEURY
Isabelle
26'26''
5/15 V1
 
24/11/2013
Nemours
5820 m
31/49
QUATRAIN
Aurelie
27'38''
9/12 S
 
24/11/2013
Nemours
4320 m
67/67
GUERARD
Arthur
26'18''
14/14 C
 
24/11/2013
Nemours
2120 m
5/61
CHACHOUA
Amine
 
5/31 B
 
24/11/2013
Nemours
2120 m
32/61
FREDRIKSEN
Alexis
 
22/31 B
 
24/11/2013
Nemours
2120 m
10/61
HUBERT
Flavien
 
8/31 B
 
24/11/2013
Nemours
1300 m
47/74
RAPENNE
Clement
 
POM/04
 
01/12/2013
Thiais
10 Km
412/1851
CALLAC
Pierre
43'36''
12/106 V3
 
04/12/2013
Bois le roi
BEM1
20
HUBERT
Flavien
     
08/12/2013
Pontault-Combault
2500 m
26/163
CHACHOUA
Amine
10'21''
6/61 B
 
08/12/2013
Pontault-Combault
1320 m
54/179
GRAPPERON
Hugo
5'23''
47/117 P
 
08/12/2013
Pontault-Combault
2500 m
43/163
HUBERT
Flavien
10'55''
15/61 B
 
08/12/2013
Pontault-Combault
2500 m
41/163
PLESNIK
Nicolas
10'52''
22/38 M
 
08/12/2013
Pontault-Combault
4900 m
24/45
DHEILLY
Jeremy
22'48''
12/12 J
 
08/12/2013
Pontault-Combault
4900 m
17/45
FLEURY
Isabelle
21'11''
2/13 V1
 
08/12/2013
Pontault-Combault
4900 m
22/45
QUATRAIN
Aurelie
22'35''
7/13 S
 
08/12/2013
Pontault-Combault
8030 m
110/144
CALLAC
Pierre
37'42''
3/5 V3
 
08/12/2013
Pontault-Combault
8030 m
73/144
GOUDIN
Maxime
34'18''
32/45 S
 
08/12/2013
Pontault-Combault
8030 m
75/144
GRAPPERON
Denis
34'23''
21/50 V1
 
08/12/2013
Pontault-Combault
8030 m
43/144
GRAPPERON
Quentin
32'12''
11/50 V1
 
08/12/2013
Pontault-Combault
8030 m
91/144
POTTIER
Christophe
35'35''
29/50 V1
 
15/12/2013
Corrida De St Georges
9,6 km
217/219
POSECAK
Roger
1h11'06"
1/1 V4
 
15/12/2013
Paris
10 km
148
ROIK
Christian
42'52''
   
29/12/2013
Corrida de Varennes Vauzel
7100 m
364/365
POSECAK
Roger
50'24''
4/5 V4
 
12/01/2014
Championnat 77 - Combs la ville
5350 m
39/39
DHEILLY
Jeremy
25'08'' qi
   
12/01/2014
Championnat 77 - Combs la ville
5350 m
20/128
FLEURY
Isabelle
23'55''
8/48 V1
 
12/01/2014
Championnat 77 - Combs la ville
5350 m
41/128
QUATRAIN
Aurelie
25'41'' qi
21/49 S
 
12/01/2014
Championnat 77 - Combs la ville
5350 m
81/128
THIERY
Cecile
28'39''
27/48 V1
 
12/01/2014
Championnat 77 - Combs la ville
3200 m
58/105
HERMOUET
Milan
14'08'' qi
   
12/01/2014
Championnat 77 - Combs la ville
3200 m
60/105
PLESNIK
Nicolas
14'10'' qi
   
12/01/2014
Championnat 77 - Combs la ville
3200 m
72/105
ROUSSELET
Romain
14'49'' qi
   
12/01/2014
Championnat 77 - Combs la ville
2580 m
21/115
CANTIN
Luana
11'28'' qi
   
12/01/2014
Championnat 77 - Combs la ville
2580 m
65/115
CRESPI
Margaux
13'09'' qi
   
12/01/2014
Championnat 77 - Combs la ville
2580 m
16/136
CHACHOUA
Amine
10'10''
   
12/01/2014
Championnat 77 - Combs la ville
2580 m
100/136
FREDRIKSEN
Alexis
13'01''
   
