DateNom de la courseDistanceClassement ScratchNomPrénomTempsClassement Catégorie

Classement
Femmes

03/09/2011
Bourron-Matlotte
10 km
30/188
GELLE
Renaud
41'33"
   
03/09/2011
Bourron-Matlotte
10 km
65
POTTIER
Christophe
45'56"
   
03/09/2011
Bourron-Matlotte
10 km
83
BEAUDIC
Thierry
49'03"
   
03/09/2011
Bourron-Matlotte
10 km
89
BELO FERNANDES
Filipe
49'39"
   
03/09/2011
Bourron-Matlotte
10 km
94
BAMBA
Jean
50'35"
   
03/09/2011
Bourron-Matlotte
10 km
135
CHARRIN
Caroline
56'14"
   
03/09/2011
Bourron-Matlotte
10 km
136
FLEURY
Isabelle
56'14"
   
03/09/2011
Bourron-Matlotte
10 km
188
POSECAK
Roger
1h31'20"
   
04/09/2011
Tour'en vert à Tournan en Brie
19 km
97/133
WALBROU
Jérome
1h51'54"
   
11/09/2011
Roissy en Brie
10 km
57/614
GRAPPERON
Quentin
37'51"
19/184 V1
 
11/09/2011
Roissy en Brie
10 km
155
GRAPPERON
Denis
42'46"
63/184 V1
 
11/09/2011
Roissy en Brie
1 km
9/78
GRAPPERON
Hugo
4'10"
3 EA
 
18/09/2011
Cesson
10 km
37/328
GELLE
Renaud
39'11"
15/84 V1
 
18/09/2011
Cesson
10 km
78
GRAPPERON
Quentin
42'00"
34/84 V1
 
18/09/2011
Cesson
10 km
85
POTTER
Christophe
42'25"
38/84 V1
 
18/09/2011
Cesson
10 km
155
BELO FERNANDES
Filipe
46'32"
51/82 S
 
18/09/2011
Cesson
10 km
239
BACONNEAU
Agnès
52'07"
11/29 V1
 
18/09/2011
Cesson
10 km
240
FLEURY
Isabelle
52'07"
12/29 V1
 
18/09/2011
Cesson
10 km
241
CHARRIN
Caroline
52'10"
13/29 V1
 
24/09/2011
Trail impérail de Fontainebleau
37,5 km
144/296
BEAUDIC
Thierry
5h19'44"
15/31 V2
 
24/09/2011
Trail impérail de Fontainebleau
37,5 km
153
GOUDIN
Pascal
5h25'25"
47/96 V1
 
25/09/2011
St-Thibaud des Vignes
10 km
26/131
GRAPPERON
Denis
44'42"
   
25/09/2011
Paris-Versailles
16,4 km
333/20745
GELLE
Renaud
1h06'40"
102/4736 V1
 
25/09/2011
Berlin
Marathon
14736/32997
PORCHEREL
Eric
3h57'42"
2255/4888 M45
 
02/10/2011
Trail du four à chaux de Nandy
11 km
38/278
POTTIER
Christophe
50'34"
18/78 V1
 
02/10/2011
Trail du four à chaux de Nandy
11 km
75
FLEURY
Isabelle
55'32"
3/48 V1
 
02/10/2011
Trail du four à chaux de Nandy
11 km
102
WALBROU
Jérôme
58'39"
25/54 S
 
02/10/2011
Trail du four à chaux de Nandy
11 km
140
CHARRIN
Caroline
1h02'41"
9/28 S
 
02/10/2011
Trail du four à chaux de Nandy
26 km
4/247
GRAPPERON
Quentin
1h51'59"
3/77 V1
 
02/10/2011
Trail du four à chaux de Nandy
26 km
10
TRIQUET
Johnny
1h56'15"
5/74 S
 
02/10/2011
Trail du four à chaux de Nandy
26 km
60
GRAPPERON
Denis
2h15'40"
18/77 V1
 
02/10/2011
Parcours de la Liberté à Evry
5 km
23/34
QUATRAIN
Aurélie
24'03"
4/9 F
 
02/10/2011
Parcours de la Liberté à Evry
5 km
24
QUATRAIN
Roland
24'05"
1/1 V3
 
02/10/2011
Val d'Europe à Chessy
Semi-marathon
115/615
ROIK
Christian
1h33'20"
46/212
 
