DateNom de la courseDistanceClassement ScratchNomPrénomTempsClassement Catégorie

Classement
Femmes

02/09/2012
Course nature Tourn' en Vert
11,2 km
73/149
DARSON
Sabine
59'05"
4/10 S
 
02/09/2012
Course nature Tourn' en Vert
11,2 km
102/149
CAILLAT
Blandine
1h03'00"
13/20 V1
 
02/09/2012
Course nature Tourn' en Vert
11,2 km
110/149
CASAGRANDE
Cathy
1h04'03"
2/5 V2
 
02/09/2012
Course nature Tourn' en Vert - Championnat 77
19 km
12/196
GRAPPERON
Quentin
1h19'19"
6/59 V1
 
02/09/2012
Course nature Tourn' en Vert - Championnat 77
19 km
127/196
VARIOT
Pierre
1h43'46"
7/9 V3
 
08/09/2012
Chateauroux
6 heures
33
CORMIER
Mireille
40km150
   
09/09/2012
Cesson
10 km
66/372
GRAPPERON
Denis
41'42"
22/103 V1
 
09/09/2012
Cesson
10 km
161/372
CANTIN
David
47'32"
55/103 V1
 
09/09/2012
Cesson
10 km
177/372
QUATRAIN
Roland
48'06"
4/15 V3
 
09/09/2012
Cesson
10 km
191/372
QUATRAIN
Aurélie
48'46"
11/40 S
 
09/09/2012
Cesson
10 km
278/372
CAILLAT
Blandine
55'05"
39 V1
 
09/09/2012
Marles en Brie
10 km
47/77
CASAGRANDE
Cathy
54'46"
1/3 V2
 
15/09/2012
Roubaix
28 heures marche
55
CORMIER
Mireille
120km635
   
15/09/2012
Roubaix
Grand fond
42350
CORMIER
Mireille
106km581
   
16/09/2012
10km de la Grande Paroisse
10 km
21/131
LE NOC
GABRIEL
39'59"
9/34 S
 
23/09/2012
10 km Forestier de Roissy en Brie
10 km
58/633
GRAPPERON
Quentin
37'48"
21/164 V1
 
23/09/2012
10 km Forestier de Roissy en Brie
10 km
94/633
KIENNEMANN
Eric
39'42"
36/164 V1
 
23/09/2012
10 km Forestier de Roissy en Brie
10 km
213/633
QUATRAIN
Roland
45'06"
8/35 V3
 
23/09/2012
10 km Forestier de Roissy en Brie
10 km
267/633
QUATRAIN
Aurélie
47'04"
9/52 S
 
23/09/2012
10 km Forestier de Roissy en Brie
10 km
314/633
VARIOT
Pierre
49'01"
12/35 V3
 
23/09/2012
10 km Forestier de Roissy en Brie
10 km
375/633
DARSON
Sabine
50'40"
14/52 S
 
23/09/2012
10 km Forestier de Roissy en Brie
10 km
501/633
CASAGRANDE
Cathy
55'50"
17/30 V2
 
23/09/2012
10 km Forestier de Roissy en Brie
1 km
29/80
GRAPPERON
Hugo
4'36"
12/33 EA
 
06/10/2012
Vierzon, championnat de France
24 heures
16/17
CORMIER
Mireille
109km903
4 V2
 
07/10/2012
Trail du Four à Chaux de Nandy
11 km
20/331
LE NOC
Gabriel
46'34"
9/71 S
 
07/10/2012
Trail du Four à Chaux de Nandy
11 km
27/331
TRIQUET
Johnny
48'41"
10/71 S
 
07/10/2012
Trail du Four à Chaux de Nandy
11 km
40/331
KIENNEMANN
Eric
50'52"
11/84 V1
 
07/10/2012
Trail du Four à Chaux de Nandy
11 km
51/331
POTTIER
Christophe
51'53"
13/84 V1
 
07/10/2012
Trail du Four à Chaux de Nandy
11 km
90/331
PORCHEREL
Eric
55'36"
19/47 V2
 
07/10/2012
Trail du Four à Chaux de Nandy
11 km
128/331
FLEURY
Isabelle
58'54"
2/43 V1
 
07/10/2012
Trail du Four à Chaux de Nandy
11 km
136/331
DARSON
Sabine
59'51"
5/42 S
 
07/10/2012
Trail du Four à Chaux de Nandy
26 km
17/371
GRAPPERON
Quentin
1h53'07"
7/126 V1
 
07/10/2012
Trail du Four à Chaux de Nandy
26 km
311/371
VARIOT
Pierre
2h41'09"
6/11 V3
 