12/01/2014
Championnat 77 - Combs la ville
2580 m
66/136
HUBERT
Flavien
11'47''
   
12/01/2014
Championnat 77 - Combs la ville
1100 m
61/191
COINDAT
Baptiste
4'24''
   
12/01/2014
Championnat 77 - Combs la ville
1100 m
121/153
BLEE
Eloise
5'38''
   
12/01/2014
Championnat 77 - Combs la ville
1100 m
75/153
COLSON
Aude
5'05''
   
12/01/2014
Championnat 77 - Combs la ville
1100 m
70/153
COLSON
Noemie
5'03''
   
12/01/2014
Championnat 77 - Combs la ville
1100 m
72/153
FORAS
Manon
5'04''
   
12/01/2014
Championnat 77 - Combs la ville
1100 m
86/153
PENNINCKX
Lauriane
5'10''
   
12/01/2014
Championnat 77 - Combs la ville
9200 m
102/249
CANTIN
David
38'57''
   
12/01/2014
Championnat 77 - Combs la ville
9200 m
101/249
GRAPPERON
Quentin
39'13'' qi
   
12/01/2014
Championnat 77 - Combs la ville
9200 m
93/249
KIENNEMANN
Eric
38'30'' qi
   
12/01/2014
Championnat 77 - Combs la ville
9200 m
122/249
POTTIER
Christophe
40'21'' qi
   
18/01/2014
La Dixvigne à Saint bris
10 km
241
POSECAK
Roger
0,0560300925925926
VEM/39
 
19/01/2014
Paris
10 Km
591/1850
GELLE
Emmie
45'16''
5/130 V1
 
19/01/2014
Paris
10 Km
590/1850
GELLE
Renaud
45'16''
140/355 V1
 
26/01/2014
Championnat LIFA EST - Sucy-en-brie
6145 m
116/216
QUATRAIN
Aurelie
27'48''
63/110 S
 
26/01/2014
Championnat LIFA EST - Sucy-en-brie
3175 m
93/165
HERMOUET
Milan
13'32'' qi
   
26/01/2014
Championnat LIFA EST - Sucy-en-brie
3175 m
92/165
PLESNIK
Nicolas
13'31'' qi
   
26/01/2014
Championnat LIFA EST - Sucy-en-brie
2605 m
62/141
CANTIN
Luana
11'26'' qi
   
26/01/2014
Championnat LIFA EST - Sucy-en-brie
2605 m
104/141
CRESPI
Margaux
12'33'' qi
   