08/10/2011
Vierzon
24 heures
41/51
CORMIER
Mireille
119km827
2 V2
 
09/10/2011
Rouen
Semi-marathon
528/871
MORAND
Joel
1h52'15"
168/249 V1
 
09/10/2011
Rouen
Semi-marathon
780
MORAND
Marine
2h08'31"
43/57 S
 
09/10/2011
Foulées du Gatinais à Ponthierry
15 km
5/114
GRAPPERON
Quentin
1h10'21"
2/44 V1
 
16/10/2011
Course des Remparts de Provins
6 km
108/374
WALBROU
Jérôme
29'17"
33 S
 
16/10/2011
Course des Remparts de Provins
6 km
192
CHILOSI
Graziella
33'36"
15 V1
 
16/10/2011
Course des Remparts de Provins
6 km
219
CASAGRANDE
Cathy
34'11"
18 V1
 
16/10/2011
Course des Remparts de Provins
17 km
32/587
GELLE
Renaud
1h09'09"
11 V1
 
23/10/2011
Montereau
5 km
87/103
PRUNIER
Charlotte
29'30"
3/3 C
 
23/10/2011
Montereau
10 km
133/819
GRAPPERON
Quentin
36'54"
31/199 V1
 
23/10/2011
Montereau
10 km
134
TRIQUET
Johnny
36'54"
79/260 S
 
23/10/2011
Montereau
10 km
224
KIENNEMANN
Eric
39'25"
72/199 V1
 
23/10/2011
Montereau
10 km
356
GOUDIN
Pascal
42'25"
116/199 V1
 
23/10/2011
Montereau
10 km
441
BELO FERNANDES
Filipe
44'40"
192/260 S
 
23/10/2011
Montereau
10 km
563
QUATRAIN
Roland
48'07"
17/29 V3
 
23/10/2011
Montereau
10 km
655
BACONNEAU
Agnès
51'23"
30/69 V1
 
23/10/2011
Montereau
10 km
656
CHARRIN
Caroline
51'33"
50/86 S
 
23/10/2011
Montereau
10 km
700
CHILOSI
Graziella
53'42"
37/69 V1
 
23/10/2011
Montereau
10 km
701
FLEURY
Isabelle
53'43"
38/69 V1
 
23/10/2011
Montereau
10 km
755
CAILLAT
Blandine
57'25"
72/86 S
 
23/10/2011
Montereau
10 km
811
JANASZKIEWICZ
Isabelle
1h06'54"
69/69 V1
 
23/10/2011
Trail de Belfort
21 km
30/308
MARCONOT
François
2h10'53"
17/105 S
 
23/10/2011
Venise
Marathon
4933/5868
MORAND
Marine
4h38'31"
137 S
 
23/10/2011
Venise
Marathon
4934
MORAND
Joël
4h38'31"
994 V1
 
30/10/2011
Marathon du bois de Vincennes et des bords de Marne
Marathon
140/948
ROÏK
Christian
3h20'09"
52/340 V1
 
30/10/2011
Saint-Pôl - Morlaix
Semi-marathon
2647
JACQUIN
Michel
2h10'25"
   
30/10/2011
Marseille - Cassis
20,3 km
247/13538
TRIQUET
Johnny
1h22'51"
142 S
 
30/10/2011
Marseille - Cassis
20,3 km
370
GOMES
Michel
1h25'42"
212 S
 
30/10/2011
Marseille - Cassis
20,3 km
609
GELLE
Renaud
1h29'12"
176 V1
 
30/10/2011
Marseille - Cassis
20,3 km
1606
GOUDIN
Pascal
1h37'30"
505 V1
 
30/10/2011
Marseille - Cassis
20,3 km
1938
POTTIER
Christophe
1h39'35"
611 V1
 
30/10/2011
Marseille - Cassis
20,3 km
3543
FLEURY
Isabelle
1h47'29"
88 V1
 
30/10/2011
Marseille - Cassis
20,3 km
3548
PORCHEREL
Eric
1h47'31"
1153 V1
 
30/10/2011
Marseille - Cassis
20,3 km
10191
VARIOT
Pierre
2h13'35"
318 V3
 
30/10/2011
Marseille - Cassis
20,3 km
10440
MORAND
Joel
2h14'47"
3016 V1
 
30/10/2011
Marseille - Cassis
20,3 km
10446
MORAND
Marine
2h14'49"
685 S
 
13/11/2011
Orléans
Marathon
24/209
GRAPPERON
Quentin
3h05'31"
9 V1
 
19/11/2011
Beaune
Semi-marathon
1522
JACQUIN
Michel
2h12'02"
   