14/10/2012
15 km de Buthiers
15 km
3/62
GRAPPERON
Quentin
1h09'16"
1/16 V1
 
14/10/2012
15 km de Buthiers
15 km
13/62
GRAPPERON
Denis
1h15'32"
3/16 V1
 
14/10/2012
Vaires sur Marne
10 km
76/318
LE NOC
Gabriel
43'30"
34/85 S
 
21/10/2012
Meaux
Semi-marathon
41/1022
LE NOC
Gabriel
1h26'56"
30/359 S
 
28/10/2012
6 heures de Moy de l'Aisne
6 heures
23
CORMIER
Mireille
36km480
   
28/10/2012
Foulées Monterelaises
5 km
82/164
DHEILLY
Jérémy
24'02"
13 C
 
28/10/2012
Foulées Monterelaises
10 km
271/1079
TRIQUET
Johnny
38'49"
134 S
 
28/10/2012
Foulées Monterelaises
10 km
274
LE NOC
Gabriel
38'51"
136 S
 
28/10/2012
Foulées Monterelaises
10 km
279
WALBROU
Vincent
38'57"
137 S
 
28/10/2012
Foulées Monterelaises
10 km
417
POTTIER
Christophe
41'40"
121 V1
 
28/10/2012
Foulées Monterelaises
10 km
425
DURANT
Yannick
41'49"
127 V1
 
28/10/2012
Foulées Monterelaises
10 km
440
ROIK
Christian
42'00"
44 V2
 
28/10/2012
Foulées Monterelaises
10 km
457
CASTAY
Nicolas
42'29"
194 S
 
28/10/2012
Foulées Monterelaises
10 km
541
PORCHEREL
Eric
44'03"
62 V2
 
28/10/2012
Foulées Monterelaises
10 km
551
QUATRAIN
Roland
44'17"
10 V3
 
28/10/2012
Foulées Monterelaises
10 km
635
QUATRAIN
Aurélie
46'25"
38 S
 
28/10/2012
Foulées Monterelaises
10 km
687
FLEURY
Isabelle
47'43"
29 V1
 
28/10/2012
Foulées Monterelaises
10 km
720
COQUEMONT
Philippe
48'36"
100 V2
 
28/10/2012
Foulées Monterelaises
10 km
895
CAILLAT
Blandine
53'42"
61 V1
 
28/10/2012
Foulées Monterelaises
10 km
922
CASAGRANDE
Cathy
54'54"
16 V2
 
28/10/2012
Foulées Monterelaises
10 km
932
CHILOSI
Graziella
55'25"
66 V1
 
28/10/2012
Foulées Monterelaises
10 km
938
MEUNIER
Michèle
55'35"
20 V2
 
28/10/2012
Foulées Monterelaises
Courne n° 1 : 1000 m
 
HERMOUET
Milan
     
28/10/2012
Foulées Monterelaises
Courne n° 1 : 1000 m
 
PLESNIK
Nicolas
     
28/10/2012
Foulées Monterelaises
Courne n° 1 : 1000 m
 
KOUA
Ethan
     
28/10/2012
Foulées Monterelaises
Courne n° 1 : 1000 m
 
MAUGERE
Julie
     
28/10/2012
Foulées Monterelaises
Courne n° 1 : 1000 m
 
PERROUD
Lilian
     
28/10/2012
Foulées Monterelaises
Courne n° 1 : 1000 m
 
CORSAND
Aurélie
     
28/10/2012
Foulées Monterelaises
Courne n° 2 : 1000 m
 
HUBERT
Flavien
     
28/10/2012
Foulées Monterelaises
Courne n° 2 : 1000 m
 
GRAPPERON
Hugo
     
18/11/2012
Cross de Brie Comte Robert
7117 m
32/78
KIENNEMANN
Eric
30'08"
14/32 V1
 
18/11/2012
Cross de Brie Comte Robert
7117 m
49
GRAPPERON
Denis
31'44"
20/32 V1
 
18/11/2012
Cross de Brie Comte Robert
EF - SF VF (5246 m)
12/31
QUATRAIN
Aurélie
25'34"
8/18 S
 
18/11/2012
Cross de Brie Comte Robert
CH - JF - JH
9/9
DHEILY
Jérémy
21'54"
5/5 C
 
18/11/2012
Cross de Brie Comte Robert
BG - MF (1987 m)
6/13
PLESNIK
Nicolas
8'35"
4/9 B
 
18/11/2012
Cross de Brie Comte Robert
BG - MF (1987 m)
11
KIENNEMANN
Perin
9'27"
3/3 M
 
18/11/2012
Cross de Brie Comte Robert
BF (1632 m)
10/12
MAUGERE
Julie
7'41"
   
18/11/2012
Cross de Brie Comte Robert
PG (1632 m)
11/37
HUBERT
Flavien
6'56"
   
18/11/2012
Cross de Brie Comte Robert
PF (1632 m)
12/27
KIENNEMANN
Lise
7'54"
   
18/11/2012
Cross de Brie Comte Robert
EAG (822 m)
43/77
SOLAS
Aurélien
3'48"
   
18/11/2012
Cross de Brie Comte Robert
EAG (822 m)
 
RAPENNE
Clément
     
18/11/2012
Semi-marathon de Boulogne Billancourt
Semi-marathon
311/5023
LE NOC
Gabriel
1h25'07"
202/2574 S
 
18/11/2012
Marathon d'Orléans
Marathon
38/331
GRAPPERON
Quentin
3h06'13"
12/105 V1
 
18/11/2012
Les foulées de Courson Montelo  
80
DURANT
Yannick
56'07"
   