02/02/2014
Vincennes
10 km
2030
CHILOSI
Graziella
59'25''
V1F/71
 
02/02/2014
Vincennes
10 Km
965
ROIK
Christian
42'03''
VEM/62
 
02/02/2014
Maincy
15 km
291/736
BACONNEAU
Agnes
1h21'27''
19/121 V1
 
02/02/2014
Maincy
15 km
31/736
CANTIN
David
1h04'36''
13/196 v1
 
02/02/2014
Maincy
2 km
18/58
CANTIN
Luana
11'27''
1/9 M
 
02/02/2014
Maincy
15 km
81/736
CASTAY
Nicolas
1h09'49''
23 S
 
02/02/2014
Maincy
2 km
9/58
CHACHOUA
Amine
10'44''
4/24 B
 
02/02/2014
Maincy
15 km
98/736
FLEURY
Isabelle
1h11'23''
4/121 V1
 
02/02/2014
Maincy
15 km
93/736
GAUVIN
Thierry
1h10'49''
27 S
 
02/02/2014
Maincy
15 km
61/736
GELLE
Renaud
1h08'20''
30/196 V1
 
02/02/2014
Maincy
15 km
96/736
GOUDIN
Pascal
1h11'11''
22/129 V2
 
02/02/2014
Maincy
15 km
94/736
GRAPPERON
Denis
1h10'56''
40/196 V1
 
02/02/2014
Maincy
15 km
21/736
GRAPPERON
Quentin
1h02'48''
8/196 V1
 
02/02/2014
Maincy
15 km
227/736
GUILLOTIN
Corinne
1h18'40''
11/121 V1
 
02/02/2014
Maincy
5 km
67/280
HUBERT
Stephanie
38'05''
8/68 V1
 
02/02/2014
Maincy
2 km
57/58
JACOB
Etienne
15'16''
24/24 B
 
02/02/2014
Maincy
2 km
37/58
JACOB
Pierre
12'34''
6/7 M
 
02/02/2014
Maincy
15 km
40/736
KIENNEMANN
Eric
1h06'07''
19/196 V1
 
02/02/2014
Maincy
5 km
21/280
PERENNES
Florian
31'16''
3/4 J
 
02/02/2014
Maincy
2 km
8/58
PLESNIK
Nicolas
10'31''
5/7 M
 
02/02/2014
Maincy
5 km
23/280
QUATRAIN
Aurelie
31'50''
1/62 S
 
02/02/2014
Maincy
15 km
389/736
THIERY
Cecile
1h25'12''
28/121 V1
 
02/02/2014
Maincy
15 km
323/736
VARIOT
Pierre
1h22'37''
14/31 V3
 
16/02/2014
Championnat LIFA - Aulnay sous Bois
2640 m
91/135
CANTIN
Luana
11'44"
BE
 
23/02/2014
Lapugnoy
24 km
182/477
GAUVIN
Thierry
2h24'44"
77/159 S
 
02/03/2014
Noisy sur Ecole
10 km
31/446
CANTIN
David
47'22"
13/70 V1
 
02/03/2014
Noisy sur Ecole
10 km
32/446
CASTAY
Nicolas
47'23"
9/73 S
 
02/03/2014
Noisy sur Ecole
10 km
53/446
FLEURY
Isabelle
49'42"
1/61 V1
 
02/03/2014
Noisy sur Ecole
10 km
55/446
PORCHEREL
Eric
49'49"
6/53 V2
 
02/03/2014
Noisy sur Ecole
10 km
122/446
DHEILLY
Jérémy
54'47"
5/5 J
 
02/03/2014
Noisy sur Ecole
10 km
199/446
BACONNEAU
Agnès
59'23"
11/61 V1
 
02/03/2014
Noisy sur Ecole
10 km
200/446
POTTIER
Christophe
59'26"
53/70 V1
 
02/03/2014
Noisy sur Ecole
10 km
275/446
CASAGRANDE
Cathy
1h03'24"
17/52 V2
 
02/03/2014
Noisy sur Ecole
20,8 km
189/932
BACONNEAU
Victor
1h39'08"
1/1 ES
 
02/03/2014
Noisy sur Ecole
20,8 km
315/932
GRAPPERON
Denis
1h45'15"
130/263 V1
 
02/03/2014
Noisy sur Ecole
20,8 km
509/932
GUILLOTIN
Corinne
1h54'44"
25/108 V1
 
02/03/2014
Noisy sur Ecole
20,8 km
542/932
VARIOT
Pierre
1h55'58"
25/53 V3
 
02/03/2014
Semi de Paris
Semi-marathon
4146/32827
GELLE
Emmie
1h37'13"
32/1871 V1
 
02/03/2014
Semi de Paris
Semi-marathon
4148/32827
GELLE
Renaud
1h37'13"
939/5330 V1
 
02/03/2014
Semi de Paris
Semi-marathon
17311/32827
MALITE
Florence
1h57'43"
136/772 V2
 
02/03/2014
Etampes
10 km
286/514
CAILLAC
Pierre
46'46"
13/18 V3
 
09/03/2014
Paris
Marathon
38
CORMIER
Mireille
5h57'09"
   
09/03/2014
Esbly
15 km
355/355
POSECAK
Roger
 
8/8 V4
 
16/03/2014
La Grifon' Yerres
9280 m
163/183
CASAGRANDE
Cathy
1h08'26"
9/13 V2
 
16/03/2014
La Grifon' Yerres
17,2 km
40/157
FLEURY
Isabelle
1h34'34'
2/9 V1
 
16/03/2014
La Grifon' Yerres
17,2 km
44/457
CANTIN
David
1h35'35"
18/51 V1
 
16/03/2014
La Grifon' Yerres
17,2 km
49/157
POTTIER
Christophe
1h36'42"
20/51 V1
 
16/03/2014
La Grifon' Yerres
17,2 km
82/157
GUILLOTIN
Corinne
1h43'39"
3/9 V1
 
16/03/2014
Magny le Hongre
10 km
58/463
GRAPPERON
Denis
42'39"
17/107 V1
 
16/03/2014
Magny le Hongre
10 km
120/463
QUATRAIN
Aurélie
46'09"
9/71 S
 
16/03/2014
Rouffach
29,5 km
1210/1210
POSECAK
Roger
4h49'08"
1/1 V4
 
16/03/2014
Montargis
Semi-marathon
134/612
ROIK
Christian
1h31'53"
29/105 V2
 
16/03/2014
Saint Quentin
Semi-marathon
137/371
BACONNEAU
Victor
1h39'30"
2/5 ES
 
23/03/2014
Pont de Pany - Petite Trans
17 km
150
POSECAK
Roger
3h05'08"
   