20/11/2011
Nice - Cannes
Championnat de France à Nice
506/7093
GELLE
Renaud
3h07'43"
233/2360 V1
 
20/11/2011
Nice - Cannes
Championnat de France à Nice
170/318 (France)
GELLE
Renaud
3h07'43"
95/120 V1
 
27/11/2011
Cross de Nemours
850 m
45/81
GRAPPERON
Hugo
 
45 EA
 
27/11/2011
Cross de Nemours
850 m
53
MAKANGA
Yvan
 
53 EA
 
27/11/2011
Cross de Nemours
850 m
65
BELO-FERNANDES
Cesar
 
65 EA
 
27/11/2011
Cross de Nemours
1300 m
29/50
BONNEFEMME
Elisa
 
27 PO
 
27/11/2011
Cross de Nemours
1300 m
34
VIETTE
Emilie
 
32 PO
 
27/11/2011
Cross de Nemours
1300 m
43
NOUVEAU
Neely
 
40 PO
 
27/11/2011
Cross de Nemours
1300 m
46
GUIA
Ambre
 
43 PO
 
27/11/2011
Cross de Nemours
1300 m
59
MARLIN
Timmy
 
58 PO
 
27/11/2011
Cross de Nemours
1300 m
63
ROBERT
Joachim
 
62 PO
 
27/11/2011
Cross de Nemours
1300 m
65
DUMEILLAT
Antonin
 
64 PO
 
27/11/2011
Cross de Nemours
2120 m
50/59
PERROUD
Lilian
10'56''
28 BE
 
27/11/2011
Cross de Nemours
2120 m
52
GUERARD
Arthur
10'59''
30 BE
 
27/11/2011
Cross de Nemours
5820 m
23/36
FLEURY
Isabelle
28'51''
4 V1
 
27/11/2011
Cross de Nemours
5820 m
31
CHILOSI
Graziella
32'44''
10 V1
 
27/11/2011
Cross de Nemours
5820 m
33
CAILLAT
Blandine
33'10''
12 V1
 
27/11/2011
Cross de Nemours
9500 m
28/70
GRAPPERON
Quentin
38'11''
9 V1
 
27/11/2011
Cross de Nemours
9500 m
29
TRIQUET
Johnny
38'11''
17 SE
 
27/11/2011
Cross de Nemours
9500 m
37
KIENNEMANN
Eric
39'35''
14 V1
 
27/11/2011
Cross de Nemours
9500 m
48
WALBROU
Vincent
40'44''
21 SE
 
27/11/2011
Cross de Nemours
9500 m
52
GOMES
Michel
41'19''
24 SE
 
27/11/2011
Cross de Nemours
9500 m
60
ROIK
Christian
43'23"
23 V1
 
27/11/2011
Cross de Nemours
9500 m
63
BELO-FERNANDES
Filipe
46'36''
25 V1
 
27/11/2011
Cross de Nemours
9500 m
70
WALBROU
Jerome
50'34''
30 SE
 
04/12/2011
Cross de pontault-Combault  
109/166
GRAPPERON
Denis
37'50"
   
11/12/2011
Paris bois de Vincennes
10 km
423/1024
CHILOSI
Graziella
52'23"
   