24/11/2012
24 heures de Monaco
24 heures
34
CORMIER
Mireille
111km326
   
25/11/2012
Cross de Nemours
850 m
52/94
SOLAS
Aurélien
     
25/11/2012
Cross de Nemours
1300 m
23/40
BONNEFEMME
Elisa
     
25/11/2012
Cross de Nemours
1300 m
7/64
CHACHOUA
Amine
     
25/11/2012
Cross de Nemours
1300 m
47
MARLIN
Timmy
     
25/11/2012
Cross de Nemours
1300 m
48
ROBERT
Joachim
     
25/11/2012
Cross de Nemours
1300 m
52
BRIAND
Adrien
     
25/11/2012
Cross de Nemours
2120 m
31/31
CORSAND
Aurélie
     
25/11/2012
Cross de Nemours
2120 m
23/43
HERMOUET
Milan
     
25/11/2012
Cross de Nemours
5820 m
25/37
QUATRAIN
Aurélie
11/11 S
   
25/11/2012
Cross de Nemours
5820 m
28
FLEURY
Isabelle
2/7 V1
   
25/11/2012
Cross de Nemours
5820 m
34
BACONNEAU
Agnès
5/7 V1
   
25/11/2012
Cross de Nemours
5820 m
35
THIERY
Cécile
6/7 V1
   
25/11/2012
Cross de Nemours
5820 m
37
CAILLAT
Blandine
7/7 V1
   
25/11/2012
Cross de Nemours
9500 m
41/68
LE NOC
Gabriel
19/24 S
   
25/11/2012
Cross de Nemours
9500 m
45
WALBROU
Vincent
22/24 S
   
25/11/2012
Cross de Nemours
9500 m
60
POTTIER
Christophe
23/26 V1
   
25/11/2012
Cross de Nemours
9500 m
66
DURANT
Yannick
25/26 V1
   
25/11/2012
10 km de Villeneuve La Garde
10 km
126
CASAGRANDE
Cathy
55'07'
   
02/12/2012
10 km de Colombes
10 km
113
ROIK
Christian
42'28"
   
16/12/2012
Championnat de Seine-et-Marne de cross court à Saint-Fargeau Ponthierry
3650 m
42/74
QUATRAIN
Aurélie
17'41"
19/33 S
 
16/12/2012
Championnat de Seine-et-Marne de cross court à Saint-Fargeau Ponthierry
3650 m
50
DARSON
Sabine
18'57"
23/33 S
 
16/12/2012
Championnat de Seine-et-Marne de cross court à Saint-Fargeau Ponthierry
3650 m
73
JACOB
Valérie
 
23/24 V1
 
16/12/2012
Championnat de Seine-et-Marne de cross court à Saint-Fargeau Ponthierry
4400 m
117/122
QUATRAIN
Roland
21'31"
1/2 V3
 
16/12/2012
Championnat de Seine-et-Marne de cross court à Saint-Fargeau Ponthierry
4400 m
119
DHEILLY
Jérémy
22'30"
10/10 C
 
16/12/2012
Championnat de Seine-et-Marne de cross court à Saint-Fargeau Ponthierry
2001 m
28/75
PLESNIK
Nicolas
9'56"
11/28 BG
 
16/12/2012
Championnat de Seine-et-Marne de cross court à Saint-Fargeau Ponthierry
2001 m
458
JACOB
Pierre
11'30"
21/28 BG
 
16/12/2012
Championnat de Seine-et-Marne de cross court à Saint-Fargeau Ponthierry
2001 m
73
ZANNOU
Rachel
14'31"
13/14 BF
 
16/12/2012
Championnat de Seine-et-Marne de cross court à Saint-Fargeau Ponthierry
1440 m
7/53
CHACHOUA
Amine
7'16"
7/36 PG
 
16/12/2012
Championnat de Seine-et-Marne de cross court à Saint-Fargeau Ponthierry
1440 m
11
KOUA
Ethan
7'36"
11/36 PG
 
16/12/2012
Championnat de Seine-et-Marne de cross court à Saint-Fargeau Ponthierry
1440 m
13
HUBERT
Flavien
47'42"
13/36 PG
 
16/12/2012
Championnat de Seine-et-Marne de cross court à Saint-Fargeau Ponthierry
1440 m
28
ZANNOU
Jonathan
48'17"
23/36 PG
 
16/12/2012
Championnat de Seine-et-Marne de cross court à Saint-Fargeau Ponthierry
1440 m
36
MARLIN
Timmy
48'41"
27/36 PG
 
16/12/2012
Championnat de Seine-et-Marne de cross court à Saint-Fargeau Ponthierry
1440 m
42
JACOB
Etienne
49'21"
31/36 PG
 
16/12/2012
Corrida d'Issy les Moulineaux
10 km
2264
HUBERT
Stéphanie
1h06'37"
   
16/12/2012
Corrida d'Issy les Moulineaux
10 km
2265
MOUPHAS
Tiare
1h06'38"
   
06/01/2013
Cross de Combs la Ville
4070 m
31/34
DHEILLY
Jérémy
23'09"
9/9 C
 
06/01/2013
Cross de Combs la Ville
8750 m
44/88
GRAPPERON
Denis
38'01"
24/45 V1
 
14/01/2013
Championnats de Seine et Marne de cross à Saint-Fargeau Ponthierry
8800 m
79/192
GRAPPERON
Quentin
36'02"
64/126 V1
 
14/01/2013
Championnats de Seine et Marne de cross à Saint-Fargeau Ponthierry
8800 m
90
KIENNEMANN
Eric
36'25"
72 V1
 