30/03/2014
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
25/383
GRAPPERON
Quentin
37'39"
9/78 V1
 
30/03/2014
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
56/384
CANTIN
David
40'34"
18/78 V1
 
30/03/2014
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
58/385
CASTAY
Nicolas
40'42"
23/90 S
 
30/03/2014
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
62/386
GRAPPERON
Denis
41'04"
21/78 V1
 
30/03/2014
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
69/387
GOUDIN
Maxime
41'37"
29/90 S
 
30/03/2014
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
74/388
GAUVIN
Thierry
42'22"
32/90 S
 
30/03/2014
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
75/389
GOUDIN
Pascal
42'25"
13 V2
 
30/03/2014
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
106/390
GELLE
Emmie
44'10"
3/38 V1
 
30/03/2014
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
127/391
QUATRAIN
Aurélie
45'23"
4/40 S
 
30/03/2014
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
131/392
CAILLAC
Pierre
45'53"
8/26 V3
 
30/03/2014
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
182/393
DHEILLY
Jérémy
45'38"
5/5 J
 
30/03/2014
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
217/394
VARIOT
Pierre
48'22"
13/26 V3
 
30/03/2014
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
224/395
THIERY
Cécile
50'24"
12/38 V1
 
30/03/2014
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
228/396
BACONNEAU
Agnès
41'04"
13/38 V1
 
30/03/2014
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
301/397
DUPARCQ
Jean-Luc
56'22"
51/59 V2
 
30/03/2014
Course des jonquilles du Mée sur Seine
10 km
353/398
AUBLET
Céline
1h04'08"
32/38 V1
 
30/03/2014
Course des jonquilles du Mée sur Seine
2,4 km
5/39
CHACHOUA
Amine
8'14"
4/15 BE
 
30/03/2014
Course des jonquilles du Mée sur Seine
2,4 km
15/39
JACOB
Pierre
9'20"
6/6 BE
 
30/03/2014
Course des jonquilles du Mée sur Seine
2,4 km
34/39
JACOB
Etienne
12'05"
14/15 BE
 
30/03/2014
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
15/134
COINDAT
Baptiste
4'36"
9/34 PO
 
30/03/2014
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
16/134
GRAPPERON
Hugo
4'40"
10/34 PO
 
30/03/2014
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
28/134
COLSON
Aude
4'52"
4/15 PO
 
30/03/2014
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
31/134
COLSON
Noémie
4'59"
6/15 PO
 
30/03/2014
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
35/134
PILLET
Pauline
5'05"
2/43 EA
 
30/03/2014
Course des jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
88/134
JACOB
Timothée
6'00"
31/42 EA
 
30/03/2014
Milly la Forêt
23 km
88/340
POTTIER
Christophe
1h57'28"
26/105 V1
 
30/03/2014
Milly la Forêt
24 km
121/340
FLEURY
Isabelle
2h01'42"
3/31 V1
 
30/03/2014
Milly la Forêt
25 km
179/340
GUILLOTIN
Corinne
2h11'20"
6/31 V1
 
30/03/2014
Milly la Forêt
26 km
227/340
PORCHEREL
Eric
2h19'48"
49/81 V2
 
30/03/2014
Presles en Brie
10 km
185/186
POSECAK
Roger
1h14'57"
4/4 V4
 
31/03/2014
12 heures de Château Thierry
12 heures
19
CORMIER
Mireille
74km543
   
06/04/2014
Autun - Trail des Eduens  
183
POSECAK
Roger
     
06/04/2014
Foulée impériale Fontainebleau
10 km
161/904
CAILLAC
Pierre
44'49"
5/24 V3
 
06/04/2014
Fontainebleau
10 km
250/904
DHEILLY
Jérémy
47'45"
8/13 J
 
06/04/2014
Fontainebleau
Semi-marathon
20/490
GRAPPERON
Quentin
1h27'02"
10/148 V1
 