18/12/2011
Cross de Melun
8080 m
15/50
GRAPPERON
Quentin
32'48"
13/29 V1
 
18/12/2011
Cross de Melun
8080 m
18
KIENNEMANN
Eric
33'07"
14/29 V1
 
18/12/2011
Cross de Melun
8080 m
27
GELLE
Renaud
34'10"
20/29 V1
 
18/12/2011
Cross de Melun
8080 m
38
GRAPPERON
Denis
36'51"
26/29 V1
 
18/12/2011
Cross de Melun
8080 m
50
VARIOT
Pierre
 
4/4 V3
 
18/12/2011
Cross de Melun
7260 m
23/81
WALBROU
Vincent
27'49"
21/41 S
 
18/12/2011
Cross de Melun
7260 m
50
BELO FERNANDES
Filipe
33'39"
35/41 S
 
18/12/2011
Cross de Melun
7260 m
51
GRAPPERON
Quentin
33'45"
6/12 V1
 
18/12/2011
Cross de Melun
7260 m
59
FLEURY
Isabelle
34'25"
5/12 V1
 
18/12/2011
Cross de Melun
7260 m
69
WALBROU
Jérome
35'53"
40/41 S
 
18/12/2011
Cross de Melun
7260 m
79
CASAGRANDE
Cathy
40'43"
12/12 V1
 
18/12/2011
Cross de Melun
7260 m
80
CAILLAT
Blandine
40'52"
12/13 S
 
18/12/2011
Cross de Melun
1180 m
25/85
VOYER-BILLON
Pierre
 
5 EA
 
18/12/2011
Cross de Melun
1180 m
27
MARLIN
Timmy
 
16 PO
 
18/12/2011
Cross de Melun
1180 m
30
TABTI
Alym
 
18 PO
 
18/12/2011
Cross de Melun
1180 m
55
GRAPPERON
Hugo
 
16 EA
 
18/12/2011
Cross de Melun
1180 m
57
ROBERT
Joachim
 
25 PO
 
18/12/2011
Cross de Melun
1180 m
61
MAKANGA
Yvan
 
19 EA
 
18/12/2011
Cross de Melun
1180 m
65
NOUVEAU
Neely
 
11 PO
 
18/12/2011
Cross de Melun
1180 m
69
DJOUMOI
Zoulaiha
 
21 EA
 
18/12/2011
Cross de Melun
1180 m
73
GUIA
Ambre
 
12 PO
 
18/12/2011
Cross de Melun
1180 m
80
VIEL
Laetitia
 
16 EA
 
18/12/2011
Cross de Melun
1180 m
81
LAALOU
Maya
 
17 EA
 
18/12/2011
Cross de Melun
1180 m
83
DJOUMOI
Mariama
     
18/12/2011
Cross de Melun
4220 m
32/40
QUATRAIN
Aurélie
20'00"
5/6 S
 
18/12/2011
Cross de Combs-la-Ville
8175 m
29/70
GRAPPERON
Denis
37'29"
20/42 V1
 
18/12/2011
Cross de Combs-la-Ville
5020 m
18/35
QUATRAIN
Aurélie
26'18"
9/13 S
 
15/01/2012
Championnat 77 de Cross à Coulommiers
8970 m
59/224
KIENNEMANN
Eric
34'39"
46 V1
 
15/01/2012
Championnat 77 de Cross à Coulommiers
8970 m
60
GRAPPERON
Quentin
34'39"
47 V1
 
15/01/2012
Championnat 77 de Cross à Coulommiers
8970 m
144
GOUDIN
Pascal
38'56"
97 V1
 
15/01/2012
Championnat 77 de Cross à Coulommiers
8970 m
145
GRAPPERON
Denis
39'03"
98 V1
 
15/01/2012
Championnat 77 de Cross à Coulommiers
8970 m
205
BEAUDIC
Thierry
43'08"
67 V2
 
15/01/2012
Championnat 77 de Cross à Coulommiers
1180 m
99/166
VOYER
Pierre
5'27"
   
15/01/2012
Championnat 77 de Cross à Coulommiers
1180 m
100
ROBERT
Joachim
5'27"
   
15/01/2012
Championnat 77 de Cross à Coulommiers
5770 m
57/117
FLEURY
Isabelle
28'29"
20 V1
 
15/01/2012
Championnat 77 de Cross à Coulommiers
5770 m
64
QUATRAIN
Aurélie
29'04"
29 S
 
29/01/2012
Championnats LIFA-Est à Choisy le Roi
9490 m
99/234
GRAPPERON
Quentin
37'18"
   
29/01/2012
Championnats LIFA-Est à Choisy le Roi
9490 m
113
KIENNEMANN
Eric
38'18"
   
04/02/2012
Malakoff
10 km
222/566
ROIK
Christian
42'38"
24/69 V2
 
05/02/2012
Vincennes
2000 m
43/97
BONNEFEMME
Elisa
8'41"
7/25 P
 
05/02/2012
Vincennes
10 km
457/2776
GOUDIN
Pascal
41' 57
161 / 654 V1
 
05/02/2012
Vincennes
10 km
1400
CHILOSI
Graziella
49' 53
44 / 226 V1
 
05/02/2012
Vincennes
10 km
1405
FLEURY
Isabelle
49' 55
45 V1
 
05/02/2012
Vincennes
10 km
1640
CHEBBAH
Méziane
51' 58
41 / 84 V3
 
05/02/2012
Vincennes
10 km
2243
TELLIER
Véronique
58' 24
237 / 398 S
 
19/02/2012
Foulées Etampoises
10 km
241/665
ROIK
Christian
42'39"
48/97 V2
 
04/03/2012
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
1,4 km
19/67
GRAPPERON
Hugo
8'38"
   