14/01/2013
Championnats de Seine et Marne de cross à Saint-Fargeau Ponthierry
8800 m
169
BEAUDIC
Thierry
42'48"
45/52 V2
 
14/01/2013
Championnats de Seine et Marne de cross à Saint-Fargeau Ponthierry
8800 m
176
QUATRAIN
Roland
44'01"
8/13 V3
 
14/01/2013
Championnats de Seine et Marne de cross à Saint-Fargeau Ponthierry
960 m
81/142
SOLAS
Aurélien
5'06"
   
14/01/2013
Championnats de Seine et Marne de cross à Saint-Fargeau Ponthierry
1170 m
63/109
GUEGUEN
Lucie
6'20"
   
14/01/2013
Championnats de Seine et Marne de cross à Saint-Fargeau Ponthierry
1170 m
11/151
CHACHOUA
Amine
     
14/01/2013
Championnats de Seine et Marne de cross à Saint-Fargeau Ponthierry
1170 m
99
GRAPPERON
Hugo
     
14/01/2013
Championnats de Seine et Marne de cross à Saint-Fargeau Ponthierry
1850 m
86/110
KIENNEMANN
Lise
10'12"
   
14/01/2013
Championnats de Seine et Marne de cross à Saint-Fargeau Ponthierry
2550 m
42/138
PLESNIK
Nicolas
11'34"
   
14/01/2013
Championnats de Seine et Marne de cross à Saint-Fargeau Ponthierry
2550 m
78
KOUA
Ethan
12'15"
   
14/01/2013
Championnats de Seine et Marne de cross à Saint-Fargeau Ponthierry
4310 m
60/64
DHEILLY
Jérémy
21'06"
   
14/01/2013
Championnats de Seine et Marne de cross à Saint-Fargeau Ponthierry
Espoirs, séniors et vétérans F
46/123
QUATRAIN
Aurélie
28'13"
24/42 S
 
27/01/2013
Championnats Régionaux-Est de cross à Saint-Fargeau Ponthierry
4310 m
123/123
DHEILLY
Jérémy
23'53"
   
27/01/2013
Championnats Régionaux-Est de cross à Saint-Fargeau Ponthierry
Espoirs, séniors et vétérans F
120/192
QUATRAIN
Aurélie
31'09"
   
27/01/2013
Championnats Régionaux-Est de cross à Saint-Fargeau Ponthierry
8800 m
139/218
GRAPPERON
Quentin
44'11"
   
03/02/2013
Cross du château de Vaux le Vicomte
2000 m
22/45
GRAPPERON
Hugo
13'36"
16/20 PG
 
03/02/2013
Cross du château de Vaux le Vicomte
2000 m
33
GUEGUEN
Lucie
14'52"
15/25 PF
 
03/02/2013
Cross du château de Vaux le Vicomte
3000 m
6/33
PLESNIK
Nicolas
17'09"
3/10 BG
 
03/02/2013
Cross du château de Vaux le Vicomte
3000 m
19
MARLIN
Timmy
19'42"
6/10 BG
 
03/02/2013
Cross du château de Vaux le Vicomte
3000 m
27
JACOB
Pierre
21'41"
9/10 BG
 
03/02/2013
Cross du château de Vaux le Vicomte
3000 m
29
JACOB
Etienne
22'31"
10/10 BG
 
03/02/2013
Cross du château de Vaux le Vicomte
4000 m
8/15
DHEILLY
Jérémy
20'44"
4/6 CH
 
03/02/2013
Cross du château de Vaux le Vicomte
9000 m
17/238
GRAPPERON
Quentin
37'18"
12/178 V
 
03/02/2013
Cross du château de Vaux le Vicomte
9000 m
23
LE NOC
Gabriel
38'18"
8/57 S
 
03/02/2013
Cross du château de Vaux le Vicomte
9000 m
73
GRAPPERON
Denis
42'44"
54/178 V
 
03/02/2013
Cross du château de Vaux le Vicomte
9000 m
80
POTTIER
Christophe
43'16"
60/178 V
 
03/02/2013
Cross du château de Vaux le Vicomte
9000 m
111
BEAUDIC
Thierry
45'12"
82/178 V
 
03/02/2013
Cross du château de Vaux le Vicomte
9000 m
138
QUATRAIN
Roland
46'45"
102/178 V
 
03/02/2013
Cross du château de Vaux le Vicomte
9000 m
186
VARIOT
Pierre
50'17"
136/178 V
 
03/02/2013
Cross du château de Vaux le Vicomte
6000 m
10/127
QUATRAIN
Aurélie
33'02"
4/23 S
 
03/02/2013
Cross du château de Vaux le Vicomte
6000 m
16
FLEURY
Isabelle
34'15"
11/100 V
 
03/02/2013
Cross du château de Vaux le Vicomte
6000 m
35
BACONNEAU
Agnès
36'22"
28/100 V
 
03/02/2013
Cross du château de Vaux le Vicomte
6000 m
37
THIERY
Cécile
36'25"
30/100 V
 
03/02/2013
Cross du château de Vaux le Vicomte
6000 m
51
CASAGRANDE
Cathy
37'42"
41/100 V
 