06/04/2014
Fontainebleau
Semi-marathon
46/490
CASTAY
Nicolas
1h32'35"
18/145 S
 
06/04/2014
Fontainebleau
Semi-marathon
67/490
GOUDIN
Pascal
1h35'09"
12/73 V2
 
06/04/2014
Fontainebleau
Semi-marathon
301/490
GOUDIN
Maxime
1h55'45"
103 S
 
08/04/2014
Marathon de Paris
Marathon
5917/39116
GELLE
Emmie
3h32'20"
84/2704 V1
 
08/04/2014
Marathon de Paris
Marathon
7724/39116
GELLE
Renaud
3h38'56"
2760/10894 V1
 
08/04/2014
Fontainebleau
1 km
26/43
GRAPPERON
Hugo
4'58"
   
13/04/2014
Trail de Crève-cœur à Nemours
11 km
35/188
POTTIER
Christophe
57'10"
10/44 V1
 
13/04/2014
Trail de Crève-cœur à Nemours
11 km
49/188
FLEURY
Isabelle
59'06"
2/27 V1
 
13/04/2014
Humarathon à Vitry sur Seine
10 km
25/264
QUATRAIN
Aurélie
45'38"
16/142 S
 
13/04/2014
Humarathon à Vitry sur Seine
Semi-marathon
131/520
CANTIN
David
1h34'01"
41/155 V1
 
13/04/2014
Humarathon à Vitry sur Seine
Semi-marathon
183/520
GAUVIN
Thierry
1h37'50"
83/239 S
 
19/04/2014
Epinal
18 km
401/401
POSECAK
Roger
4h02'02"
1/1 V4
 
20/04/2014
Bouilly
10 km
60/85
WALBROU
Jérome
1h10'54"
16/20 S
 
27/04/2014
Marath'Vert du Gatinais  
118
PRIMET
Miassa
1h24'16"
   
27/04/2014
Marathon d'Annecy
Marathon
149/1252
ROIK
Christian
3h19'44"
68/415 V2
 
27/04/2014
Championnat 77 Ekiden de Pontault-combault
Ekiden - 5000 m
23/84 équipes
POTTIER
Christophe
20'20"
2h57'36", 2/25 équipes mixtes
 
27/04/2014
Championnat 77 Ekiden de Pontault-combault
Ekiden - 10000 m
23/84 équipes
CANTIN
David
42'11"
2h57'36", 2/25 équipes mixtes
 
27/04/2014
Championnat 77 Ekiden de Pontault-combault
Ekiden - 5000 m
23/84 équipes
GELLE
Emmie
21'53"
2h57'36", 2/25 équipes mixtes
 
27/04/2014
Championnat 77 Ekiden de Pontault-combault
Ekiden - 10000 m
23/84 équipes
GELLE
Renaud
40'53"
2h57'36", 2/25 équipes mixtes
 
27/04/2014
Championnat 77 Ekiden de Pontault-combault
Ekiden - 5000 m
23/84 équipes
QUATRAIN
Aurélie
22'16"
2h57'36", 2/25 équipes mixtes
 
27/04/2014
Championnat 77 Ekiden de Pontault-combault
Ekiden - 7195 m
23/84 équipes
GOUDIN
Pascal
30'03"
2h57'36", 2/25 équipes mixtes
 
01/05/2014
Sénartaise
10 km
191/1758
GELLE
Renaud
40'07"
59/318 V1
 
01/05/2014
Sénartaise
10 km
351/1759
GELLE
Emmie
44'09"
4/212 V1
 
01/05/2014
Sénartaise
10 km
409/1760
QUATRAIN
Aurélie
15'13"
23/322 S
 
01/05/2014
Sénartaise
10 km
440/1761
QUATRAIN
Roland
45'46"
6/51 V3
 
01/05/2014
Sénartaise
10 km
655/1762
PERENNES
Florian
48'55"
25/33 J
 
01/05/2014
Sénartaise
10 km
744/1763
DHEILLY
Jérémy
49'22"
27/33 J
 
01/05/2014
Sénartaise
10 km
1044/1764
HUBERT
Stéphanie
55'00"
70/212 V1
 
01/05/2014
Marathon de Sénart
Marathon
149/1252
GRAPPERON
Quentin
3h13'07"
52/456 V1
 
01/05/2014
Marathon de Sénart
Marathon
386/1252
CASTAY
Nicolas
3h34'45"
138/332 S
 