04/03/2012
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
12 km
124/356
WALBROU
Jérome
59'50"
37/66 S
 
04/03/2012
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
12 km
135
FLEURY
Isabelle
1h00'53"
6/54 V1
 
04/03/2012
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
12 km
268
MEUNIER
Michèle
1h10'51"
15/35 V2
 
04/03/2012
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
12 km
277
CAILLAT
Blandine
1h11'34"
33/54 V1
 
04/03/2012
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
12 km
356
POSECAK
Roger
1h48'22"
2 V4
 
04/03/2012
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
           
04/03/2012
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
14/775
GRAPPERON
Quentin
1h24'46"
4/240 V1
 
04/03/2012
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
137
GRAPPERON
Denis
1h38'07"
59/240 V1
 
04/03/2012
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
543
CHEBBAH
Méziane
1h58'55"
25/33 V3
 
04/03/2012
Trail des 3 Pignons à Noisy sur Ecole
21 km
698
CHILOSI
Graziella
2h13'44"
50/65 V1
 
11/03/2012
Magny le Hongre
10 km
225/410
QUATRAIN
Aurélie
48'06"
12/33 S
 
18/03/2012
Nuits Saint-Georges
Semi-marathon
889
JACQUIN
Michel
2h19'21"
   
18/03/2012
Dammarie les Lys
10 km
15
GRAPPERON
Denis
37'58"
3 V1
 
18/03/2012
Choisy le Roi
Ekiden
30/91
GRAPPERON
Quentin
18'08" (2h49'53")
11ème V
 
18/03/2012
Choisy le Roi
Ekiden
30/91
KIENNEMANN
Eric
40'01" (2h49'53")
11ème V
 
18/03/2012
Choisy le Roi
Ekiden
30/91
RIGAUD
Yann
20'33" (2h49'53")
11ème V
 
18/03/2012
Choisy le Roi
Ekiden
30/91
GELLE
Renaud
39'52" (2h49'53")
11ème V
 
18/03/2012
Choisy le Roi
Ekiden
30/91
POTTIER
Christophe
21'08" (2h49'53")
11ème V
 
18/03/2012
Choisy le Roi
Ekiden
30/91
GOUDIN
Pascal
30'11" (2h49'53")
11ème V
 
25/03/2012
Vichy
Semi-marathon
210
MORAND
Marine
1h52'33"
   
25/03/2012
Vichy
Semi-marathon
211
MORAND
Joel
1h52'34"
   
25/03/2012
Presles en Brie
10 km
100
POSECAK
Roger
1h29'26"
   
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
9/94
ADELAIDE
Gregory
5'58"
8/17 POM
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
16
KOUA
Ethan
6'10"
10/17 POM
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
17
VOYER
Pierre
6'10"
11/17 POM
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
23
MARLIN
Timmy
6'15"
12/17 POM
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
32
BELO FERNANDES
Cesar
6'34"
12/37 EAM
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
34
GRAPPERON
Hugo
6'36"
13/37 EAM
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
38
BONNEFEMME
Elisa
6'48"
9/23 POF
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
41
NOUVEAU
Neely
7'04"
11/23 POF
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
45
DJOUMOI
Zoulaiha
7'11"
2/16 EAF
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
62
VIEL
Laetitia
8'02"
16/23 POF
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
69
LAALOU
Maya
8'21"
18/23 POF
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
73
GUIA
Ambre
8'29"
19/23 POF
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
1,2 km
85
DJOUMOI
Mariama
9'22"
22/23 POF
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
2,4 km
10/23
JOUSLIN
Mathieu
9'42"
4/8 BEM
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
2,4 km
11
JACOB
Pierre
9'43"
5/8 BEM
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
2,4 km
13
PERROUD
Lilian
10'05"
7/8 BEM
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
34/312
TRIQUET
Johnny
39'59"
16/65 S
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
52
GRAPPERON
Denis
41'29"
14/36 V1
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
75
POTTIER
Christophe
43'39"
21/36 V1
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
121
QUATRAIN
Aurélie
47'20"
11/45 S
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
126
FLEURY
Isabelle
47'55"
3/29 V1
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
130
BELO FERNANDES
Filipe
48'13"
33/36 V1
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
151
DARSON
Sabine
49'52"
14/45 S
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
159
CHEBBAH
Meziane
50'18"
7/8 V3
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
167
BACONNEAU
Agnès
50'49"
13/45 V1
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
226
CAILLAT
Blandine
55'49"
22/45 V1
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
269
TELLIER
Veronique
1h02'04"
34/45 S
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
274
JACOB
Valerie
1h02'46"
27/45 V1
 