03/02/2013
Cross du château de Vaux le Vicomte
6000 m
67
CAILLAT
Blandine
39'25"
54/100 V
 
03/02/2013
Cross du château de Vaux le Vicomte
6000 m
70
HUBERT
Stéphanie
39'40"
56/100 V
 
03/02/2013
Cross du château de Vaux le Vicomte
6000 m
84
JACOB
Valérie
42'34"
66/100 V
 
03/02/2013
Foulées de Vincennes
10 km
763/4125
ROÏK
Christian
42'32"
85/639 V2
 
10/02/2013
Marche à Chgarly sur Marne
Marche 50 km
70
CORMIER
Mireille
7h59'51"
   
10/02/2013
Marche à Chgarly sur Marne
Marche 8 heures
70
CORMIER
Mireille
50 km
   
03/03/2013
Trail des 3 Pignons de Noisy sur Ecole
21 km
35/785
GRAPPERON
Quentin
1h26'20"
11/219 V1
 
03/03/2013
Trail des 3 Pignons de Noisy sur Ecole
21 km
168
GRAPPERON
Denis
1h40'12"
65/219 V1
 
03/03/2013
Trail des 3 Pignons de Noisy sur Ecole
21 km
527
VARIOT
Pierre
1h58'05"
24/45 V3
 
03/03/2013
Trail des 3 Pignons de Noisy sur Ecole
12 km
135/329
DARSON
Sabine
1h00'24"
10/55 V1
 
03/03/2013
Trail des 3 Pignons de Noisy sur Ecole
12 km
191
CASAGRANDE
Cathy
1h05'08"
7/19 V2
 
03/03/2013
Trail des 3 Pignons de Noisy sur Ecole
12 km
245
CAILLAT
Blandine
1h09'19"
32/55 V1
 
03/03/2013
Semi-marathon de Fleurbaix
Semi-marathon
221/1212
ROIK
Christian
1h32'44"
25/180 V2
 
03/03/2013
Semi de Paris
Semi-marathon
2996/30371
CASTAY
Nicolas
1h33'12" (réel)
1624/13236 S
 
03/03/2013
Semi de Paris
Semi-marathon
2571
DURANT
Yannick
1h38'56"" 1h34'26""
671/5040 V
 
10/03/2013
Magny Le Hongre
10 km
182/426
QUATRAIN
Aurélie
46'59"
5/54 S
 
10/03/2013
Magny Le Hongre
10 km
183
QUATRAIN
Roland
47'00"
8/14 V3
 
17/03/2013
Grimpettes de l'Orvanne  
58/74
CASAGRANDE
Cathy
1h12'14"
2/4 V2
 
17/03/2013
Grimpettes de l'Orvanne  
59
FLEURY
Isabelle
1h12'15"
2/4 V1
 
17/03/2013
Grimpettes de l'Orvanne  
63
CAILLAT
Blandine
1h14'19"
4/4 V1
 
17/03/2013
Trail du circuit des grands crus à Rouffach
24 kml
983/983
POSECAK
Roger
4h30'41"
2/2 V4
 
24/03/2013
Nogent sur Marne
Semi-marathon
467/860
QUATRAIN
Aurélie
1h43'28"
15/43 S
 
24/03/2013
Nogent sur Marne
Semi-marathon
468
QUATRAIN
Roland
1h43'32"
21/50 V3
 
24/03/2013
Dammartin en Goële
10 km
23/94
GRAPPERON
Denis
42'33"
6/21 V1
 
31/03/2013
Course des Jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
4/92
CHACHOUA
Amine
4'28"
2/11 P
 
31/03/2013
Course des Jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
27
GRAPPERON
Hugo
5'07"
14/46 EA
 
31/03/2013
Course des Jonquilles du Mée sur Seine
2,4 km
3/33
PLESNIK
Nicolas
8'22"
3/9 B
 
31/03/2013
Course des Jonquilles du Mée sur Seine
2,4 km
11
JACOB
Pierre
9'38"
4 B
 
31/03/2013
Course des Jonquilles du Mée sur Seine
2,4 km
24
JACOB
Etienne
10'57"
8 B
 
31/03/2013
Course des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
20 / 401
GRAPPERON
Quentin
37'36"
9/78 V1
 
31/03/2013
Course des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
55
TRIQUET
Johnny
39'49"
23/92 S
 
31/03/2013
Course des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
81
CANTIN
David
41'33"
25 S
 
31/03/2013
Course des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
113
GRAPPERON
Denis
43'39"
34 V1
 
31/03/2013
Course des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
117
DURANT
Yannick
43'44"
37 V1
 
31/03/2013
Course des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
131
POTTIER
Christophe
44'27"
41 V1
 
31/03/2013
Course des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
132
BEAUDIC
Thierry
44'28"
21/63 V2
 
31/03/2013
Course des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
166
QUATRAIN
Aurélie
46'42"
8/32 S
 
31/03/2013
Course des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
215
DHEILLY
Jérémy
49'42"
3/4 C
 
31/03/2013
Course des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
220
GOUDIN
Maxime
50'21"
61 S
 
31/03/2013
Course des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
221
VARIOT
Pierre
50'22"
13/V3
 
31/03/2013
Course des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
242
FLEURY
Isabelle
51'06"
12/48 V1
 