01/05/2014
Marathon de Sénart
Marathon
465/1252
GAUVIN
Thierry
3h41'28"
157/332 S
 
01/05/2014
Marathon de Sénart
Marathon
876/1252
VARIOT
Pierre
4h10'31"
39/65 V3
 
01/05/2014
Marathon de Sénart
Marathon
1069/1252
BACONNEAU
Victor
4h29'31"
4/6 ES
 
01/05/2014
Marathon de Sénart
Marathon
1159/1252
GRAPPERON
Denis
4h43'24"
427/456 V1
 
01/05/2014
Bagnières de Bigorre
19,5 km
148
GOUDIN
Maxime
2h08'23"
   
03/05/2014
Trail Landes & Bruyères Erquy
32 km
205/894
FLEURY
Isabelle
3h06'40"
2/70 V1
 
03/05/2014
Trail Landes & Bruyères Erquy
32 km
208/894
GOUDIN
Pascal
3h06'59"
38/194 V2
 
03/05/2014
Trail Landes & Bruyères Erquy
32 km
218/894
WALBROU
Vincent
3h07'47"
75/199 S
 
03/05/2014
Trail Landes & Bruyères Erquy
32 km
328/894
POTTIER
Christophe
3h17'36"
134/287 V1
 
03/05/2014
Trail Landes & Bruyères Erquy
32 km
422/894
GUILLOTIN
Corinne
3h25'08"
9/70 V1
 
03/05/2014
Trail Landes & Bruyères Erquy
14 km
112/879
CAILLAC
Pierre
1h10'10"
3/68 V3
 
03/05/2014
Trail Landes & Bruyères Erquy
14 km
573/879
WALBROU
Jérome
1h29'49"
152/168 S
 
04/05/2014
Saint Dié des Vosges
19 km
466
POSECAK
Roger
4h22'21"
   
11/05/2014
Moret sur Loing
10 km
379
POSECAK
Roger
1h19'20"
   
17/05/2014
Perthes en Gatinais
15 km
202
POSECAK
Roger
2h05'57"
   
25/05/2014
Trail en Guirec
15 km
115/252
CAILLAC
Pierre
1h19'52"
2/14 V2
 
25/05/2014
Samois-sur-Seine
10 km
21/91
GOUDIN
Pascal
44'26"
3/14 V2
 
25/05/2014
Samois-sur-Seine
10 km
15/91
GELLE
Renaud
42'41"
9/25 V1
 
25/05/2014
Samois-sur-Seine
10 km
23/91
GELLE
Emmie
44'57"
1/17 V1
 
25/05/2014
Samois-sur-Seine
10 km
31/91
FLEURY
Isabelle
48'19"
2/17 V2
 
25/05/2014
Samois-sur-Seine
10 km
39/91
DHEILLY
Jérémy
49'51"
1/1 J
 
25/05/2014
Samois-sur-Seine
10 km
90/91
POSECAK
Roger
1h17'
3/3 V4
 
31/05/2014
Feucherolles
12 heures
6
CORMIER
Mireille
39km600
   
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
17,5 km
28/141
GOUDIN
Maxime
1h12'32"
9/27 SH
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
17,5 km
65/141
DHEILLY
Jeremy
1h20'38"
2/2 JM
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
17,5 km
90/141
VARIOT
Pierre
1h27'39"
8/8 V3
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
7,5 km
77/158
VERARDI
Franck
44'17"
24/27 SM
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
7,5 km
94/158
CASPAR
Nathalie
46'59"
11/28 V1F
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
7,5 km
96/158
BILLA
Francis
47'00"
7/9 V2
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
7,5 km
111/158
AUBLET
Céline
49'33"
14 V1F
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
7,5 km
122/158
PAROT
Sylvie
52'00"
19 V1F
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
7,5 km
137/158
MALITE
Florence
54'34"
8/11 V2F
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
7,5 km
149/158
PILLET
Delphine
57'12"
26 V1F
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
7,5 km
153/158
POSECAK
Roger
1h00'10"
1/1 V4
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
7,5 km
155/158
CHAPLAIN
Carole
1h02'15"
11 V2F
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
3 km
2/37
HERMOUET
Milan
10'40"
2/6 MM
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
3 km
3/37
CHACHOUA
Amine
10'40"
1/16 BM
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
3 km
5/37
MOUILLE
Tanguy
10'50"
3 MM
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
3 km
6/37
PAROT
Guillaume
11'09"
4 MM
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
3 km
8/37
CANTIN
Luana
11'14"
1/7 MF
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
3 km
11/37
PAROT
Alexandre
11'22"
5 BM
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
3 km
14/37
MOUILLE
Nathan
11'38"
6 BM
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
3 km
16/37
EL HOUARI
Adam
11'41"
8 BM
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
3 km
18/37
VOYER-BILLON
Pierre
11'51"
10 BM
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
3 km
20/37
DUMEILLAT
Antonin
12'51"
11 BM
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
3 km
31/37
CORSAND
Aurélie
15'05"
5 MF
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
3 km
35/37
JACOB
Etienne
15'53"
16 BM
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
1km
3/86
COINDAT
Baptiste
4'00"
2/19 POM
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
1km
5/86
GRAPPERON
Hugo
4'08"
4 POM
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
1km
6/86
COLSON
Aude
4'10"
2/24 POF
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
1km
14/86
COLSON
Noémie
4'26"
6 POF
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
1km
23/86
PENNINCKX
Lauriane
4'35"
9 POF
 