25/03/2012
Courses des Jonquilles du Mée sur Seine
10 km
276
MONTCHAUD
Claudine
1h02'59"
28/45 V1
 
01/04/2012
Foulée impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
29/622
GRAPPERON
Quentin
1h23'29"
12/89 V1
 
01/04/2012
Foulée impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
55
TRIQUET
Johnny
1h28'04"
24/215 S
 
01/04/2012
Foulée impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
106
ROIK
Christian
1h33'17"
12/35 V2
 
01/04/2012
Foulée impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
114
POTTIER
Christophe
1h34'04"
39 V1
 
01/04/2012
Foulée impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
116
GOUDIN
Pascal
1h34'07"
40 V1
 
01/04/2012
Foulée impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
159
GRAPPERON
Denis
1h37'27"
49 V1
 
01/04/2012
Foulée impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
211
BEAUDIC
Thierry
1h41'54"
17/35 V2
 
01/04/2012
Foulée impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
284
FLEURY
Isabelle
1h46'37"
12/31 V1
 
01/04/2012
Foulée impériale de Fontainebleau
Semi-marathon
393
CHEBBAH
Méziane
1h53'37"
11/12 V3
 
01/04/2012
Mirmande
12 km
9
MARCONOT
François
1h23'39"
   
01/04/2012
Sainte-Géneviève des bois
10 km
131
BELO FERNANDES
Filipe
47'39"
   
15/04/2012
Bouilly
17 km
134
WALBROU
Jérôme
1h55'58"
   
21/04/2012
Sables d'Olonne
10 km
292/677
QUATRAIN
Aurélie
47'35"
12/70 S
 
22/04/2012
Fouchères, 12 km de la Vivicitta
12 km
55
CAILLAT
Blandine
1h08'21"
   
28/04/2012
Trail de Landes et bruyères à Erquy
6 km
61/90
GIBERT
Catherine
47'17"
5/7 V2
 
28/04/2012
Trail de Landes et bruyères à Erquy
14 km
420/947
QUATRAIN
Aurélie
1h22'17"
18/86 S
 
28/04/2012
Trail de Landes et bruyères à Erquy
14 km
422
QUATRAIN
Roland
1h22'21"
13/47 V3
 
28/04/2012
Trail de Landes et bruyères à Erquy
32 km
173/869
POTTIER
Christophe
2h55'45"
74/309 V1
 
28/04/2012
Trail de Landes et bruyères à Erquy
32 km
278
TRIQUET
Johnny
3h06'39"
91/186 S
 
28/04/2012
Trail de Landes et bruyères à Erquy
32 km
353
BEAUDIC
Thierry
3h13'14"
74/207 V2
 
28/04/2012
Trail de Landes et bruyères à Erquy
32 km
377
FLEURY
Isabelle
3h15'13"
11/68 V1
 
28/04/2012
Trail de Landes et bruyères à Erquy
32 km
407
GOUDIN
Pascal
3h17'44"
169/309 V1
 
28/04/2012
Trail de Landes et bruyères à Erquy
32 km
567
PORCHEREL
Eric
3h28'31"
135/207 V2
 
01/05/2012
Sénart
10 km
463/1286
CANTIN
David
49'23"
142/255 V1
 
01/05/2012
Sénart
10 km
670
BACONNEAU
Agnès
53'09"
52/187 V1
 
01/05/2012
Sénart
10 km
746
CHILOSI
Graziella
54'51"
66/187 V1
 
01/05/2012
Sénart
10 km
848
CAILLAT
Blandine
57'03"
90/187 V1
 
01/05/2012
Sénart
10 km
908
CASAGRANDE
Cathy
58'28"
99/187 V1
 
01/05/2012
Sénart
Marathon
103/1148
GRAPPERON
Quentin
3h11'40"
54/420 V1
 
01/05/2012
Sénart
Marathon
211
ROIK
Christian
3h24'04"
38/226 V2
 
01/05/2012
Sénart
Marathon
253
GELLE
Renaud
3h27'38"
110/420 V1
 
01/05/2012
Sénart
Marathon
711
GRAPPERON
Denis
4h04'03"
267/420 V1
 
13/05/2012
Milly la Forêt, les arcades de l'aqueduc
11 km
61/147
DARSON
Sabine
1h04'53"
7/22 S
 