31/03/2013
Course des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
272
CAILLAT
Blandine
53'36"
16 V1
 
31/03/2013
Course des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
275
CASAGRANDE
Cathy
53'41"
13/27 V2
 
31/03/2013
Course des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
283
THIERY
Cecile
54'12"
19 V1
 
31/03/2013
Course des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
313
HUBERT
Stéphanie
56'11"
25 V1
 
31/03/2013
Course des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
339
JACOB
Valérie
59'22"
33 V1
 
06/04/2013
6 heures de Gravigny
6 heures
68/70
CORMIER
Mireille
38km900
3/3 V2
 
07/04/2013
Foulée Impériale de Fontainebleau
10 km
168/764
GOUDIN
Pascal
44'48"
28/43 V1
 
07/04/2013
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
22/479
TRIQUET
Johnny
1h24'36"
15/165 S
 
07/04/2013
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
25
GRAPPERON
Quentin
1h25'25"
7/49 V1
 
07/04/2013
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
66
DURANT
Yannick
1h32'00"
17/49 V1
 
07/04/2013
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
73
POTTIER
Christophe
1h33'02"
18/49 V1
 
07/04/2013
Foulée Impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
118
BEAUDIC
Thierry
1h39'28"
10/31 V2
 
07/04/2013
Marathon de Paris
Marathon
8514/38690
CASTAY
Nicolas
3h52'36"" (officiel) 3h36'31"" (réel)
3795/13577 S
 
07/04/2013
Marathon de Chevergny
Marathon
190/1085
ROÏK
Christian
3h22'40"
46/264 V2
 
07/04/2013
Le Lièvre et la tortue à Maisse
11 km
103/129
MEUNIER
Michèle
1h22'23"
3/5 V2
 
07/04/2013
Le Lièvre et la tortue à Maisse
11 km
129
POSECAK
Roger
2h01'18"
3/3 V4
 
14/04/2013
Trail de Crève Cœur à Nemours
10 km
74/166
FLEURY
Isabelle
1h16'403
9/27 V1
 
14/04/2013
Trail de Crève Cœur à Nemours
10 km
101
CASAGRANDE
Cathy
1h20'19"
2/6 V2
 
14/04/2013
Trail de Crève Cœur à Nemours
25 km
19/296
GRAPPERON
Quentin
1h59'47"
8/89 V1
 
14/04/2013
Trail de Crève Cœur à Nemours
25 km
227
VARIOT
Pierre
2h43'12"
9/14 V3
 
14/04/2013
Foulée Presloise
10 km
112/112
POSECAK
Roger
1h16'52"
2/2 V4
 
14/04/2013
Trail de Montaigu à Bouilly  
13/42
WALBROU
Jérôme
1h06'58"
7/11 S
 
21/04/2013
Les Arcades de l'Aqueduc, Milly la Forêt
11,1 km
75/205
DARSON
Sabine
1h02'34"
2/29 V1
 
21/04/2013
Les Arcades de l'Aqueduc, Milly la Forêt
11,1 km
84
FLEURY
Isabelle
1h03'48"
3/29 V1
 
21/04/2013
Les Arcades de l'Aqueduc, Milly la Forêt
23,1 km
176/244
PORCHEREL
Eric
2h19'31"
54/68 V2
 
21/04/2013
10 kml de Parentis
10 km
172/252
CASAGRANDE
Cathy
52'17"
3/7 V2
 
21/04/2013
Trail du Pays d'Argonne à Sainte Menehould, course du pied de cochon
24 kml
252/252
POSECAK
Roger
4h00'35"
1/1 V4
 
21/04/2013
La Vivicitta à Fouchère sur Yonne
12 km
54/62
CAILLAT
Blandine
1h07'02"
3/5 V1
 
27/04/2013
Sables d'Olonne
10 km
302/861
QUATRAIN
Aurélie
46'31"
6/89 S
 
28/04/2013
15 km des Sablonnières
15 km
95
POSECAK
Roger
2h20'50"
   
01/05/2013
Sénartaise
10 km
51/1433
GRAPPERON
Quentin
36'58"
15/284 V1
 
01/05/2013
Sénartaise
10 km
149
CANTIN
David
39'57"
45/284 V1
 
01/05/2013
Sénartaise
10 km
221
DURANT
Yannick
41'52"
60/284 V1
 
01/05/2013
Sénartaise
10 km
624
BACONNEAU
Agnès
49'51"
24/58 V1
 
01/05/2013
Sénartaise
10 km
822
DHEILLY
Jérémy
53'26"
15/17 C
 
01/05/2013
Sénartaise
10 km
946
HUBERT
Stéphanie
55'50"
31/58 V1
 
04/05/2013
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
6 km
76/102
GIBERT
Catherine
49'02"
6/25 V1
 
04/05/2013
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
14 km
118/985
GOUDIN
Pascal
1h11'28"
39/208 V1
 
04/05/2013
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
14 km
231
QUATRAIN
Roland
1h17'15"
8/54 V3
 
04/05/2013
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
14 km
266
QUATRAIN
Aurélie
1h18'24"
8/106 S
 
04/05/2013
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
14 km
385
FLEURY
Isabelle
1h22'58"
15/138 V1
 
04/05/2013
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
14 km
455
WALBROU
Jérôme
1h25'35"
133/189 S
 