31/05/2014
La Buissonnière à Vaux-Le-Pénil
1km
68/86
JACOB
Timothee
5'35"
23/27 EAM
 
01/06/2014
Saint Brice
12,5 km
167
POSECAK
Roger
1h49'01"
   
06/06/2014
Foulées Melunaises
10 km
113/734
GRAPPERON
Quentin
39'51"
43/176 V1
 
06/06/2014
Foulées Melunaises
10 km
228/734
GELLE
Renaud
44'07"
70 V1
 
06/06/2014
Foulées Melunaises
10 km
229/734
GELLE
Emmie
44'07"
7/53 V1F
 
06/06/2014
Foulées Melunaises
10 km
253/734
ROIK
Christian
44'51"
25/83 V2
 
06/06/2014
Foulées Melunaises
10 km
255/734
CAILLAC
Pierre
44'59"
3/29 V3
 
06/06/2014
Foulées Melunaises
10 km
393/734
QUATRAIN
Aurélie
48'45"
29/101 SF
 
06/06/2014
Foulées Melunaises
10 km
411/734
DUCLOS
Carine
49'27"
30 SF
 
06/06/2014
Foulées Melunaises
10 km
557/734
DHEILLY
Jeremy
55'00"
7/7 JH
 
06/06/2014
Foulées Melunaises
10 km
586/734
BACONNEAU
Agnès
56'10"
25 V1F
 
06/06/2014
Foulées Melunaises
10 km
634/734
DUPARCQ
Jean-Luc
58'48"
74 V2
 
06/06/2014
Foulées Melunaises
10 km
674/734
MOUSTAHZI
Jamal
1h03'05"
229/234 SH
 
13/06/2014
Brie Comte Robert
10 km
106
MOUSTAHZI
Jamal
59'18"
   
13/06/2014
Brie Comte Robert
10 km
130
POSECAK
Roger
1h19'28"
   
15/06/2014
Foulées du Château des dames au Chatelet en Brie
10 km
6/34
POTTIER
Christophe
42'41"
19/124 V1
 
15/06/2014
Foulées du Château des dames au Chatelet en Brie
10 km
30/34
FLEURY
Isabelle
45'57"
1/13 V1F
 
15/06/2014
Foulées du Château des dames au Chatelet en Brie
10 km
42/34
CAILLAC
Pierre
46'37"
2/12 V3
 
15/06/2014
Foulées du Château des dames au Chatelet en Brie
10 km
46/34
QUATRAIN
Roland
46'52"
3 V3
 
15/06/2014
Foulées du Château des dames au Chatelet en Brie
10 km
53/34
QUATRAIN
Aurélie
47'37"
3/12 SF
 
15/06/2014
Foulées du Château des dames au Chatelet en Brie
10 km
73/34
VARIOT
Pierre
50'30"
6 V3
 
15/06/2014
Foulées du Château des dames au Chatelet en Brie
10 km
103/34
CAILLAT
Blandine
58'48"
11 V1F
 
15/06/2014
Foulées du Château des dames au Chatelet en Brie
10 km
124/34
POSECAK
Roger
1h19'29"
4/4 V4
 