13/05/2012
Milly la Forêt, les arcades de l'aqueduc
11 km
141
POSECAK
Roger
1h39'36"
3/3 V4
 
13/05/2012
Troyes
Semi-marathon
111/753
KIENNEMANN
Eric
1h28'42"
   
13/05/2012
Troyes
Semi-marathon
572
VARIOT
Pierre
1h54'21"
   
13/05/2012
Troyes
Semi-marathon
595
WALBROU
Jérôme
1h56'01"
   
13/05/2012
Moret sur Loing
10 km
43/376
RIGAUD
Yann
42'06"
8/30 V1
 
13/05/2012
Moret sur Loing
10 km
53
GRAPPERON
Denis
42'31"
10/30 V1
 
13/05/2012
Moret sur Loing
10 km
236
CAILLAT
Blandine
53'30"
10/24 V1
 
13/05/2012
Moret sur Loing
10 km
272
CASAGRANDE
Cathy
56'13"
3/10 V2
 
13/05/2012
Perthes en Gatinais
15 km
11/177
GRAPPERON
Quentin
59'59"
7/31 V1
 
13/05/2012
Perthes en Gatinais
15 km
176
POSECAK
Roger
2h00'49"
1/1 V4
 
13/05/2012
Perthes en Gatinais
1,2 km
9/51
MARLIN
Timmy
4'52"
6/10 P
 
13/05/2012
Perthes en Gatinais
1,2 km
10
BONNEFEMME
Elisa
4'53"
1/7 P
 
20/05/2012
Mondeville, course des carrières
11 km
9/105
GRAPPERON
Denis
49'03"
4/15 V1
 
26/05/2012
Bussy Saint-Georges
10 km
207/420
QUATRAIN
Roland
49'53"
4/16 V3
 
26/05/2012
Bussy Saint-Georges
10 km
208
QUATRAIN
Aurélie
49'54"
6/34 S
 
03/06/2012
Saint-Brice
12,5 km
165/165
POSECAK
Roger
1h41'02"
2/2 V4
 
03/06/2012
Paris
10 km
2346
CASAGRANDE
Cathy
58'32"
   
04/06/2012
Antibes
48 heures
1ère
CORMIER
Mireille
197km407
   
08/06/2012
Melun
10 km
119/627
TRIQUET
Johnny
38'13"
74/205 S
 
08/06/2012
Melun
10 km
204
KIENNEMANN
Eric
40'42"
53/158 V1
 
08/06/2012
Melun
10 km
222
POTTIER
Christophe
41'14"
59/158 V1
 
08/06/2012
Melun
10 km
256
GRAPPERON
Denis
42'05"
70/158 V1
 
08/06/2012
Melun
10 km
338
CANTIN
David
45'13"
99/158 V1
 
08/06/2012
Melun
10 km
393
QUATRAIN
Roland
47'07"
10/18 V3
 
08/06/2012
Melun
10 km
394
QUATRAIN
Aurélie
47'08"
27/77 S
 
08/06/2012
Melun
10 km
427
FLEURY
Isabelle
48'30"
18/47 V1
 
08/06/2012
Melun
10 km
499
BACONNEAU
Agnès
51'12"
26/47 V1
 
08/06/2012
Melun
10 km
562
THIERY
Cécile
54'50"
34/47 V1
 
08/06/2012
Villeneuve
10 km
110
POSECAK
Roger
1h16'17"
   
17/06/2012
Foulée des laveuses au Coudray Montceaux
15,1 km
139/602
GRAPPERON
Denis
1h10'30"
52/187 V1
 
17/06/2012
Foulée des laveuses au Coudray Montceaux
15,1 km
293
QUATRAIN
Aurélie
1h18'34"
12/43 S
 
17/06/2012
Foulée des laveuses au Coudray Montceaux
15,1 km
294
QUATRAIN
Roland
1h18'35"
13/28 V3
 
17/06/2012
Foulée des laveuses au Coudray Montceaux
7,5 km
115/266
CAILLAT
Blandine
45'04"
9/58 V1
 