04/05/2013
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
14 km
523
CASAGRANDE
Cathy
1h27'40"
16/83 V2
 
04/05/2013
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
32 km
65/908
GRAPPERON
Quentin
2h45'00"
28/319 V1
 
04/05/2013
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
32 km
86
TRIQUET
Johnny
2h50'00"
36/197 S
 
04/05/2013
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
32 km
138
WALBROU
Vincent
2h58'30"
49/197 S
 
04/05/2013
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
32 km
297
POTTIER
Christophe
3h14'56"
127/319 V1
 
04/05/2013
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
32 km
484
PORCHEREL
Eric
3h30'23"
82/193 V2
 
04/05/2013
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
32 km
540
BEAUDIC
Thierry
3h35'08"
98/193 V2
 
04/05/2013
Trail de Landes et Bruyères d'Erquy
32 km
575
VARIOT
Pierre
3h37'49"
23/46 V3
 
04/05/2013
Moret sur Loing
10 km
84/374
DURANT
Yannick
43'02"
45/164 V1
 
04/05/2013
Moret sur Loing
10 km
201
BACONNEAU
Agnès
50'14"
12/68 V1
 
04/05/2013
Moret sur Loing
10 km
265
CAILLAT
Blandine
54'45"
20/68 V1
 
04/05/2013
Moret sur Loing
10 km
279
MEUNIER
Michèle
56'09"
27/68 V1
 
04/05/2013
Moret sur Loing
10 km
364
POSECAK
Roger
1h10'02"
3/3 V4
 
08/05/2013
Course du sanglier à Cerny
11,5 km
95/224
DARSON
Sabine
1h00'10"
9/34 V1
 
08/05/2013
Course du sanglier à Cerny
21,5 km
80/261
GRAPPERON
Denis
1h52'09"
33/79 V1
 
18/05/2013
Nocturne Perthoise
1,2 km
3/47
CHACHOUA
Amine
4'12"
3/13 P
 
18/05/2013
Nocturne Perthoise
1,2 km
7
GRAPPERON
Hugo
4'29"
5/13 P
 
18/05/2013
Nocturne Perthoise
15 km
11/204
GRAPPERON
Quentin
59'24"
4/64 V1
 
18/05/2013
Nocturne Perthoise
15 km
159
CASAGRANDE
Cathy
1h24'33"
4/7 V2
 
18/05/2013
Nocturne Perthoise
15 km
161
VARIOT
Pierre
1h24'51"
14/17 V3
 
18/05/2013
Nocturne Perthoise
15 km
203
POSECAK
Roger
1h56'50"
1/1 V4
 
19/05/2013
Semi-marathon des Sables d'Olonne
Semi-marathon
216/1036
ROIK
Christian
1h35'24"
35/174 V2
 
26/05/2013
Courses des clochers à Bois le Roi
10 km
2/79
CANTIN
David
42'10"
1/36 V1
 
26/05/2013
Courses des clochers à Bois le Roi
10 km
20
QUATRAIN
Aurélie
50'09"
2/7 S
 
26/05/2013
Courses des clochers à Bois le Roi
10 km
31
VARIOT
Pierre
53'01"
4/6 V3
 
26/05/2013
Courses des clochers à Bois le Roi
10 km
34
DARSON
Sabine
53'06"
4/27 V1
 
26/05/2013
Courses des clochers à Bois le Roi
10 km
35
FLEURY
Isabelle
53'07"
5/27 V1
 
26/05/2013
Courses des clochers à Bois le Roi
10 km
43
CASAGRANDE
Cathy
55'54"
2/5 V2
 
26/05/2013
Courses des clochers à Bois le Roi
10 km
52
DHEILLY
Jérémy
58'59"
1/1 C
 
26/05/2013
Courses des clochers à Bois le Roi
10 km
54
CAILLAT
Blandine
59'10"
13/27 V1
 
26/05/2013
Courses des clochers à Bois le Roi
10 km
69
JACOB
Valérie
1h04'28"
21/27 V1
 
26/05/2013
Courses des clochers à Bois le Roi
10 km
77
POSECAK
Roger
1h16'09"
2/2 V4
 
26/05/2013
Courses des clochers à Bois le Roi
2 km
3/20
CHACHOUA
Amine
8'36"
2/9 P
 
26/05/2013
Courses des clochers à Bois le Roi
2 km
14
JACOB
Pierre
10'28"
2/4 B
 
26/05/2013
Courses des clochers à Bois le Roi
2 km
20
JACOB
Etienne
12'18"
4/4 B
 
02/06/2013
Saint-Brice
12,5 km
183
POSECAK
Roger
1h42'29"
   