22/06/2014
Avonoraid
10 km trail + 16 km de VTT + 2 km de canoë + 4 km de VTT
 
FLEURY
Isabelle
3h03'
8ème équipe mixte
 
22/06/2014
Avonoraid
10 km trail + 16 km de VTT + 2 km de canoë + 4 km de VTT
 
POTTIER
Christophe
 
8ème équipe mixte
 
22/06/2014
Avonoraid
10 km trail + 16 km de VTT + 2 km de canoë + 4 km de VTT
 
CAILLAC
Pierre
 
4ème équipe mixte
 
22/06/2014
Foulées des Laveuses au Coudray Montceaux
15 km
68/585
GELLE
Renaud
1h06'04"
24/175 V1
 
22/06/2014
Foulées des Laveuses au Coudray Montceaux
15 km
119/585
GELLE
Emmie
1h10'21"
8/71 V1F
 
22/06/2014
Foulées des Laveuses au Coudray Montceaux
15 km
187/585
QUATRAIN
Roland
1h14'20"
8/28 V3
 
22/06/2014
Foulées des Laveuses au Coudray Montceaux
15 km
211/585
QUATRAIN
Aurélie
1h15'24"
10/55 SF
 
22/06/2014
Foulées des Laveuses au Coudray Montceaux
7,5 km
89/342
DHEILLY
Jérémy
41'05"
6/7 JH
 
22/06/2014
Combs la Ville
10 km
301/302
POSECAK
Roger
1h18'15"
2/2 V4
 
29/06/2014
Patou Trail
Sky marathon de 45 km
78/197
CASTAY
Nicolas
7h50'57"
40/88 S
 
20/07/2014
Trail de Soulac sur Mer
15,1 km
130/534
GOUDIN
Pascal
1h15'52"
20/83 V2
 
27/07/2014
Marvejols-Mende
22,4 km
888/2417
QUATRAIN
Roland
2h07'23"
36/234 V3
 
27/07/2014
Marvejols-Mende
22,4 km
1075/2417
QUATRAIN
Aurélie
2h12'09"
58/152 S
 
03/08/2014
Xonrupt-Longeme
10 km
354
POSECAK
Roger
1h17'57"
   
14/08/2014
La Marinade - Sainte-Marie de la Mer
10 km
235/914
FLEURY
Isabelle
46'20"
6/236 V1
 
14/08/2014
Vaire sur Marne
10 km
109
GRAPPERON
Denis
45'15"
   
17/08/2014
Trotte'Vignes - Saint Pourçain
8 km
66/100
CASAGRANDE
Cathy
50'15"
4/4 V2
 
17/08/2014
Trotte'Vignes - Saint Pourçain
8 km
48/100
GUILLOTIN
Corinne
47'10"
6/14 V1
 
30/08/2014
Foulée Bourronaise
10 km
37/150
GELLE
Renaud
43'14"
17 V1
 
30/08/2014
Foulée Bourronaise
4 km264
18/62
GELLE
Emmie
17'56"
1ère Féminine et 1ère V1
 
30/08/2014
Theillay
50 km
44
CORMIER
Mireille
6h55'08"
   
31/08/2014
Courses nature de l'EOGN
10 km
 
CASTAY
Nicolas
     
31/08/2014
Courses nature de l'EOGN
10 km
 
CHAUTEMPS
Bruno
     
31/08/2014
Courses nature de l'EOGN
10 km
 
GELLE
Emmie
 
1 V1
 
31/08/2014
Courses nature de l'EOGN
10 km
 
GELLE
Renaud
     
31/08/2014
Courses nature de l'EOGN
10 km
 
FLEURY
Isabelle
 
2 V1
 
31/08/2014
Courses nature de l'EOGN
10 km
 
DUPARCQ
Jean-Luc
     
31/08/2014
Courses nature de l'EOGN
10 km
 
GUILLOTIN
Corinne
     
31/08/2014
Courses nature de l'EOGN
10 km
 
CASAGRANDE
Cathy
 
2 V2
 
31/08/2014
Courses nature de l'EOGN
10 km
 
VARIOT
Pierre
     
31/08/2014
Courses nature de l'EOGN
10 km
 
PRIMET
Miassa
     
31/08/2014
Courses nature de l'EOGN
10 km
 
BILLA
Francis
     

Partenariat Decathlon Villiers

Partenariat avec DECATHLON VIlliers en Bière

Partenariat Salomon Corbeil

Partenariat avec SALOMON Corbeil A6