24/06/2012
Combs la Ville
10 km
173
GRAPPERON
Denis
43'05"
   
24/06/2012
Combs la Ville
10 km
370
POSECAK
Roger
1h16'17"
   
30/06/2012
Trail sur les traces du loup à la ville aux Clercs
17 km
29/746
TRIQUET
Johnny
1h21'12"
14/135 S
 
30/06/2012
Trail sur les traces du loup à la ville aux Clercs
17 km
66
POTTIER
Christophe
1h25'08"
24/180 V1
 
30/06/2012
Trail sur les traces du loup à la ville aux Clercs
17 km
157
GOUDIN
Pascal
1h34'17"
64/180 V1
 
30/06/2012
Trail sur les traces du loup à la ville aux Clercs
17 km
185
WALBROU
Jérome
1h37'11"
63/135 S
 
30/06/2012
Trail sur les traces du loup à la ville aux Clercs
17 km
198
FLEURY
Isabelle
1h38'02"
9/132 V1
 
30/06/2012
Trail sur les traces du loup à la ville aux Clercs
17 km
208
PORCHEREL
Eric
1h38'31
35/110 V2
 
30/06/2012
Trail sur les traces du loup à la ville aux Clercs
17 km
252
VARIOT
Pierre
1h42'26"
11/26 V3
 
30/06/2012
Trail sur les traces du loup à la ville aux Clercs
17 km
520
CASAGRANDE
Cathy
2h00'33"
30/75 V2
 
30/06/2012
Trail sur les traces du loup à la ville aux Clercs
33 km
193/549
BEAUDIC
Thierry
3h12'15"
49/118 V2
 
01/07/2012
Sablonnières
10 km
36/36
POSECAK
Roger
1h19'28"
4/4 V4
 
14/07/2012
Dammartin sur tigeaux
10 km
128/149
CAILLAT
Blandine
56'58"
9/12 V1
 
15/07/2012
Val d'Isère
65 km
110/144
MARCONOT
François
14h49'25"
52/69 S
 
24/07/2012
Marvejols-Mende
22,4 km
431/3856
TRIQUET
Johnny
1h48'20"
199/817 S
 
24/07/2012
Marvejols-Mende
22,4 km
825
POTTIER
Christophe
1h56'35"
281/1023 V1
 
24/07/2012
Marvejols-Mende
22,4 km
1496
BEAUDIC
Thierry
2h07'35"
297/759 V2
 
24/07/2012
Marvejols-Mende
22,4 km
1547
GOUDIN
Pascal
2h08'19"
526 V1
 
24/07/2012
Marvejols-Mende
22,4 km
1668
FLEURY
Isabelle
2h10'03"
53/308 V1
 
24/07/2012
Marvejols-Mende
22,4 km
1933
QUATRAIN
Aurélie
2h13'59"
88/218 S
 
24/07/2012
Marvejols-Mende
22,4 km
1965
QUATRAIN
Roland
2h14'22"
107/361 V3
 
24/07/2012
Marvejols-Mende
22,4 km
2280
WALBROU
Jérôme
2h18'42"
640 S
 
24/07/2012
Marvejols-Mende
22,4 km
2337
PORCHEREL
Eric
2h19'38"
468 V2
 
24/07/2012
Marvejols-Mende
22,4 km
2511
VARIOT
Pierre
2h22'05"
160 V3
 
24/07/2012
Marvejols-Mende
22,4 km
2572
MORAND
Joël
2h23'17"
823 V1
 
24/07/2012
Marvejols-Mende
22,4 km
2904
BELO FERNANDES
Filipe
2h28'41"
892 V1
 
24/07/2012
Marvejols-Mende
22,4 km
3843
MORAND
Marine
03'40'44"
216 S
 
24/07/2012
Sky Race des Ecrins
45 km
236/255
ROIK
Christian
10h11'
38/43 V2
 
05/08/2012
Foulée de Longemer, Xonrupt
10 km
373/374
POSECAK
Roger
1h14'13"
3/3 V4
 
12/08/2012
Lapalme
10 km
111/139
BEAUDIC
Thierry
54'34"
13/15 V2
 
26/08/2012
Mondeville, le Cul de l'Enfer
21 km
290/624
GRAPPERON
Denis
2h00'43"
179/377 V1
 

Partenariat Decathlon Villiers

Partenariat avec DECATHLON VIlliers en Bière

Partenariat Salomon Corbeil

Partenariat avec SALOMON Corbeil A6