07/06/2013
Foulées Melunaises
10 km
210/741
CANTIN
David
41'47"
58/200 V1
 
07/06/2013
Foulées Melunaises
10 km
276
DURANT
Yannick
43'43"
81/200 V1
 
07/06/2013
Foulées Melunaises
10 km
308
ROIK
Christian
44'22"
50/106 V2
 
07/06/2013
Foulées Melunaises
10 km
366
GOUDIN
Maxime
46'09"
148/236 S
 
07/06/2013
Foulées Melunaises
10 km
376
BEAUDIC
Thierry
46'22"
59/106 V2
 
07/06/2013
Foulées Melunaises
10 km
393
GOUDIN
Pascal
46'47"
119/200 V1
 
07/06/2013
Foulées Melunaises
10 km
437
BACONNEAU
Victor
48'12"
12/21 ES
 
07/06/2013
Foulées Melunaises
10 km
438
QUATRAIN
Roland
48'13"
9/20 V3
 
07/06/2013
Foulées Melunaises
10 km
440
QUATRAIN
Aurélie
48'13"
20/62 S
 
07/06/2013
Foulées Melunaises
10 km
545
BACONNEAU
Agnès
51'56"
25/49 V1
 
07/06/2013
Foulées Melunaises
10 km
547
DUCLOS
Carine
52'00"
27/62 S
 
07/06/2013
Foulées Melunaises
10 km
613
THIERY
Cécile
54'37"
34/49 V1
 
07/06/2013
Foulées Melunaises
10 km
616
CHEBBAH
Méziane
54'44"
18/20 V3
 
07/06/2013
Foulées Melunaises
10 km
627
DHEILLY
Jérémy
55'37"
6/6 C
 
07/06/2013
Foulées Melunaises
10 km
740
POSECAK
Roger
1h17'50"
2/2 V4
 
09/06/2013
Avonoraid
Trail-VTT-Canoe-VTT
33/128
TRIQUET FLEURY
Johnny Isabelle
2h24'54""
4/30 mixte
 
16/06/2013
Les laveuses au Coudray Montceaux
15 km
169/627
POTTIER
Christophe
1h12'25"
65/185 V1
 
16/06/2013
Les laveuses au Coudray Montceaux
15 km
248
QUATRAIN
Aurélie
1h16'38"
9/45 S
 
16/06/2013
Les laveuses au Coudray Montceaux
15 km
251
QUATRAIN
Roland
1h16'40"
14/30 V3
 
16/06/2013
Les laveuses au Coudray Montceaux
15 km
399
DARSON
Sabine
1h22'51"
25/74 V1
 
16/06/2013
Les laveuses au Coudray Montceaux
15 km
433
CASAGRANDE
Cathy
1h24'25"
15/32 V2
 
16/06/2013
Les laveuses au Coudray Montceaux
7,5 km
72/313
DHEILLY
Jérémy
40'46"
3/4 C
 
16/06/2013
Les laveuses au Coudray Montceaux
7,5 km
129
VARIOT
Pierre
45'05"
6/12 V3
 
16/06/2013
Les laveuses au Coudray Montceaux
7,5 km
131
MEUNIER
Michèle
45'08"
4/22 V2
 
16/06/2013
Les laveuses au Coudray Montceaux
7,5 km
155
CASAGRANDE
Blandine
46'04"
19/73 V1
 
16/06/2013
Les laveuses au Coudray Montceaux
1 km
5
CHACHOUA
Amine
     
16/06/2013
Semi-marathon de Caen
Semi-marathon
498/2897
DURANT
Yannick
1h37'40"
171/802 V1
 
23/06/2013
Combs-La-ville
10 km
205
QUATRAIN
Aurélie
47'43"
   
23/06/2013
Ozoir La Ferrière
10 km
272
POSECAK
Roger
1h16'03"
   
29/06/2013
Sur les traces du loup              
29/06/2013
Sur les traces du loup              
29/06/2013
Sur les traces du loup              
29/06/2013
Sur les traces du loup              
29/06/2013
Sur les traces du loup              
29/06/2013
Sur les traces du loup              
29/06/2013
Sur les traces du loup              
29/06/2013
Sur les traces du loup              
29/06/2013
Sur les traces du loup              
29/06/2013
Sur les traces du loup              
29/06/2013
Sur les traces du loup              
30/06/2013
Marne et Gondoire
Marathon
116/225
GRAPPERON
Denis
4h19'02"
   
07/07/2013
Relais de La Rochette
4 x 6200 m
1er relais
BACONNEAU
Agnès
31'14"
   
07/07/2013
Relais de La Rochette
4 x 6200 m
2ème relais
FLEURY
Isabelle
29'30"
   
07/07/2013
Relais de La Rochette
4 x 6200 m
3ème relais
POTTIER
Christophe
27'32"
   
07/07/2013
Relais de La Rochette
4 x 6200 m
4ème relais
CANTIN
David
25'10"
   
14/07/2013
Dammartin sur Tigeaux
10 km
91/186
ROIK
Christian
46'10"
   
21/07/2013
Marvejols-Mende
22,4 km
1011/2557
BEAUDIC
Thierry
2h09'37"
186/514 V2
 
21/07/2013
Marvejols-Mende
22,4 km
1118
QUATRAIN
Roland
2h11'58"
50/224 V3
 
21/07/2013
Marvejols-Mende
22,4 km
1235
QUATRAIN
Aurélie
2h14'47"
61/160 S
 
07/08/2013
10 km de Soustons
10 km
487
GRAPPERON
Denis
46'30"
   
25/08/2013
Mini crêtes, col de la Schlucht  
713
POSCAK
Roger
2h23'05"
   

Partenariat Decathlon Villiers

Partenariat avec DECATHLON VIlliers en Bière

Partenariat Salomon Corbeil

Partenariat avec SALOMON Corbeil A6